Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2018, 10:34
Kamorozka Kamorozka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Kamorozka *
Ферретин в анализе 0.01

Здравствуйте !Помогите пожалуйста разобраться.Мне 39 лет,рост 170,вес 60.Я 4 года соблюдала посты,2 года чувствовала слабость и усталось даже после сна.Думала что просто сильно устаю.Месяц назад,почувствовала сильную слабость ,скованность в груди,не могла вдохнуть полную грудь воздуха,аритмия и сердце сбивалось с ритма.Если похожу немного то пульс 90.Обратилась к терапевту, она сказала из за жары у меня низкое давление 80 на60.Через несколько дней обратилась к неврологу,думала грудной хандроз,та сказала наверно из за давления ,прописала милдронат.Через неделю обратилась к знакомому кардиологу ,та сказала сдать анализы. Вот какие результаты я получила. Ттг 4.2. Т4 свободный 12.35 Анти-тпо 119.71 Т3 свободный 2.81 25-ОН Вит Д 21.91 ферретин 0.01 билирубин общий 18.6 креатинин 89 АсАТ 15 АлАт 10 железо 20.6 РБЦ 4.22х10^12/Л ПЛТ 135х10^9/Л ХГБ 122г/Л После этого мне сделали капельницу венофер 5 флаконов по 5 мл.Вводили 1.5 часа.По дороге домой у меня начали неметь руки и отекать ,ноги покрылись мурашками и заходя домой я чуть не потеряла сознание.Выпила 2 т.супрастина и 2 т.преднизолона ,к вечеру отошло.Затем моя кордиолог посоветовавшись с эндокринологом,попросила пересдать анализы в другой лаборатории ,потому что эндокринолог не разу не встречала такого ферретина .По путно с венофером начала колоть уколы Б12, пить мальтофер и фолиевую кислоту.Повторно сдала анализы на ферретин 19.07 а 20.07 сделали капельницу венофера 2 флакона по 5мл вводили 2 часа и всё было нормально,только соабость сильная.Сегодня получила результаты ферретин 157.5 фолиевая кислота 18.9 витамин В12 6000 трансферрин 2.22 общий белок 77 Самочувствие не много улучшилось,могу работать ,ходить на небольшие растояния,осталась не большая слабость и иногда аритмия.Вопрос: мог ли на самом деле быть такой ферретин 0.01? После того как я ввела 500мг железа и сдала анализы ,достоверны ли они?После того как у меня повысился ферретин до 157 я ввела ещё 200мг,он у меня повысился наверно ещё больше?что теперь с эти делать?Как теперь узнать какой у меня уровень ферретина на самом деле и б12? Мне ведь эндокринолог должна назначить лечение адекватное,а тут такие цыфры не понятные?:аб:И что бы вы мне порекомендовали вообще делать в моём положение,может нужно пока выждать ни чего не принимать ,а через какое то время перездать анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2018, 16:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. может
2 достоверны
3. ничего не делать - так и должно быть
следуйте рекомендациям очных врачей, нормализуйте себе рацион, перестаньте голодать во время поста, в следующий раз при написании ответа используйте орфографические программы-корректоры, если сами не можете расставлять знаки препинания, пробелы и тп.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2018, 20:06
Kamorozka Kamorozka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Kamorozka *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.