Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2010, 10:41
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
анализ на ревматоидный фактор

Здравствуйте!
мне 26 лет, рост 180, вес 70 кг.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Беспокоят периодические боли в суставах, особенно после нагрузок, треск при сгибании практически всех суставов.
Сдала анализ на ревматоидный фактор:
результат: 0 МЕ/мл
референтный интервал: 6-16 МЕ/мл

Скажите, пожалуйста, что означает данный результат? является ли он причиной посещения ревматолога?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2010, 11:18
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причиной посещения ревматолога могут быть боли в суставах.
Ревматоидный фактор - 0 означает, что его нет. И это замечательно. Но само по себе ни о чем не говорит и диагноза ревматоидный артрит (если кто-то думал в этом направлении) не исключает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2010, 11:37
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Причиной посещения ревматолога могут быть боли в суставах.
Ревматоидный фактор - 0 означает, что его нет. И это замечательно. Но само по себе ни о чем не говорит и диагноза ревматоидный артрит (если кто-то думал в этом направлении) не исключает.
спасибо за быстрый ответ.
болей как таковых нет. Есть трески, хрусты в суставах. Боли в пояснице. По мрт поясничного отдела: спондилоартроз в сегменте L1-S1, остеохондроз, грыжи Шморля, протрузия L4-L5. Но основное,как я поняла, это спондилоартроз. Под вопросом диагноз дисплазия соединительной ткани (после консультации невропатолога). Эндокринолог тоже не нашла отклонений в анализах на гормоны. Биохимия и клиника крови тоже в порядке. Не знаю где искать причину. Мне 26 лет, а чувствую себя на 50.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2010, 14:16
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Мне 26 лет, а чувствую себя на 50. "

Хрустит в той или иной стемени у всех, а чувствуют себя вдвое старше немногие. Возможно, помимо самих хрустов, может иметь место депрессия или иная проблема в психосфере. По указанной ссылке можно пройти тестирования, в случае выявления отклонений - задать вопрос в профильном разделе.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2010, 20:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamaRomo4ki Посмотреть сообщение
Беспокоят периодические боли в суставах,
Цитата:
Сообщение от mamaRomo4ki Посмотреть сообщение
болей как таковых нет.
Конструктивное обсуждение. С учетом того, что вы являетесь третьим лицом, тему, я думаю, можно закрыть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2010, 10:14
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
"Мне 26 лет, а чувствую себя на 50. "

Хрустит в той или иной стемени у всех, а чувствуют себя вдвое старше немногие. Возможно, помимо самих хрустов, может иметь место депрессия или иная проблема в психосфере. По указанной ссылке можно пройти тестирования, в случае выявления отклонений - задать вопрос в профильном разделе.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
спасибо, конечно, но тесты без отклонений. Депрессий у меня нет. По поводу 50 лет - по состоянию суставов.

Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Конструктивное обсуждение. С учетом того, что вы являетесь третьим лицом, тему, я думаю, можно закрыть.
имелось в виду: болей характерных, например, для ревматоидного артрита - действительно нет.

да, тему без сомнения можно закрыть, не развив ее
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.