Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2021, 12:59
Ysumisumi Ysumisumi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Ysumisumi *
Exclamation Восстановить цикл.

Здравствуйте, мне 27 лет. Пол женский. Вес примерно 60-62, рост 167. Месячные начались поздно, лет в 14, в детстве была очень худой. Цикл всегда был не регулярным. То длинный, то короткий. Примерно в 19 лет обратилась с этой проблемой в ЖК к гинекологу. Та сказала что у меня предрасположенность к поликистозу яичников. Для контрацепции и лечения предположительного СПКЯ назначили КОК Димия. Пила их долго, года 2. Потом был перерыв в полгода-год. Никаких жалоб на то время не было. Цикл как Часы, без болей и тому подобного.
После этого, примерно в 22 года (2016г), начались длительные отношения с бушующим мужем. Соответственно, для предохранения вернула КОК Димия. При этом, раз в полгода-год наблюдалась у гинеколога.
В 2019 (году мы с мужем женимся в октябре, а в январе 2020 решаем, что готовы к зачатию и беременности. Я иду ко врачу, она мне говорит просто отменить кок и пытаться беременеть. Делаю все по ее указаниям. Допиваю последнюю таблетку в январе, цикл приходит как и должен. Февраль - цикл пришёл самостоятельно как и на таблетках. После этого все заглохло.
Начался период карантина. В женскую консультацию попасть не могла.
В итоге, на девяносто какой-то там день цикла(отметила вверху на анализах) я пошла в платную клинику к гинекологу. Объяснила ей все как есть. Она сказала сдать прогестерон(анализ от 18.04.2020).
Естественно он оказался низким. Гинеколог прописала по 1 таблетки дюфастона 2 раза в день на протяжении 10 дней. После месячных на 3-5 день цикла сдать кучу анализов на гормоны (анализ от 04.05.2020).
С 1 мая по 3мая пришли месячные. 4 мая сдала все назначенные анализы. Ничего критичного в них не обнаружилось. Гинеколог решила назначить такой план лечения: с 5 по 25 день цикла мазать 2 грамма дивигеля, а с 16 по 25 добавлять дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Плюсом пропить витамины омега 3-6-9 и витамин д3 дозой 2000. Такое лечение началось 8 мая 2020 года. Такое лечение продолжалось до сентября 2020 года.
Так как это лечение не приносило результата, овуляция покинула меня (смотрели по узи), гинеколог решила направить меня к эндокринологу. Я посетила эндокринолога, та назначила мне список анализов сдать (анализы от 05.09.2020), по результатам этих анализов эндокринолог предложила мне попить препарат с метформином от инсулинорезистентности.
Это меня немного смутило, так как на приеме, просмотрев анализ, она сказала что инсулинорезистентности у меня нет.

Усомнившись в компетентности врачей, я решила пойти в центр эко к репродуктологу. Репродуктолог после осмотра и узи ставит мне бесплодие ановуляция. Отменяет дивигель, но оставляет дюфастон + назначает фертину, фолиевую кислоту и йод. Принимаем совместное решение о стимуляции овуляции. Стимулировали 2 цикла подряд. Сначала клостилбегит по у таблетке в день 5 дней, потом добавляли уколы гонал ф, после хгч для овуляции. Вторая стимуляция была на тех же препаратах, только клостилбегит по 2 таблетки. Зачатия не произошло, но овуляция была. Так я «лечилась» весь 2020 год

Как итог: январь - февраль 2021 года - беременности нет, цикл только на дюфастоне в феврале 42 дня, март 2021 самостоятельный цикл 23 дня без прогестероновой поддержки, апрель 2021 - самостоятельный цикл 16 дней, май 2021- опять задержка, цикл на дюфастоне 48 дней, июнь 2021 - самостоятельный цикл 24 дня.

Новый цикл начался с 16 июня и на сегодняшний день (13 сентября) он продолжается.

Я уже не знаю что делать. Анализы хорошие, муж тоже обследован вдоль и поперёк. Цикл не восстановлен, о беременности нет и речи. Просто руки опускаются. Я уже подумываю пропить этот несчастный метформин…Все врачи лечили симптомы, но не причину. Пожалуйста, помогите советом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85BCF1E4-AC97-4845-A5DE-5C9FA8FEF66F.jpeg
Просмотров: 51
Размер:	794.9 Кб
ID:	224560  Нажмите на изображение для увеличения
Название: B05609D9-F13F-4D60-B9CA-EB293026E676.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	1.12 Мб
ID:	224561  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CD61BC23-147F-4F14-BBB1-DFA986968C95.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	980.6 Кб
ID:	224562  Нажмите на изображение для увеличения
Название: E9F4EE8F-BD58-4ADB-9DD5-8DC5D87CDA2E.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	1.12 Мб
ID:	224563  Нажмите на изображение для увеличения
Название: D21C06CE-A7E9-4D74-B82C-FAF2DB5272CF.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	1.05 Мб
ID:	224564  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.