Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2018, 14:19
parves01 parves01 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2015
Город: Riga
Сообщений: 2
parves01 *
Недолеченный боррелиоз?

Здравствуйте!
Этим летом была обнаружена эритема, по которой мне был поставлен боррелиоз. В крови на тот момент антитела не проявлялись. Врачи в Риге прописали мне доксициклин по 100 мг дважды в день в течение двух недель, но я пропила его даже 2,5 недели. После завершения курса я заболела: несколько дней была температура, болели суставы, кашля и насморка не было. После этого появились симптомы, которые я раньше не наблюдала: боли в суставах, аритмия, усталость. Я попробовала еще раз обратиться в инфекционную больницу в Риге, но они сказали, что то количество доксициклина, которое я пропила, должно мне было помочь и точка. Между тем, я чувствовала изменения, которые произошли в организме, и уже повторно обратилась к врачу в Москве, который мне поставил 2-ю стадию боррелиоза и прописал цефтриаксон и юнидокс-солютаб.
Сейчас анализы выглядят следующим образом:
По боррелиозу есть антитела IgM -25.
Серрологическая диагностика:
OspC B.garinii, IgM ОБНАРУЖЕНО
OspC B.afzelii, IgM ОБНАРУЖЕНО
OspC B.afzelii, IgG ОБНАРУЖЕНО
Верен ли диагноз 2-й стадии боррелиоза? Надеюсь на ваши советы, поскольку это серьезное решение начать пить антибиотики в таком количестве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2018, 10:03
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведенные серологические результаты не позволяют диагносцировать течение боррелиоза.
Но считаю необходимым напомнить, что после перенесенного боррелиоза не остается полноценной невосприимчивости и, проживая в эндемичном районе, весьма вероятно повторное заражение. Поэтому необходимо использование репеллентов, закрытой одежды и осмотры для своевременного обнаружения клещей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.