Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2018, 00:06
nikisvetul nikisvetul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Алешино
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikisvetul *
Острицы, не проходящие

Здравствуйте, меня зовут Светлана 32 года, в семье двое детей 2 и 9 лет и двое взрослых. В марте этого года обнаружила у себя в Кале острицы. Что такое острицы знаю не понаслышке они у меня уже бывали. Все симптомы и вид совпадает с предыдущим разом. После консультации с терапевтом нам назначили всем немозол. Детям суспензия нам с супругом В таблетках 400 мг. Разово. Профилактику дома провели простирали постельное и нательное белье на высочайшее градусах все прогладили и хозяйственным мылом помыли поверхности. Только шторы не стирали. Через месяц у сына и у дочери обнаружился Живой червь. Через пару дней и у меня тоже. Врач назначила такое же лечение как и было. Но я знаю что женщинам после приема немозола беременность желательно через полгода планировать. Пропила вермокс Через три месяца , только у меня, опять проявились симптомы -живые острицы. Я пропила ещё раз вермокс. Пью его один раз одну таблетку и всё. Прошло примерно 40 дней, и сейчас у меня опять обнаружился живой глист. Постель меняем один раз в семь дней стираем на высоких температурах гладим, телефон протираю руки мою. Начиталась сегодня о вреде антигельминтных препаратов, плачу и не знаю что мне делать помогите пожалуйста. Врач назначает тоже самое лечение немозол.и опять всем... но проявления только у меня... А я боюсь его опять принимать и вообще боюсь принимать так часто антигельминтные препараты, получается я за пол года выпила немозол 400 один раз и две таблетки вермокс с интервалом чуть меньше два месяца. Насколько это повлияло на мой организм подскажите? Если не сложно помогите с лечением. .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2018, 19:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однократного приема при энтеробиозе недостаточно - всем немозол по 1 таб. 3 дня. Очевидно, Вы недостаточно тщательно проводите гигиенические мероприятия, раз происходят повторные заражения. Антигельминтные препараты практически не влияют на организм человека. По современным рекомендациям, перерыв между приемом альбендазола и зачатием достаточен в 1 месяц.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2018, 09:20
nikisvetul nikisvetul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Алешино
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikisvetul *
Спасибо за ответ, днём с детьми Бабушка и дед сидят, им тоже лекарство пропить?
Дочка таблетки не сможет выпить, как быть в таком случае?

Спирт убивает яйца? Кожаную мебель как дезинфицировать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2018, 18:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, лечить всех контактных. Детям таблетки можно растолочь. Спирт не нужен - достаточно тряпки, воды и мыла.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2018, 22:34
nikisvetul nikisvetul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Алешино
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikisvetul *
Доброго времени суток, сил нет моих, прошло чуть более месяца и у детей опять у обоих живые острицы в кале.
Может дозировка была не верная?
Пожалуйста помогите, что мы делаем не так?
Все перестирано-перемыто с хоз. Мылом. Постели, диваны, вещи, белье, кроватка, все поверхности, с игрушками сложнее( модет игрушки?
Руки опускаются(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2018, 16:26
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курс лечения придётся повторить. Если лечение адекватное и гигиенические мероприятия проводятся, но не приносят результата, ищите источник повторного заражения за пределами вашей квартиры. Уточните ситуацию в школе/дет. саду для начала. Пока кто-то из домашних контактирует с источником, лечение может быть бесконечным.
По гигиеническим мероприятиям есть закреплённая тема и ещё несколько с более подробными ответами на отдельные вопросы (например). Можно найти их поиском.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2018, 00:44
nikisvetul nikisvetul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Алешино
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikisvetul *
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.