Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 05.06.2012, 16:20
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Здравствуйте, Ольга Ивановна!
Можете ли Вы прокомментировать результат УЗИ? Смутило нарушение кровотока 2-й степени :-( В норме ли остальные показатели?
И еще незначительные вопросы:
1. ПДР у меня 16 июня. Последние месячные были 9 сентября. Сейчас срок 37-38 недель. Есть ли у меня шанс родить до 22-25 июня, учитывая, что первые роды состоялись на 41-42 неделе, мама меня тоже переносила и с сестрой и ее детьми ситуация аналогичная? Есть ли надежда?
Мне бы успеть до 22, т.к. выбранный роддом закрывается 25 июня на помывку. А он и его персонал наиболее мне импонирует в плане естественности родов и последующего ГВ.

2. Очень часто и сильно прикладываюсь к клубнике и черешне. У меня на клубнику аллергии нет. Но не во вред ребенку это пристрастие? Где-то 0.5-1 кг в день съедаю с превеликим удовольствием.....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.06.2012, 16:44
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
В дополнение. Подняла свое УЗИ и доплер месячной давности (03 мая). Количество вод - норма, состояние плаценты норма и ФПК не нарушен. Выходит, изменения произошли совсем недавно...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.06.2012, 21:20
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про УЗИ смогут прокомментировать акушеры.
Что касается клубники и черешни - не повредит, конечно.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.06.2012, 13:50
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Ольга Ивановна, помогите мне определиться. На днях я повстречалась с врачом, который буде принимать роды. Показала ему результаты УЗИ с доплером, КТГ (здесь все идеально). Он сказал, чтоб я просто наблюдала движения малыша, через пару дней повторила КТГ и уж если совсем исключить переживания, то переделать узи с доплером в другом месте. Назначил встречу где-то через недельку. Объяснил, что не стоит торопиться делать прогнозируемые роды в связи с не очень хорошим доплером, т.к. шейка еще не готова, малыш в принципе, судя по узи готов :-) Ну как-то так. А, и еще зев приоткрыт уже :-)
Через пару дней я пошла в РД делать КТГ. Снова все ок, но я встретила врача, которая была моим палатным гинекологом в прошлый раз. Она, расспросив и выслушав, стала настаивать чтоб я пришла непосредственно к ней завтра-послезавтра делать прогнозируемые роды, иначе будет хуже ребенку.
Я ушла вся запуганная, но при этом допускаю, что у нее есть еще и меркантильный интерес.
Подскажите:
1. Достаточно ли для контроля за ребенком прислушиваться к шевелениям и периодически делать доплер?
2. Стоит ли действительно торопиться с родоразрешением в связи с нарушением кровотока по результату одного исследования?
3. КТГ в последний раз я делала перед выходными - в пятницу. Завтра, что лучше сделать: повторить КТГ или просто отправиться в какую-то иную клинику и переделать узи с доплером?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.06.2012, 14:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, последние документы прокомментировать не возможно - очень мелко...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.06.2012, 14:48
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Сейчас попробую иначе выложить. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.06.2012, 18:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
AnnaGuzeva, кровоток в норме. Только следить за шевелениями.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.06.2012, 20:56
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Уважаемые LjudmilaM, Ольга Ивановна, MrsPetson и Вадим Валерьевич!
Позвольте поблагодарить вас за вашу помощь, поддержку, за ваши советы и рекомендации, которые очень помогали мне на протяжении беременности! Находясь за тысячи километров, вы своими словами и четкими инструкциями внушали уверенность и оптимизм, развеивая страхи и сомнения.
Наша дочь Маргарита родилась 19 июня. 3700 и 52 см. 8/9 по Апгар.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Интересная история приключилась с гемоглобином :-) На следующий день после родов заходит ко мне в палату медсестра и говорит, что мне следует приготовиться к сдаче анализа крови, т.к. предыдущий показал, что гемоглобин у меня......64. В голове у меня много чего пронеслось до того момента, пока я не задумалась о том, что за предыдущий, т.к. в роддоме у меня кровь не брали. Анализ показал, что гемоглобин 105, а при дальнейших выяснениях выяснилось, что это у роженицы с похожей фамилией он 64 и в мою карту попал ее результат :-) И смешно и грустно...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.06.2012, 08:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, поздравляем Вас!
Срочно начинайте обчитывать прикрепленные материалы в разделе "Педиатрия" ))
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.06.2012, 08:58
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Спасибо, Ольга Ивановна!
Уже направляюсь туда :-)
Еще с одним вопросом попристаю.
Перед выпиской сделали УЗИ, где выяснилось, что "на выходе есть сгустки и при осмотре на кресле они должны выйти". На кресле меня врач не смотрел, а прописал 5 дней пропить дезаминоокситоцин. Он не сильно вредный для кормящей (в смысле для ребенка)?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.06.2012, 12:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, от души поздравляю! Растите здоровенькими!
Лучшее средство для сокращения матки - грудное вскармливание.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.06.2012, 13:28
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Анна, от души поздравляю! Растите здоровенькими!
Лучшее средство для сокращения матки - грудное вскармливание.
Спасибо за поздравления и пожелания! :-)
Не знаю, взаимосвязано как-то или нет, но после первой беременности, где-то спустя месяц после родов вышел сгусток, немаленький и сразу начались признаки цистита. Мучительно он проходил у меня. Теперь я боюсь повтора ситуации. В тот раз тоже было ГВ и весьма активное, дочь висела на груди практически сутками.

Как я понимаю, этот сгусток, наверное и вызывал своим присутствием какое-то воспаление?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.06.2012, 14:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связь сгустка и цистита сомнительна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.