Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2023, 11:57
Tatsiana97 Tatsiana97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Tatsiana97 *
Хроническая молочница, лечу год

1)Возраст: 26 лет
Пол: женский
Вес: 56 кг
Рост: 163 см

2)Первые месячные: 12 лет.
Далее в 15 лет из за похудения месячные пропали, спустя 7 лет ( с периодическими различными гормонами ) удалось вернуть цикл . Цикл был свой, 40 дней, болезненный . Через время стали возникать постоянные кисты, в основном на правом яичнике.

Обороты , роды отсутствовали, была единожды внутривагинальная пункция правого яичника без анестезии.

3)Диагноз : врожденная дисфункция коры надпочечников неклассическая форма ( легкая форма). ПКЯ - надпочечникового генеза
+ Синдром Жильбера

Для лечения кист назначали Димию. Начала пить в 25 лет.

4)Развитие заболевания:
28.02.2022 начала Димию. на Димии были кровянистые выделения посреди месячных. Через 4-5 месяцев началось жженние , зуд во влагалище .

25.10.2022 Сдала мазок: диагноз Дрожжевой кольпит .
Назначили : Свечи Левомитрин, капсулы Флуканозол , таблетки Нистатин , капсулы Вагилак.
Все пропила. После лечения сдала мазок.

16.11.2022 Мазок снова плохой , флора кокковая : в посеве обнаружены выделен: Ent. Faecalis - скудный рост.
Назначали лекарства : свечи Тержинан, антибиотик Орниксол , Пробиолог, Свечи Клометрил, капсулы Вагилак, мыло жидкое Вагилак после мази Клобетазол. Одновременно еще и мужа лечили.
Все сделала, пропила. Сдала мазок.

14.12.2022. Все норм, но не хватает своей хорошей флоры, сказали пользоваться мылом Вагилак. И также мне поменяли гормоны на Ярину.
Дальше было все норм, но иногда был дискомфорт во влагалище, ранки, сухость.

С конца марта - 29.05.23 у меня пошла жуткая сухость губ на лице , и постоянный герпес на губе лица. Прописали Гевиран на месяц , гроприносин , и Трофикол для губ , и гель Вагилак для увлажнения влагалища. После применения геля Вагилак у меня мгновенно началась молочница.
Прописали свечи Тержинан. Еще начался кишечник вздуваться, месяц пила Пробиолог.
Пролечилась.

01.07.23 - сдала мазок. Обнаружении коринебактерии. Сказали просто опять пить таблетки Вагилак , мыло Дефемелема , мазать Клобетазолом влагалище и перейти на Димию ( губы на лице до сих пор трескались и сушились , постоянная слизливость)

После перехода на Димию у меня перестали так сушиться губы . Но сейчас снова возникла молочница .

23.08.2023 Сдала посев на флору, обнаружили опять эти бактерии. Фото прикладываю . Сейчас вздут живот . Пока делался посев, использовала Хлоргексидин, Клобетазол.

Лекарства которые выписали: Фурадонин по 100 мг 2 раза в день, 3 свечи Клиндибионс, затем свечи Тержинан 10 дней, Пробиолог форте.
После этого лечения следующее: Нистатин 10 дней , Флуканазол по схеме через 3 дня, свечи ливарол 10 дней , затем свечи Гексикон 10 дней, полиоксидоний по схеме.
Затем после всего этого 1 месяц таблеток Вагилак, флуканазол и 1 св Ливарол 1 раз в неделю на протяжении 2х месяцев, затем это же но 1 раз в неделю на протяжении 3х месяцев. Снова сказали мужа лечить , хотя ему мазок еще не сдавали.

Доп: Партнер один. Половая жизнь очень редкая из -за бесконечных молочниц.
Аллергия на Левофлоксацин . Сахар ем минимально. ИППП сдавала в 2019 все норм.


Вопрос : Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение ? Мне выписали опять кучу лекарств и антибиотики . У меня ощущение ,что я просто хожу по кругу этих лекарств и мазков.
Не понимаю, что сейчас делать.
Может ли быть постоянная молочница из за гормонов?
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.