Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2011, 21:42
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Коньюктивит?

Здравствуйте!
Я уже писала на форуме по этой проблеме, у моего сына когда ему было 1,5 месяца из правого глаза периодически появлялись беловато-желтые выделения.
Родился он на 36 неделе, вес 3300 гр, рост 52 см, скорые роды (3 часа). 8/8 по апгар.
Выделения из глаза начались уже в роддоме, назначили промывание глаза и стало лучше. Но дома выделения возобновились, промывала чаем, участковый педиатр назначил капли (левомецитин), эффекта никакого они не дали. С утра глаз слипался, во время крика выделения усиливались, покраснения не было.
Я обратилась к окулисту, на тот момент сыну было 3 недели, она предположила закупорку слезного канала, назначила тобрекс и массаж. Тобрекс дал гораздо лучший эффект, через 2 недели я показала ребенка окулисту, она сказала что все в норме.
Потом еще пару раз начиналось нечто подоббное, делала массаж и к 3 месяцам все прошло, слеза не стояла в глазике и я вздохнула свободно.

Сейчас ему 5 месяцев, недавно переболел ОРВИ, сутки температура и насморк и снова начался коньюктивит. Сначала я заметила что уже на другом глазу (левом) стала стоять слеза, раньше этого никогда не было, и через пару дней начался коньюктивит.
Промывала чаем, левомицетином, не помогло, начала капать витобакт и тоже безрезультатно, проблема нарастает, каждый час глаз промываю, белый гной скапливается у слезника. При крике течет сильнее.
Сейчас еще покраснел слезник и вскачил прыщичек маленький.
Что в этой ситуации можно предпринять???
Массаж не делала, мне кажется ему больно, головой вертит и не дает делать массаж.
К окулисту попадем только в понедельник, купила тобрекс в надежде что он поможет, с правым глазом он дал хороший результат.
Подскажите пожалуйста если до 5 месяцев с этим глазом проблем не возникала это ведь не может быть непроходимостью слезного канала?
Из за чего может быть его закупорка? Дело в перенесенном ОРВи.
Я помню что проблемы с другим глазом появились так же на фоне насморка.
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.