Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2006, 10:21
Nafi Nafi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 24
Nafi *
Диане-35

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня эрозия шейки матки, кольпит.Мой гинеколог вопрос об ОК решила в пользу Диане-35. А я когда прочитала инструкцию,ужаснулась:повышенный риск развития варикоза и тромбоза(у меня и так вены видны на ногах, да и наследственность опять таки), с осторожность назначать женщинам, чьи родственницы имеют(имели) опухоли молочной железы(а у меня у бабушки по отцовской линии был рак молочной железы)...Эти факты не были учтены! Вопросы такие:
1)Разве не нужно серьёзней относится к назначению гормональной контрацепции? Не нужно ли мне получить консультацию у маммолога,эндокринолога по этому вопросу?
2) Как приём ОК может повлиять на эрозию шейки матки?
  #2  
Старый 14.04.2006, 12:17
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nafi
Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня эрозия шейки матки, кольпит.Мой гинеколог вопрос об ОК решила в пользу Диане-35. А я когда прочитала инструкцию,ужаснулась:повышенный риск развития варикоза и тромбоза(у меня и так вены видны на ногах, да и наследственность опять таки), с осторожность назначать женщинам, чьи родственницы имеют(имели) опухоли молочной железы(а у меня у бабушки по отцовской линии был рак молочной железы)...Эти факты не были учтены! Вопросы такие:
1)Разве не нужно серьёзней относится к назначению гормональной контрацепции? Не нужно ли мне получить консультацию у маммолога,эндокринолога по этому вопросу?
2) Как приём ОК может повлиять на эрозию шейки матки?
1)По приказу №50 обследование перед назначением КОК:
Минимальное:•Консультирование
•Общее объективное обследование
•Гинекологический осмотр
•Кольпоскопия
•Мазки на атипию
•УЗИ малого таза (по показаниям)
•Коагулограмма (по показаниям)
Максимальное:•УЗИ внутренних органов
•Маммография
•Общий белок крови
•Прямой билирубин крови
•Трансаминазы
•Мочевина крови
•Гормональное обследование
•Коагулограмма развернутая
2) на эрозию прием КОК не влияет никоим образом.
  #3  
Старый 14.04.2006, 12:30
Nafi Nafi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 24
Nafi *
Спасибо!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.