Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2022, 10:32
Ekatikatik Ekatikatik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2021
Город: Киров
Сообщений: 5
Ekatikatik *
Рецидив полипа?

Добрый день уважаемые врачи!мне 35 лет, рост 175, вес 84. Была 1 беременность, замершая на сроке 8 недель. Есть миома матки.
18.04.22 года мне был удалён полип эндометрия с РДВ. По гистологии железистый полип эндометрия, гиперплазия эндометрия железистая. 08.05. Прошли месячные, в этом месяце разрешили уже планировать беременность. Сегодня 13 д.ц. и начались опять мажущие выделения, как и при полипе раньше(((((.... а так де тянет поясницу. Неужели снова вырос полип? Он мог так рано вырасти снова? К врачу не могу пока попасть, нахожусь на больничном (простуда). Назначили дюфастон, но я его ещё не успела начать принимать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2023, 20:24
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте
Если актуально, при выскабливании (операция "вслепую") вероятность неполного удаления полипа существенна. При возобновлении жалоклинических проявлений показан УЗИ контроль органов малого таза в первую фазу цикла (обычно - 7-8 день). При наличии аномальной картины - гистероскопия, которая точно установит локализацию, размер полипа, позволит прицельном его удалить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.