Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.10.2010, 11:20  
Nolya_85 Nolya_85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 17 Nolya_85 *
Анализы ребенка 4,5 мес.

Здравствуйте. У меня несколько лет выставлен диагноз гипотиреоз. Всю беременность принимала Эутирокс, потом был назначен еще и трийодтиронин, т.к. был понижен еще и Т3.
Сейчас принимаю Эутирокс 100, Трийодтиронин 1/4т. мои показатели ТТГ- 0,011, Т4- 1,31.
Ребенку 4,5 месяцев вес- 8800, мне кажется он стал много спать, кушает хорошо, играет активно, стул по-разному, чаще через день, бывает 1раз в 3 дня, но его это не беспокоит. Кормлю сцеженным молоком, 1 раз в день смесью Нутрилон.
В 2 месяца смотрел эндокринолог-всё хорошо, сказала сдать анализы после прекращения ГВ через месяц, мы сдали раньше. Его анализы ТТГ 3,03 (0,4-4), Т4-1,09 (1,1-1,8),
Мой эндокринолог скала, что у ребенка должно быть ТТГ 0,8-1,5. Т4 1,1-1,8.
1.Что мне делать.нужно ли обращаться к врачу?
2.Требуется ли лечение? Это гипотиреоз?
3.Не будет ребёнок отставать в умственном развитие ведь у него не хватает Т4?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.10.2010, 11:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нужно УБИТЬ эндокринолга Вашего - причем из двух винтовок ( лучше из автомата ) Где Вы нашли такое чудо в перьях ?
( я предельно вежлива и деонтологична - если бы я писала то , что думаю , взорвалась бы клавиатура )
Вы умеете пользoваться и-нетом , неужели Вам не пришла в голову мысль узнать о лечении гипотироза ?
Вы по непонятной причине получаете слишком большую дозу сейчас

2 ВСЕХ ( В-С-Е-Х ) детей при рождении проверяют на наличе проблем со щитовидной железой ( скрининг) и до пубертата сама идея нечно проверить у ребенка просто так КОЩУНСТВО ( только что была в поликлинике , где мамаша - садистка тащила дите на анализы "всех горомнов на всякий случай"
3. Если уж что-то сдалор -то хоть найдите людей , умеющих сие оценить - ТТГ у деетй ВЫШЕ ( В-Ы-Ш-Е ) чем у взрослых
Где все-таки водятся такие эндокинологи , как найденное Вами чудо ?
У коллег - педиатров есть великолепная печать - сотавьте в поукое здорового ребенка
не шлепните ли и нам, коллеги ? За что такая мука детям ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 01.03.2011, 13:16  
Nolya_85 Nolya_85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Череповец
Сообщений: 17 Nolya_85 *
Спасибо за ответ,но я всё-таки не поняла, ведь, когда брали анализы в роддоме (ребенок получал тироксин внутриутробно, он же не выводится так быстро),а когда мы сдавали в 3 месяца, ребенок получал тироксин с грудным молоком(я его пила по 100мг) Т.е ребенок получал как-бы заместительную терапию, поэтому и анализы нормальные.
Сейчас он уже 3 месяца не получает моего гормона(закончили грудное вскармливание),эндокринолог заставляет сдавать ТТГ, что бы оценить реальный ТТГ.
Объясните мне ,пожалуйста,можно ориентироваться на тот ТТГ и ничего больше не сдавать.
И если сдавать,то только ТТГ?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.03.2011, 13:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если Вы получаете заместительную терапию, критерии оценки новорожденного на скрининге не меняются.
Ребенок с гипотетическим гипотирозом не получает заместитлеьную терапию адекватную с молоком матери.
Тироксин дозируется в мкг
Уровень ТТГ у дете й выше , чем у взрослых
Ребенок Ваш
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.