Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2016, 13:53
Stanislav_A Stanislav_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Stanislav_A *
нужна помощь в диагнозе (длительный кашель) и не только

Я мужчина, 42 года, саркаидоз лёгких 2 ст. без лечения, небольшое улучшение в динамике, других хрон. заболеваний нет.

Предыстория.
Заболел ребёнок (4 года) после возвращения с юга в поезде (сопли, температура, а потом кашель) - назначено лечение.
Спустя ~3 дня заболел и я - небольшая температура (37.5), которая быстро ушла и пришёл небольшой кашель. Толком ничего не лечил - температуры нет, кашель (скорее покашливания особенно в гор.положении) слабый - решил организм своё возьмёт. И казалось кашель сходит со временем на нет.
Однако спустя 2-2.5 недели кашель резко усилился - сильные приступы, со звоном в центре грудной клетки, на работе показалось в душном помещении что задыхаюсь. Обратился к врачу.
Направлен на рентген - восспалительный процесс на снимке не идентифицируется.

Сдал анализ крови всё в норме кроме:
лейкоциты - 11.27 (норма 4.5 - 11)
сегментоядерные % - 83 (норма 47 - 72)
лимфоциты % - 11 (норма 19 - 37)

Назначили лечение (диагноз бронхит):
сумамед 500мг, флуимуцил 600 мг 1 раз в день, хилак-форте перед едой, лоратадин на ночь, флуканазол 150 мг 1 раз однократно на 3-й день приемы АБ.
На второй день после обращения к врачу появилась мокрота - первый день белая, на второй-третий беловато-желтоватая (мокроту откашлял только утром - так ничего не откашливается). Жуткая потливость.
При кашле кажется что вот-вот откашляется но при вдохе часто попадает обратно в лёгкие (то малое что могло бы откашляться но кажется что это очень глубоко). Кашель звенящий остался. Температура плавает 36.8 - 37.5

А вопросы вот какие:
1. о чём говорят анализы - верен ли диагноз и насколько опасно состояние?
2. второй день приёма АБ - когда исчезнет звенящий кашель?
3. ваши рекомендации по дальнейшим действиям и предположительное лечение - а то у меня уже паника с учетом моего саркоидоза - такого никогда не было со мной (чтобы кашель был так долго). терапевт (на повторном) сказал что назначил бы таваник (но пока курс сумамеда пью) - я почитал про него и волосы дыбом стали - есть ли показания для такого убойного перпарата?

Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2016, 15:36
Stanislav_A Stanislav_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Stanislav_A *
Пропил курс суммамеда, помогло слабо. Врач назначил супракс, 400мг 7 дней. Пропил - стало лучше кашель исчез (получился курс АБ в сумме 13 дней). Выписали спустя 2 недели.
Через 3 дня начал нормализовываться стул (пил бифидумбактерин), НО вернулся кашель - пока небольшой. К вечеру температура 37.1. Начал активные прогулки - чтобы лёгкие-бронхи заработали в полную силу.
Сейчас я ничего не понимаю - что делать - забить на покашливания? Это остаточные явления или инфекция по новой пошла? Help!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.