Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2011, 13:29
Аватар для Carnation
Carnation Carnation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Carnation *
Цветные контактные линзы

Добрый день !

У меня такая проблема. Ношу однодневные контактные линзы, подобранные офтальмологом - Focus Dailies AquaComfort Plus. Правый глаз - 2,5, левый - 2,25. Радиус кривизны 8,7.
Недавно мне захотелось сменить линзы. В частности, носить цветные. Но у всех цветных однодневных линз радиус кривизны 8,6. Скажите, эти 0,1 принципиальны ? Могут ли линзы с радиусом кривизны 8,6 вызвать дискомфорт и повредить ?
Что касается цветных линз многократного применения, то я боюсь их покупать, так как не умею за ними ухаживать.
Сейчас обратиться к офтальмологу я не могу, поэтому жду помощи от форума. Что посоветуете ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2011, 18:10
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Carnation! Не очень принципиально, это средний радиус кривизны для линз. Все зависит еще и от дизайна линзы. Подбор должен произвести офтальмолог и оценить правильность посадки линзы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2011, 18:27
Аватар для Carnation
Carnation Carnation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Carnation *
Bass, а что имеется в виду под дизайном линзы ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2011, 18:39
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Carnation Посмотреть сообщение
А что имеется в виду под дизайном линзы ?
Дизайн линзы это прежде всего форма, размер и профиль внутренней поверхности линзы. Например, в настоящее время основная масса новых линз с асферическим дизайном внутренней поверхности имеет один радиус кривизны (Acuvue Oasis - 8,4 мм; Focus Dailies - 8,6 мм) и диаметр 14,2 мм. Комбинация этих параметров делает линзу универсальной, она подходит абсолютному большинствупользователей. Базовый радиус кривизны линзы для большинства производимых линз рассчитывается так: к радиусу кривизны роговицы, полученному при авторефрактометрии, прибавляют 1 мм.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2011, 11:51
Аватар для Carnation
Carnation Carnation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Carnation *
Я поняла. Очень Вам благодарна !
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.