Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2010, 08:49
zukko zukko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Спб
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
zukko *
Question sex wife

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. Мне 24 года. Пол мужской.
Sex Wife (от англ. "Секс" и "Жена") - это относительно, новая явление, пришедшее с Запада. Суть в том, что муж разрешает своей жене гулять от него и сам возбуждается от этого процесса.
Возможны вариации, когда муж контролирует частоту хождения жены налево, или как-то отбирает кандидатуры любовников по тем или иным параметрам... это в общем.
Теперь о моей "проблеме" в частности.
Я дико возбуждаюсь о мыслях, что моя девушка будет такой. Т.е. у меня есть сексуальный фантазии, что у нее появляется любовник(и) и она периодически занимается с ним сексом (но только сексом, никаких других отношений).
О нас: живем 4 года вместе. Друг другу не изменяли никогда. До нее у меня была одна девушка, которая мне тоже не изменяла. Родители мои тоже друг-другу не изменяли, по крайней мере, я об этом не знаю. Секс у нас регулярный, обычный. Года два назад, я был очень ревнив. Ревновал ее, даже если на нее кто-то посмотрит на улице. Но за последние два года ситуация изменилась. Я ее люблю и она меня возбуждает как женщина. Ее отношения к Секс Вайф я не знаю, но скорее всего оно отрицательное.
Буду очень благодарен, если ответите на вопросы:
1. Само явление SexWife в целом это сексуальная норма или патология?
2. В моем случае, это желание норма или патология?
3. Стоит ли пробовать осуществить фантазии? Я беспокоюсь, а вдруг я начну ее ревновать или потеряю к ней уважение или доверие после этого. Просто я не знаю чего ждать от себя в таких отношениях.Хотя осознаю, что меня это возбуждает. Не скажется ли это потом на нашей семье?
4. Были ли в вашей практике или в практике коллег подобные случае? Чем они заканчивались?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 01:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Понятие нормы в сексологии - очень широко. Если что-то устраивает обоих партнеров, не относится к уголовному кодексу, не приводит к негативным последствиям для психики и соматического здоровья - то это норма.
2. См. п.1
3. Может быть, стоит сперва очень осторожно узнать, как Ваша девушка относится к этому явлению вообще?
4. У меня лично - нет, не было. От коллег - не слышал. Уверен, что это достаточно редкое явление и это не те вещи, которые коллеги захотят выносить на обсуждение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2010, 13:49
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Игорь.
Позволю себе откликнуться на Ваше обращение, точнее на контекст, который мне в нём видится.

Итак, у Вас есть отношения, которые имеют уже долгую историю. Эти отношения значимы для Вас настолько, что Вы связываете с ними всю свою жизнь. Чувство привязанности высоко и, судя по всему, взаимно.
С сексуальностью в паре, как части этих отношений, тоже всё хорошо.

При этом, как представляется, Вы осознали/поняли/заметили, что испытываете сильное (более сильное, чем обычно) возбуждение от фантазий, называемых Sex Wife. И появился в душе некий зуд - желание воплотить эти фантазии в реальность. Но очевидно (например, факт обращения на форум ясно говорит об этом), что вместе с зудом возникли сомнения. Что может, случится, если желание воплотить фантазию в жизнь, реализуется. Вы стали сомневаться в себе, стали тревожится, не убьёт ли ли это ваши отношения.
Можно сказать, что какая-то часть Вас понимает/думает, что практика Sex Wife небезопасна или даже неприемлема. Налицо наличие внутренней борьбы между зудом и этим пониманием.

И что же Вы сделали с этой борьбой? Представляется, что Вы сформулировали 4 вопроса в качестве защиты от собственных сомнений и вынесли их на форум. Будто стороннего разрешения для себя ищите.

Мне остаётся теперь только попросить у Вас прощения за то, что мой ответ не соответствует тому, чего Вы хотели узнать.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.