Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2017, 15:44
Aleksandra0901 Aleksandra0901 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2017
Город: Новороссийск
Сообщений: 1
Aleksandra0901 *
Резкое повышение 17 он прогестерона после приёма метипреда

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!
Женщина, 30 лет, беременностей и родов не было, месячные регулярные с 12 лет, цикл 30 дней.
Я обратилась к гинекологу на предмет планирования беременности. Меня направили на анализы на гормоны. Все в норме, кроме 17 он прогестерона. Сдавала на 22 день цикла - был 8.94 при верхней границе нормы, указанной лабораторией, 8.7. Врач назначила 1/2 таб метипреда на протяжении 3 месяцев. Одновременно с этим она назначила радио лечение шейки матки. Диагноз по гистологии - плоская кондилома на фоне ВПЧ плюс дисплазия 1 степени.
Рпдиолечение было месяц назад. Метипред пропила 2 месяца и начались боли в желудке. Врач отменила метипред и сказала пересдать гормон на 3-4 день цикла. Результат - 9.65 нмоль при норме лаборатории 2.1!!! То есть, у меня было небольшое превышение, а стало многократное.
Врач мне ничего толкового на вопрос, почему я получила ещё больший сбой в результате лечения, не говорит - "то ли стресс, то ли не стресс, то ли принимали не так". Хотя, никаких рекомендаций по приёму не было - просто пить по 1/2 метипреда, я пила в одно и то же время вечером.
Врач сказала попить боровую матку 3 месяца и все. Но она мне её уже назначала вместе с метипредом и я её пила в первый месяц приёма метипреда, поэтому у меня сомнения в эффективности такого назначения.
Соответственно, у меня вопрос - почему может быть от метипреда повышение гормона, вместо его снижения? И есть ли смысл выполнять эти указания врача или это просто потеря времени?
Вложения
Тип файла: pdf c2041c3530d8e31b1added8f3af4c5cd15128365557422.pdf (99.0 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.