Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2008, 06:44
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Актуально для перенесших 2 и более КС

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, количество КС совпадает с количеством рубцов на матке?
Если через год-полтора рубец(цы) уже сформирован, нужно ли еще время для его "укрепления" (версия нашего гинеколога)
Правда ли, что "матка растет, а рубец растягиваться не может, отсюда риск его разрыва, а если уж рубцов два.."? (опять же версия нашего гинеколога)
Вероятность разрыва матки по рубцу возрастает с увеличением срока беременности?
Нужно ли строго следить за физической нагрузкой? (старшего ребенка же все равно на руки берешь, да и по дому работа и пр.)
Что делать категорически нельзя, есть ли какие-то строгие запреты?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2008, 13:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. да, количество рубцов совпадает с количеством КС.
2. нет.
3. да, соединительная ткань, из которой рубец состоит, не может растягиваться, как мышечная ткань.
4. Да, вероятность разрыва матки возрастает со сроком беременности.
5. строгих запретов нет, ограничение по подъему тяжестей такие же, как и при полостной операции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2008, 14:22
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Здравствуйте!
Я читала в интернете: в сформированном рубце может преобладать мышечная ткань или она смешанная или только соединительная, что хуже всего. Тип ткани рубца определяется на УЗИ?
УЗИ для оценки состоятельности рубца вообще информативно у небеременных?
В предыдущем вопросе о физических нагрузках я имела ввиду нагрузки не после операции, а при новой беременности после 2х КС. Поясните, пожалуйста, еще такую ситуацию.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2008, 20:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее информативным методом для оценки состоятельности рубца на матке является МРТ. Тип ткани рубца может определить только гистологическое исследование кусочка ткани из рубца.
При новой беременности после 2 КС конечно, не следует поднимать тяжести ни в каком виде и нив каком сроке. Но ведь Вы это и так знали, не правда ли?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2008, 11:53
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Здравствуйте!
У меня младшая дочка весит 9кг, 1год 4 мес, я ее все равно и на руки беру, и попу мою.. К этому мой организм уже привык. Совсем убрать нагрузки в жизни не получится. Я не знала точно, какие именно нагрузки опасны. Я так поняла, нельзя резко поднимать что-то тяжелое?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.