Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2009, 10:58
4ydos 4ydos вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: г.Пенза
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
4ydos *
Exclamation Маловодие+тазовое предлежание

Мне 22 года,в 32нед(по mens) на УЗИ поставили маловодие (ИАЖ-8,2см,плацента норм 38мм,степень зрелости 2-3)+тазовое предлежание+срок по плоду 30-31 нед(БПР-77мм,ЛЗР-107мм,ОГ-294мм,Д/ОЖ-81/245мм)+ВЗРП 1ст.
Потом сделали КТГ и УЗДГ -все хорошо(8 б. и кровоток не нарушен),анализы в норме.В результате все равно положили в роддом,там сделали УЗИ,КТГ и УЗДГ(получилось через 1 день после предыдущего УЗИ)никакого маловодия нет и срок уже 31-32 нед.(ИАЖ-14,8см,степень зрелости плаценты уже 1),КТГ-8б,УЗДГ-все ок.Вообщем выходные просто так полежала и нас выписали,как ЗДОРОВЫХ.Мой врач,конечно,удивилась,но для профилактики прописала курантил и метионин 10дней.
Сейчас нам уже 36 нед,опять делали КТГ(все ок -8б.)и УЗИ(по глупости пошла опять к тому же врачу ,что первый раз поставил маловодие).Узист,конечно,опять ставит маловодие(ИАЖ-6,2см,степень зрел.плаценты 3),опять срок меньше 34-35 нед (БПР-85,ЛЗР-114,ОГ-316,Д/ОЖ-91/290),ВЗРП 1ст.,тазов.предл.Мой врач опять пугает и отправляет в роддом,говорит и живот маленький.Я говорю ей,а если опять в роддоме диагноз не поддтвердиться -она мотает головой;говорю может в платную на УЗИ к другому врачу сходить,а она опять -это ничем не поможет. Вот не знаю что делать,можно ли верить УЗИ,по которому у меня маловодие?Ложиться в роддом или без толку?Подскажите, по ИАЖ у меня действительно маловодие и по фетометрии ребенок отстает? А еще ребенок никак не переворачивается,делала упражения,музыку включала,никак,есть ли у меня надежда,что перевернется?и кесарево обязательно?
Подскажите,пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.