Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2013, 07:14
Felixxx Felixxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Felixxx *
Плазмафарез

Уважаемые врачи!

На вопросы о плазмафарезе практически всегда ответ - бестолковая процедура, не нужна, не принесет результата.

Но врачи, за Уралом, так буду говорить, назначают эти процедуры. Врачи из известных клиник говорят, что это нужная и действенная процедура. Они также посещают конференции, которые проходят в европейской части нашей страны... вы все там собираетесь и обсуждаете эти вопросы.
Почему же такие разногласия... ?!

Я не стала делать плазмафарез, пошла в крио... была имплантация, но все сорвалось. Развернутый анализ - клеточный гемостаз (тромбоцитарный) - показал некоторые проблемы с кровью. Но все корректируется. Также показал воспалительный процесс. Опять высокие показатели ВЭБ. В этот раз решила сделать все, как сказал врач.
И плазмафарез тоже.

Мужу ставят - иммунологические бесплодие, также повышен холестерин. Назначили и ему 3 сеанса плазмафареза.

Многие люди боятся делать эту процедуру, ходят разные легенды и мифы. Но, что делать нам, пациентам, которые доверяют врачам, т.к. другого выхода нет.

Прочитала много информации про эту процедуру, кто предоставляет эту услугу пишут только положительную инфрмацию.

Что же делать... кому верить, кого слушать!
Почему одни "за", а другие "против"???

Объясните пожалуйста,
с уважением Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2013, 18:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для проведения плазмафереза имеются определенные медицинские показания, куда бесплодие не входит. Врачи в РФ, которые имеют профессиональный доступ к проведению плазмафереза, конечно же будут советовать данную процедуру по любому поводу из серии "любой каприз за Ваши деньги", так же как и например специалисты по лазеру (УФО, озонотерапии) будут несомненно уверять Вас, что именно их "лечение" принесет Вам долгожданную беременность. Шаманы РФ несомненно тоже "посещают конференции, которые проходят (не только) в европейской части нашей страны" и уверен обсуждают свои методики как применяя только им известные знания, помочь обращающимся к ним за их шаманской помощью с целях лечения бесплодия или других проблем со здоровьем; об их целительных способностях также "ходят разные легенды и мифы. Но, что делать, пациентам, которые доверяют шаманам, т.к. другого выхода нет".

Решение здесь очень простое - если сии манипуляции рекламируются как гарантия 100% успеха, то оплата услуг плазмафереза (УФО, озона, плясок шамана с бубном) только ПОСЛЕ и в случае успешного разрешения Вашей проблемы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2013, 15:20
Felixxx Felixxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Felixxx *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ!

Но получается, что эти шаманы заполонили все центры репродуктивной медицины в г. Новосибирске. А также гемотологи назначают эту же процедуру.

Гарантии никто не дает, процедура не дешевая, ни кто не будет брать оплату ПОСЛЕ успешного разрешения проблемы...

Если это не лечение, то почему другие врачи не бьют тревогу, как то с этим можно бороться - назначать не нужное....

Я просто не знаю что делать! Не у всех есть возможность лечится в Москве и Питере. А здесь мы как подоптные получается....
(простите, эмоции)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2013, 15:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша тема не относится к проблеме "бесплодный брак", а из раздела "организация здравохра в РФ" или "как нам обустроить Россию". Если Вы будете не раз остановлены и оштрафованы сотрудником ГИБДД на дороге по надуманной причине, Вы тоже пойдете на их форум жаловаться на их же сотрудников??? И к ним же взывать "почему другие инспектора не бьют тревогу, как то с этим можно бороться"???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2013, 17:23
Felixxx Felixxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Felixxx *
согласна, но...
возможно, я не жалуюсь, я понимаю, что это ваши коллеги...
но я просто в тихом шоке!
ну видимо, только благодаря этому форуму более-менее открываются у людей глаза.
А самое ужасное, что выхода нет!!! И мы будем делать, то что нам говорят врачи. Деваться нам некуда. Я пойду делать плазмафарез, и муж пойдет. Потому что, такие как мы, которые долго идут к своей цели - иметь детей - будут это делать и слушать врачей. А то как лечится у врача, если ему не доверяешь! Многим нам, которые ищут помощи от врачей, пришлось пройти через многие руки, чтобы найти "того самого доктора"! А таких к сожалению не много... как и во всех сферах нашей жизни (полиция, ГИБДД и т.д.)
Я нашла такого врача, но... вот плазмафарез меня смутил и я решила обратится к Вам.
Благодарю Вас за общение и быстрые ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2013, 17:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственное, о чем Вас хочу предупредить, что плазмаферез - это небезопасная процедура и описаны случаи тромбозов или фатальных сердечно-сосудистых эпизодов [не сразу после процедуры (когда можно попытаться обвинить в этом докторов), а спустя 12-24 ч]; если Вы согласны рискнуть своим здоровьем и особенно здоровьем своего мужа в обмен на мифы и легенды - милости просим, но как бы потом не оказаться не только бездетной, да еще и вдовой...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2013, 14:56
Felixxx Felixxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Felixxx *
Спасибо, я поняла
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.