Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2020, 18:35
Dantini Dantini вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Dantini *
Общий анализ крови, тромбоциты 67

Здравствуйте. У знакомой (21 год) какое-то невероятно малое количество тромбоцитов, насколько я могу судить, и это подтверждено несколькими повторными анализами.

Из заболеваний гастрит, дисбактериоз с выраженным недостатком лактобактерий и избытком Клебсиеллы Пневмонии.

Утверждает, что ранее тромбоциты в анализе крови не выходили за рамки нормы, в последнее время появилась кровоточивость дёсен и синяки от укусов комаров. Есть жалобы на головокружение, потемнение в глазах, периодический озноб. Присутствует слабость в ногах после сдачи крови на анализ. Постоянно холодные руки, среднее давление 90/50. При повышении или понижении от этого показателя начинается головная боль.

Анализ крови и на всякий случай анализ на дисбактериоз прикрепил. Для удобства анализ крови продублирую в текстовом виде:

Гемоглобин: 135 г/л
МСН: 320 р/л
Эритроциты: 4,16 * 10^12
СОЭ: 3 мм/ч
Тромбоциты: 67 * 10^9
НСТ: 37,6%
Лейкоциты: 6,2 * 10^9

Суть моего вопроса: насколько это критично? Я так понимаю, эти цифры значительно ниже нормы. Планирую всячески мотивировать к скорейшему походу к гематологу.

Материал на анализ сдавался не в период менструации и не в период беременности (по причине её отсутствия).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200905_182254.jpg
Просмотров: 21
Размер:	238.1 Кб
ID:	206877  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200905_182642.jpg
Просмотров: 11
Размер:	282.3 Кб
ID:	206878  
  #2  
Старый 06.09.2020, 14:14
Dantini Dantini вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Dantini *
Запоздало увидел пункт в правилах о необходимости личных запросов без посредника, которым в данном случае выступил я. Приношу свои извинения и готов принять соразмерное данному нарушению наказание. Вскоре тема будет создана непосредственно пациенткой.

upd: Либо я перепутал с правилами другого раздела... Так или иначе, приношу свои извинения либо за бессмысленный бамп темы, либо за нарушение пункта правил об обращениях непосредственно пациентом.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.