Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2024, 00:25
nmrkff nmrkff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nmrkff этот участник положительно характеризуется на форуме
изменения миометрия? назначен дюфастон

Добрый день.

женщина, 46 лет, рост 172, вес 47, менструация с 12 лет, идет 4 дня, слегка тянет живот, умеренная. Абортов не было, болезней тоже, 4 естественных родов без каких-либо проблем, у всех длительное грудное вскармливание. Последние роды были 11.07.2022. К врачу я долго не шла после родов, все не до этого было. Через полтора года примерно за пару дней до менструации начала сильно болеть поясница, отдавать в бедро, такая тянущая боль как при схватках. В первый день менструации было то же самое, потом все пошло на убыль вместе с менструацией. Это заставило меня отложить все и сходить к врачу, который меня наблюдал все это время. Меня направили на узи, мазок, кольпоскопия. Врач сказала, что мазок нормальный, на кольпоскопии сказали, что есть "кисточки на шейке", но это не критично, ничего делать не надо, наблюдаем. Это все в карте осталось, так как это гос женская консультация. Меня отправили на узи, ждать в консультации я не стала, сделала платно. Результаты прилагаю. Я не очень помнила точные дни предыдущей менструации (примерно с 27/28.04-1/2.05), поэтому узист сказала, что ничего не понятно и нужно прийти еще раз в тот день, который назначен. По результатам узи врач -акушер назначила дюфастон 2т 2р в день по схеме с 11 по 25 день цикла. После второго узи врач узи сказала, что "верх очистился, а низ еще нет", что дюфастон можно до 3 месяцев пить и отправила к врачу-акушеру. Там назначили дюфастон исходя из моего цикла, принимать с 12 мая по 21 мая. Но 9 мая у меня началась менструация, все было как обычно, немного тянул живот, 4 дня, болей или дискомфорта не было. Такое у меня впервые. Пришла на прием. Врач сказала начать дюфастон с 13 мая по 2 июня по 2т 2р в день в связи с этим. Через пару дней приема слегла тошнило, резко воспринимала запахи, немного тяжелая голова была (как при беременности, но я не особо это с дюфастоном связала, т.к. в первый прием ничего подобного не было), еще через пару дней стало гореть лицо, щеки, подбородок, знобило иногда без температуры. Выпила таблетку от аллергия, но не особо помогло, может только кратковременно. По-прежнему сильно горит лицо.. Иду на прием к врачу по этому поводу. Подскажите, пж, мне отменять дюфастон? и вообще мне нужно что-то лечить? Это аллергия на состав? Что означают все эти диагнозы на узи?
Спасибо
Вложения
Тип файла: pdf узи1.pdf (397.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf узи1.1.pdf (438.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf узи2.pdf (409.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf узи2.2.pdf (277.6 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.