Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2019, 22:17
starver starver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2018
Город: Алания
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
starver *
Принимать ли аспирин по результатам 1го скрининга?

Добрый день! 35 лет, 164 см, 56,7 кг. Первая беременность после ЭКО. Срок 14,4 недель. Абортов, выкидышей не было. Предыдущая тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=444888. После 1го скрининга ставят риски и назначают аспирин 150 мг всвязи с преэклампсией. А у меня до беременности давление часто было низким, иногда до 85\55 опускалось. Непонятно, откуда может взяться гипертония. Вес набрала 700 г за беременность, хотя питание увеличила. Вопросы: 1. Что мне нужно проверить (анализы, обследования) всвязи с рисками? 2. Какие показания для приема терратогенного аспирина в период беременности и есть ли они у меня? 3. Как малый набор веса влияет на течение беременности? 4. Что всвязи с весом предпринять? 5. Есть ли проблемы с кровью или кровотоком? 6. Как улучшить кровоток? 7. Как устранить задержку роста плода? Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKRI_1_20190312.jpg
Просмотров: 28
Размер:	1.19 Мб
ID:	179797  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKRI_2_20190312.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1.23 Мб
ID:	179798  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2019, 23:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,363
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аспирин не повышает шансов на вынашивание после ЭКо, равно и ненужный тироксин, улучшать кровоток в плаценте лекарствами такое же бессмысленное занятие как предотвратить глобальное потепление, перестав пукать или дышать через раз; любая процедура ЕКО повышает риск недоношенности, низковесности и др. осложнений при беременности - просто Вам нужно смириться со всеми рисками в пользу того, что у Вас будет собственный ребенок (а не от суррогатной матери или усыновленный из детдома)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2019, 10:23
starver starver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2018
Город: Алания
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
starver *
Спасибо за быстрый ответ, Вадим Валерьевич! Тироксин я не принимала, так как пока попала к эндокринологу 1 триместр подходил к концу. И пересдала анализ на гормоны щитовидки платно. ТТГ оказался 1,19. Какая из лабораторий дала верный результат, непонятно. И был ли подъем ТТГ в1 триместре, тоже непонятно. И еще непонятно, где же брать нормы правильные гормонов щитовидной железы. Везде пишут по-разному (читала здесь, тиронет, рмж). И надо ли мне было принимать тироксин, непонятно. Или прием его вызвал бы медикаментозный гипертериоз - вопрос. Также как и остались непонятными риски и в каких случаях назначают аспирин. Получается, к моему отягощенному гинекологическому анамнезу и ЭКО врачи своими назначениями и не ответом на мои вопросы только добавляют волнений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.