Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2016, 14:55
Mitsukai Mitsukai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Mitsukai *
ОКР, панические атаки

Здравствуйте,

Прошу помощи и совета. Меня зовут Полина, мне 21 год, я студентка. 4 года назад я переехала из родного города в Москву, чтобы учиться в университете, и примерно с этого времени у меня начали появляться проблемы с психикой. Одной из самой мучительной для меня является обсессивно-компульсивное расстройство. Постоянное ощущение, что не закрыла дверь, не выключила утюг или другие электроприборы, оставила где-то мобильный телефон\кошелек и другие ценные вещи. Проверить иногда надо раз 5, если не больше. Если не проверю сразу, а почувствую это в метро (далеко от дома), либо весь день проведу в тревоге, либо вернусь, даже если опоздаю потом. И если случаев, что дверь действительно оказалась не закрыта не было, то ценные вещи я часто теряю, даже проявляя максимальную осторожность, из-за чего все усугубляется. Бывают панические атаки, в среднем 1 раз в месяц, с приступом удушья и тахикардией.
Тревожность повышает общение с людьми. Я замкнутый, домашний по характеру человек, не люблю шумные компании, большие скопления людей, но ради близких жертвую собой и иду туда, даже если не хочется.
Боюсь, что если люди узнают, что я неправильная, меня оттолкнут, не поймут, оставят. Поэтому в последний год усилилось желание провести жизнь в одиночестве.
На фоне всего этого ухудшилось неврологическое состояние. Участились приступы мигрени, усилился тремор конечностей, губ, век так, что люди стали обращать на это внимание, и иногда становится тяжело писать или держать что-то в руке (кружку с чаем расплескать и т.д). Лежала в неврологическом отделении, после лечения стало лучше, но буквально на месяц.
Когда приезжаю из Москвы домой, лучше не становится, наоборот, тяжело скрывать от семьи то, что я не в порядке.
Стоит ли к психотерапевту и есть ли возможность в Москве получить помощь бесплатно, поскольку оплачивать лечение нет возможности? Есть ли способы самостоятельно справиться с таким состоянием, избавиться от него?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2016, 17:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сейчас обострение ОКР, то не нужно ждать, нужно получить профессиональную помощь. Нужен врач психотерапевт или психиатр. Бесплатный приём есть в ПНД или в психотерапевтической поликлинике. Или в Вашей студенческой поликлинике должен быть врач психотерапевт.
После снятия остроты нужно организовать себе психотерапию. Бесплатная краткосрочная психотерапия возможна в ПНД или МСППН.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2016, 15:10
Mitsukai Mitsukai вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Mitsukai *
ОКР

Здравствуйте! Я уже писала сюда по поводу своей проблемы (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=371269), мне посоветовали сходить в пнд. Для меня это было большим шагом, но я нашла в себе силы сходить к психиатру. Когда я попала на прием, сначала мне нахамили, что я дурью маюсь, отказались прочитать список, который я подготовила (со всеми навязчивыми мыслями и ритуалами), когда я через дрожь и силу обрывочно рассказала, что меня беспокоит, мне сказали, что это из-за переезда в Москву (который был 4 года назад) и направили меня к эндокринологу (был плохой анализ ТТГ) и психологу, прописали тенотен. Эндокринолог поставил мне гипотериоз и гиперпролактинемию, прописал лекарства (л-тироксин и агалатес), которые я пью пол месяца. Прием у психолога мне очень не понравился, мне никак не помогли справиться конкретно с симптомами окр, но после приема мне где-то около 2 недель было полегче.
Но сейчас все снова обострилось, у меня бессонница (каждый день засыпаю в 5-6 утра), мне не хочется выходить из дома, у меня сессия, я нахожусь в состоянии постоянно тревоги. Мне очень тяжело, но я не хочу идти к врачу, потому что мне снова будут хамить и не помогут, а для меня поход к врачу - это целая пытка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2016, 15:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Тенотен, увы, плацебо. Он ничего не лечит, а Вы нуждаетесь в лечении.
Какая доза л-тироксина сейчас?
Вам нужно сходить к другому врачу психиатру. Может быть, в городскую психотерапевтическую поликлинику. Или в ПНД, но к другому врачу.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.