Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2007, 11:29
Phoeniks Phoeniks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 7
Phoeniks *
Генетика для "чайников"?

Еще раз здравствуйте!
это я недавно писала про свой кариотип и кариотип мужа, они с изменениями (мой 46 x (del x) (p 22.1) и 46xy, 9 ph), и теперь у меня появились некоторые вопросы, которые хотелось бы задать вотдельном посте.

1) Может ли каритип меняться под воздействием каких-либо причин (как то переливание крови, сильное воспаление и т.д.)
2) Один генетик на консультации нам сказала, что естьвозможность перед зачатием "подкорректировать кариотип витаминной терапией" - это работает?
3) В нашем случае может ли помочь ЭКО, а именно ПГД (предимплантационнаядиагностика?).
Большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2007, 11:21
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Phoeniks Посмотреть сообщение
1) Может ли каритип меняться под воздействием каких-либо причин (как то переливание крови, сильное воспаление и т.д.)!
Нет.
Цитата:
Сообщение от Phoeniks Посмотреть сообщение
2) Один генетик на консультации нам сказала, что естьвозможность перед зачатием "подкорректировать кариотип витаминной терапией" - это работает?!
Мне трудно понять, что он имел в виду . "Подкорректировать" кариотип витаминами нельзя.
Цитата:
Сообщение от Phoeniks Посмотреть сообщение
3) В нашем случае может ли помочь ЭКО, а именно ПГД (предимплантационнаядиагностика?)
Если Вы пойдёте на ЭКО, то ПГД вам, действительно, показана. Но, возможно, пока стоит положиться на естественный путь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2007, 12:13
Phoeniks Phoeniks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 7
Phoeniks *
Спасибо Вам огромное за ответ!
Спасибо что не оставили без внимания!
Я ведь действительно чайник в генетике, а врачи говорят и все разное, кто-то говорит - пытайтесь так, кто-то подкорретируем
Вот и не знаю что делать...
Просто уже 4 Б. будет (надеюсь когда-нибудь) и очень страшно...
А про то что меняется ли кариотип, спросила потому что врач не поверила, что это мой кариотип, т.к. говорит мне было бы трудно заБ., и вообще я была бы похожа на мальчика, т.е. маленткая грудь, иное телосложение и т.д.... вотя и сомневалась...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.