Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.01.2008, 16:24
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Аутизм и беременность

Мне 32 года. 164 рост, 64 кг . Четвертая беременность 8 недель.
1- беременность неразвивающая, сделали аборт и выскаблили.
2 родила мальчика. сейчас у него задержка речи.
3 родился мальчик, в последствии поставили диагноз аутизм. Хотя никаких генетических, и изменений в обмене веществ не выявлено. Делали генетическую экспертизу.
сейчас я беременна. Срок 8 недель, гемоглобин нормальный, пью препараты Матерна.
Подскажите, какие можно анализы сделать чтоб, выявить отклоннения в развитии, и что можно сделать , чтоб у меня не родился снова ребенок аутист?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2008, 19:06
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, пожалуйста, какой именно генетический анализ был выполнен?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2008, 17:03
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Аутист, задержка речевого развития

Моему младшему сыну сейчас 6 лет. Лабороторные исследования были проведенны ему в два года. Хочу уточнить, что живем мы в Германии, так что , пожалуйста, извините, если буду не точна в названиях. Результаты:
Обмена веществ: Легкое повышение глютаминовой кислоты (30ммол/мл креа, норма<10)
Лабороторные исследования : Лактат 4,2 ммол/л повышен
Генетические исследование: Результат исследования на Fragiles-X, Angelman-Syndrom, также Prader Willi-Syndrom без отклонений.
Были сделаны МРТ и Енцефаллограмма, без отклонений.

Когда он у меня родился, то я заметила, что у него был пониженный мускульный тонус, синие ногти, не смотрел мне в глаза, был слаб и плохо сосал грудь, рефлексы были не сильно выраженны, хотя Апгар 10/10/10. И подбородок у него тоже дрожжал.
В Германии лечат таких детей терапевтическими методами, не дают медикаментов. Мы посещаем, интеграционный детский садик, где он занимается с логопедом, получает лечебную гимнастику. Есть результаты.
Боюсь родить еще одного аутиста, подскажите, как лучше действовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2008, 10:52
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Liebert!
Выполненные генетические исследования не являются абсолютными. Были проверены те заболевания, которые можно было проверить. К сожалению, не для всех форм аутизма известны генетические маркеры. Риск рождения ещё одного ребёнка с таким заболеванием составляет около 30%.

Единственное что Вы можете сделать, выполнять рекомендации врачей, которые наблюдают вашу беременность и сохранять спокойствие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2008, 12:22
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. А какие генетические исследования можно еще провести у меня, если я уже беременна?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2008, 14:43
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для выявления возможного аутизма у будущего ребёнка - никаких.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2008, 12:24
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.