Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2012, 09:15
cvetlana94 cvetlana94 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Сумы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
cvetlana94 *
Нерегулярные месячные и эстровэл тайм фактор

Здравствуйте. Мне 27 лет, беременностей/абортов не было, я замужем.
Моя проблема не регулярные месячные плюс выраженный предменструальный синдром. За 1-2 дня до месячных начинаются боли в низу живота, кружится голова, вздувается живот, подташнивает, накануне месячных схваткообразные боли, позывы на дефекацию и мочеиспускание. В 1-2 день месячных очень болит живот, приходится лежать и пить обезболивающие и ношпу. Кружится голова, тошнит, крови много и льется обильно. Длительность менструального цикла разная от 24 до 35 дней.
У гинеколога была, отклонений нет. На узи слегка увеличен левый яичник, остальное без особенностей (пишу по памяти, так как не могу найти заключение узи).
Болезненность, головокружения и тошнота перед месячными были всегда, я почему-то думала, что это пройдет после замужества, но не прошло.
Мой гинеколог советует пропить эстровэл тайм фактор чтобы нормализоывать цикл. Почитала в интернете про этот препарат описание мне понравилось. Скажите это ведь не гормональный препарат, витамины в нем разные, растительные экстракты. Есть ли положительный опыт применения эстровэла тайм фактора при таких ситуациях как у меня. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2012, 11:07
cvetlana94 cvetlana94 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Сумы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
cvetlana94 *
Вот сижу читаю отзывы по тайм фактор. Одни врачи называют препарат "витаминками" и говорят несерьезное лечение. Другие наоборот советуют пить именно его. Как разобраться где правда?
Сейчас во всю рекомендуют пить фитогормоны, мол это почти такое же эффективное лечение как гормоны только нет побочных эффектов как при лечении гормонами. Насколько такие заявления соответствуют истине, подскажите пожалуйста, доктора!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2012, 12:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У эффективных препаратов не может не быть побочных: если задуматься и проситать хотя бы ключевую информацию- что такое фитогормоны, через какие рецепторы они действуют, насколько прослежены побочные и как эти самые побочные прослежены в веществах со структурой эстрогенов и прогестинов, то можно самостоятельно понять , каков правильный ответ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2012, 10:56
cvetlana94 cvetlana94 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Сумы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
cvetlana94 *
Уважаемый доктор! К сожалению моего образования не достаточно для того, чтобы пробраться сквозь дебри медицинских терминов. Поэтому от меня огромная человеческая просьба - не могли бы вы очень коротко но обычным человеческим языком написать как действую фитоэстрогены и ваше личное мнение как компетентного специалиста об этом препарате. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2012, 12:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фитоэстрогены- это вещества со стероидной ( то есть сходной с эстрогенами ) химической структурой ( речь идет конкретно о выделенных, но каждая травка может содержать еще мильярд других химических соединений)

Именно поэтому растения используют как субстрат для выделения эстрогенов- так, эстрадиола валерат получают после небольших структурных модификаций из полевого хвоща.
Для реализации своих эффектов фитоэстрогены должны связываться с теми же рецепторами, что и эстрогены- а вот в какой степени и с какими- дело тонкое и малоизученное.
Данные о побочках фитоэстрогенов просто не учитываются и не оцениваются больными как побочка- кто свяжет маточное кровотечение с укрепляющим жень- шенем?

Работы по оценке эффективности и оптимизации фитостероидов ведутся в мие очень интенсивно и их выводы весьма отличаются от ожиданий пациентов и рекламных роликов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.