Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2020, 08:13
Svistunov88 Svistunov88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Китеж
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Svistunov88 *
Arrow застрял с аборигенами и переломом!

всем доброго времени и крепкого здоровья!

у меня несколько комичная история, я застрел в стране с полухаосом и у меня сломана ладьевидная кость и я не знаю что делать, буду признателен за помощь



Хочу выразить огромную признательность специалистам, которые тратя свое время оказывают консультации в интернете.



7.02 в результате падения перелом ладьевидной кости правой кисти
14.02 рентген (см.фото)
15.02 прием врача. Наложение не правильной иммобилизации (короткая лангета, 5см от запястья)
17.03 МСКТ в трех плоскостях (см.фото) - смещение отростков (вроде), увеличение расстояния между ними, обнаружение еще одной трещины на соседней кости (не критично) и еще одной трещины в ладье


За операцию с болтом + полная анестезия 6000-10000$
За операцию со спицами кишнера 1500-2000
Наложить гипс подождать месяц может срастется
Купить страховку подождать 40 дней, сделать в хорошей клинике по страховке


Вот все мои варианты, я бы сделал со спицами, но не уверен что поможет это. Боюсь затягивать неизвестно во что выльется карантин и что будет через месяц
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4201.JPG
Просмотров: 58
Размер:	282.9 Кб
ID:	200067  
Вложения
Тип файла: zip Archive.zip (1.84 Мб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2020, 08:58
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svistunov88 Посмотреть сообщение
я застрел в стране с полухаосом
Название у нее есть?

Цитата:
Сообщение от Svistunov88 Посмотреть сообщение
я бы сделал со спицами,
Если еще можно, лучше бы ввести закрыто компрессирующий винт типа такого [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
.
Оптимально это сделать в умелых руках, в крупной больнице.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2020, 17:29
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svistunov88 Посмотреть сообщение
14.02 рентген (см.фото)
15.02 прием врача. Наложение не правильной иммобилизации (короткая лангета, 5см от запястья)
17.03 МСКТ в трех плоскостях (см.фото) - смещение отростков (вроде), увеличение расстояния между ними, обнаружение еще одной трещины на соседней кости (не критично) и еще одной трещины в ладье
Да, при таком переломе накладывают не лонгету, а циркулярную повязку, иногда и с захватом локтевого сустава. Для сращения такого перелома нужна фиксация повязкой около 10-12 недель, а то и больше, но никак не 1 месяц.
Цитата:
Сообщение от Svistunov88 Посмотреть сообщение
За операцию с болтом + полная анестезия 6000-10000$
За операцию со спицами кишнера 1500-2000
Срастается одинаково примерно в одни и те же сроки.
Цитата:
Сообщение от Svistunov88 Посмотреть сообщение
Наложить гипс подождать месяц может срастется
Месяц фиксации ничего не решит. Если и фиксировать, только ПРАВИЛЬНО, то на 3-4 месяца.

И еще один нескромный вопрос. А в этой косточке уже винт не стоял, то есть эту косточку никогда не оперировали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2020, 21:47
Svistunov88 Svistunov88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Китеж
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Svistunov88 *
Здравствуйте!

Сердечно благодарю за ответы. Очень не хочется пик эпидемии встретить с потеряй функциональности.

Опции и по спицам Кишнера и по болту пока еще доступны. Квалификацию врача проверить не знаю как. Со спицами дешево, но и заведение какое то очень странное, с болтами дорого очень, но больница большая да.

Кость раньше не ломал. болтов не было. Все там так плохо выглядит?

Я бы может и наложил повязку/гипс если еще не поздно. Но 3-4 месяца долговато...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2020, 15:49
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svistunov88 Посмотреть сообщение
Квалификацию врача проверить не знаю как. Со спицами дешево, но и заведение какое то очень странное, с болтами дорого очень, но больница большая да.
Еще раз. Где развиваются события?

Цитата:
Сообщение от Svistunov88 Посмотреть сообщение
бы может и наложил повязку/гипс если еще не поздно. Но 3-4 месяца долговато...
Стоит начать пока с синицы в руках. То есть пусть наложат гипсовую повязку, какую положено - thumb spica cast.
А дальше будет видно, как дело повернется - или убедят на операцию, или без нее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2020, 23:47
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно исходить из того, что нужно, а не из того, сколько стоит. Я лично не вижу смысла в спице. С таким же успехом можно и просто в нормальной повязке циркулярной с фиксацией большого пальца в правильном положении можно отходить. Но такой перелом лучше (намного лучше) оперировать, и компрессионным винтом типа Герберта (как в показзанном коллегами файле). За месяц такой перелом не срастается даже близко. А носить 3-4 месяца гипс, чтоб потом еще год разрабтаывать (при этом перелом может срастись со смещением или не срастись вообще, и потом все равно еще и оперировать)... Такой себе вариант. Нужно делать операцию. Кто попало ее не сделает. Операция для вас не опасна, но технически требует определенных навыков. Лучше, чтоб хирург, который оперирует кисть, делал. Дорого? Ну медицина дорогая штука - это только у нас все привыкли, что работа врача должна стоить копейки. Но за дешево ставить спицу - не вижу большого смысла. Возможно, дешевле все таки попытаться вырваться оттуда и приехать на родину на операцию. Но тоже не в захолустную , а в нормальную больницу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2020, 23:59
Svistunov88 Svistunov88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Китеж
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Svistunov88 *
всем еще раз спасибо за ответы


я никогда не считал и не имел ввиду что работа врачей должна стоить копейки. Мое мнение врачи, учителя и научные сотрудники это те, кто держат цивилизацию на плаву и двигают ее вперед.

И все же, объективно данная операция на мой взгляд 6000-10000 долларов никак не стоит.


В связи с карантином, перемещения затруднены. Скорее всего пойду делать в публичный госпиталь, там бесплатно, а заплачу я лучше хирургу и персоналу лично, а не системе.

Не хочу писать свою локацию в паблике. Ответил в скайп

Еще раз всем спасибо и крепкого здоровья.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2020, 00:43
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно и просто в нормальной повязке циркулярной с фиксацией большого пальца в правильном положении можно отходить.
Интересно, а какое правильное положение должно быть у большого пальца?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2020, 00:49
Svistunov88 Svistunov88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Китеж
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Svistunov88 *
Thumbs up

видимо так
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2020, 01:15
Svistunov88 Svistunov88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Китеж
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Svistunov88 *
исходя из этого исследования выходит что лучший винт - советский винт. всегда хотел что нибудь титановое...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.03.2020, 00:36
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Интересно, а какое правильное положение должно быть у большого пальца?
Да уж, интересно Всегда считал, что нужно фиксировать I палец, а только что почитал - оказывается, не нужно Вроде, и раньше не совсем старые книги читал А оно вот как повернулось.

Комментарии к сообщению:
Golosa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2020, 05:55
Svistunov88 Svistunov88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Китеж
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Svistunov88 *
Уважаемые специалисты, выскажите, пожалуйста экспертное мнение по следующим выводам

- остеосинтез винтом в целом сложнее и требует большей квалификации хирурга
- остеосинтез спицами кишнера проще, дает схожий процент по консолидации перелома
- до двух месячного срока вероятность асептатического некроза у пациента 35 лет стремится к нулю

как вывод с переломом (снимки выше) нет принципиальной разницы винтом или спицами делать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2020, 05:56
Svistunov88 Svistunov88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Китеж
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Svistunov88 *
смущают только выдержки из исследования, озвученные в этом форуме:

в кратце винтом сложнее позиционировать и как следствие высокая степень не сращения, автор рекомедует спицы кишнера...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


буду признателен за комментарии....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.03.2020, 06:15
Svistunov88 Svistunov88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Китеж
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Svistunov88 *
если б не корона вирус не было бы такой паники, но в стране где я нахожусь уже начинается мародерство и боюсь что через 3-5 недель будет полнейший хаос. Нужно успеть прооперироваться и начать реабилитацию.



благодарю за участие. Здоровья и сил.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.03.2020, 06:45
Svistunov88 Svistunov88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2020
Город: Китеж
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Svistunov88 *
Post быть или не быть? резать или подорожник приложить?

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Интересно
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Еще раз. Где развиваются события?
Вен е су элла


прочитал ваш интересный спор 2008 года! Очень много ценной информации.

https://forums.rusmedserv.com/archiv...p/t-47371.html

Но только окончательно запутался. 23% не сращений при остеосинтезе винтом, при том, что 85-90% сращений при иммобилизации. И в моем случае противопоказаний для последней не имеется.

Доктора, что делать???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.