Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2011, 21:22
Mallvina Mallvina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Mallvina *
Естественные роды после КС?

Добрый день!
Мне 26 лет, пол женский, рост 163 см, вес 54 кг. Месячные начались в 14, цикл регулярный - 28, длит. -7, обильно на второй день, безболезненные. Беременность и роды первые.

Год назад родился сын путем КС в срок 40 недель. Отошли воды, шейка матки была не готова, раскрытие нулевое. Схватки сразу начались частые и сильные. Через 10 часов осмотр показал, что раскрытие шейки матки не изменилось. Начали капать окситоцин, капали несколько часов (точно не помню, была уже не в себе), стимуляция не помогла - раскрытие на 1 палец. В итоге через 15 часов произвели КС.

Через 4-5 лет планирую родить второго ребенка. Есть ли шанс на естественные роды? Если да, то что для этого необходимо сделать (поэтому и заранее решила задать этот вопрос)?

Также замечу, что у меня ВПС - умеренный стеноз клапана легочной артерии.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2011, 20:20
Mallvina Mallvina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Mallvina *
Пожалуйста, отзовитесь!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2011, 22:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По акушерским позициям - шансы есть, если рубец будет состоятельным.
Ничего специфического сделать нельзя. В некоторых случаях рекомендуют гистероскопию ПЕРЕД планируемой беременностью, но и она не даст ответа, насколько рубец состоятелен ДО беременности. В принципе, важно, что с ним происходит ближе к сроку родов.

Насчет ВПС - показана консультация кардиолога. Вопрос не к гинекологам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2011, 21:21
Mallvina Mallvina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Mallvina *
Спасибо за ответ! Но меня интересует не состояние шва (думаю, с ним все нормально), меня больше интересует, будет ли раскрытие шейки матки? Ведь в первые роды была слабая первичная родовая деятельность
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2011, 09:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mallvina Посмотреть сообщение
меня больше интересует, будет ли раскрытие шейки матки? Ведь в первые роды была слабая первичная родовая деятельность

Это НЕВОЗМОЖНО предсказать. Может будет, а может и не будет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2011, 15:51
NadyaM NadyaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 59
NadyaM о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, извините, что пишу в чужой теме, но вижу что дискуссия закончилась, а у меня такая же. Ситуация следущая, беременность после КС, срок 38 недель, шов состоятельный, дали добро на ЕР, читая информацию, везде сталкиваюсь с тем, что после родов все равно делают наркоз для ручного исследования шва, собственно вопрос, 1) на сколько это обязательная процедура 2) может есть разновидность наркоза что бы переносилось легче (уж очень трудно я от него отхожу) Прошу Вас ответить по быстрее, а то время не ждет, спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2011, 16:59
NadyaM NadyaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 59
NadyaM о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пожалуйста, уважаемые специалисты, обратите внимание на мой вопрос, а то боюсь не успеть прочитать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2011, 19:01
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не везде в мире принято проводить рутинное ручное исследование рубца при отсутствии обильного кровотечения в послеродовом периоде.Вам в любом случае следует обсудить эту тему с Вашим врачом .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.