Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #12  
Старый 12.01.2012, 15:56
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но если бы я была в курсе, что вы уехали, я бы так не беспокоилась.
Поняла. В следующий раз буду Вас предупреждать. Но я правда очень редко уезжаю.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Ок. Мы можем обозначить временной интервал от и до (для меня скорее важно ДО) дней, в течение которых берем на себя обязательство отвечать в теме. Чтобы ниточка тянулась и пламя не гасло Вот так метафорично
Напишите оптимальный для Вас интервал, а я подстроюсь. У меня есть возможность ежедневно выходить в интернет и есть желание заниматься интенсивно. Так что мы можем встречаться так часто, как Вам это удобно.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Поскольку эти изменения - тот материал, которым мы можем воспользоваться в работе, лучше будет, чтобы они не оставались "за кадром". Однозначно лучше перечислить. Ведь если я правильно понимаю, это те претензии, которые вы предъявляете к себе по поводу своего родительского поведения. Нам нужно понять, что за ними стоит.
Не совсем. У меня претензии к себе по разным поводам. Но, как я догадываюсь, за всем этим может стоять что-то одно.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Нам нужно сформулировать основную цель нашей работы тут (чего вы хотите добиться в результате?), критерии ее достижения (как вы поймете, что добились нужных изменений?) и оговорить время, в течение которого мы работаем над ее достижением (или договариваемся на конкретный срок, чтобы при истечении его проверить, что изменилось и в какую сторону). Нам также необходимо сделать понятным завершение работы и его варианты.
Цели и критерии.

1. Цель. Научиться понимать свои желания и цели, научиться получать удовольствие от исполнения желаний и совершать последовательные шаги для реализации целей.

Критерий успешности. Я умею остановиться и прислушаться к себе, почувствовать свое желание и ощутить удовлетворение от его исполнения и понимания того, что его исполнение мне дало. В отношении целей, я умею вычленять из тумана, в котором нахожусь, некий маяк, знаю, для чего он мне и как к нему двигаться, у меня есть силы для этого движения.

2. Цель. Стать спокойной и умиротворенной, научиться получать удовольствие от жизни и ощущать себя в себе.
Критерий успешности. Я свободна от проявлений тревожности и суетливости и умею эту бестолковую энергию направлять на пункты 1 и 3.

3. Цель. Стать уютной мамой для своих детей, уютной женой для своего мужа и уютным другом/ компаньоном/ партнером для своих друзей/ родственников/ партнеров.
Критерий успешности. Я получаю удовольствие от общения с окружающими (дети, муж, друзья, родители, свекры, партнеры), а они получают удовольствие от общения со мной. Я освободилась от ожидания определенного поведения от окружающих и не расстраиваюсь, если кто-то повел себя не так, как мне бы того хотелось. Я умею донести свою мысль или директиву до других людей и чаще бываю услышанной.


Буду признательна, если продолжительность работы и варианты ее завершения укажете Вы
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.