Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2008, 14:50
1648 1648 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
1648 *
Динамика роста прогестерона при беременности

Здравствуйте. Беременность 16-17 недель. Вместе со скриннингом 2 триместра в самом начале 16 недели сдала на прогестерон - 39.0 (для 2 триместра норма 21-108 нг/мл), ВХГЧ - норма, АФП -норма. Меня беспокоит, что прогестерон у меня и 2,5 недели назад был точно такой же, т.е. не вырос. В остальном все нормально, матка увеличивается, консистенция нормальная, тонуса нет, шейка тоже в норме. Подскажите, нужно ли принимать утрожестан вагинально?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2008, 20:06
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет необходимости контролировать уровень прогестерона при нормально развивающейся беременности. Соответственно нет необходимости в приёме утрожестана.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2008, 00:06
1648 1648 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
1648 *
Спасибо за ответ. Подскажите, а может ли отсутствие динамики роста прогестерона свидетельствовать о плацентарной недостаточности? Врач говорит что он достиг своего плато, но потом продолжит расти
какие анализы нужно сдать чтобы исключить ПН?
На 8 недели мне назначили дюфастон; чтобы не было тонуса и выделений, я приняла всего 4 таблетки. Затем пришли мои анализы, которые я сдавала до назначения - прогесерон оказался нормальным: больше препарат не принимала: прочитала ваш сайт и теперь очень боюсь последствий; мобет теперь мой погестерон не растет из-за этог?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2008, 10:01
1648 1648 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
1648 *
я очень переживаю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2008, 20:32
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
какие анализы нужно сдать чтобы исключить ПН?
Вам не нужны никакие "специальные" анализы, помимо тех, что в плановом порядке Вы сдаёте в женской консультации. Повода для паники нет. Успокойтесь, не нужно переживать и нервничать, это вредно для Вас сейчас. Плановое УЗИ в 22 - 24 недели.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2008, 19:22
1648 1648 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
1648 *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.