Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 15.11.2014, 22:28  
Natalya2 Natalya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 40 Natalya2 *
Пью таблетки семь дней. Кроме горла симптомов нет.
Пропускать нельзя я так понимаю, что бы увидеть останутся ли ощущения?
Или катастрофы не будет если 2 дня я буду ещё принимать...анализ будет готов не раньше вторника ( при сдаче в пн).
Ответить с цитированием
  #17
Старый 15.11.2014, 23:30  
Natalya2 Natalya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 40 Natalya2 *
Галина Афанасьевна, ещё у меня эмоции через край, хочется реветь....реву хотя бы раз в день. Как успокоится? Нужно подождать действия таблеток или принимать успокоительные? Хотя я месяц на успокоительных ( гомеопатия). Может поменять на более действенные , посоветуйте пожалуйста!
Или всё таки ждать действия ТИРОЗОЛА?

Беспокоят из симптоматики заболевания это мои эмоции(стали опять шалить последнюю неделю), ещё снижение веса ( около 4-5 кг), ну и моё горло.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 15.11.2014, 23:33  
Natalya2 Natalya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 40 Natalya2 *
Спасибо вам огромное ещё раз, за то что помогаете в не простой для меня ситуации.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 16.11.2014, 09:04  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гомеопатия не имеет отношения к медицине и если и успокаивает, то исключительно за счет плацебо-эффекта. Следует подумать об обращении к специалисту (и при этом помнить, что специалист по нервам - НЕ невролог!).
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #20
Старый 16.11.2014, 12:04  
Natalya2 Natalya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 40 Natalya2 *
Доброе утро!
Я так поняла, что обращаться нужно к психотерапевту?
Попробую попасть (такой врач у нас так же отсутствует)((((

Много на этом форуме перечитала уже...пишут, что на фоне приёма Тирозол эмоции утехают. Так ли это? И терапевтический эффект наступает как быстро?
Спасибо.

И ещё вопрос:
Стоит ли перед приёмом врача эндокринолога сдать анализы на гормоны (сдавала седьмого) а есть возможность попасть к врачу 19 или 25?
Ответить с цитированием
  #21
Старый 16.11.2014, 12:09  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы "по жизни такая" - поможет психотерапевт, а не тирозол. Излишняя "плаксивость и раздражительность" как проявление ДТЗ - скорее миф и поиск более "приличного" врача для решенич проблемы, нежели пси-специалист. Через 2 недели приема тиростатика можно уже посмотреть св.Т3 и св.Т4.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #22
Старый 16.11.2014, 12:15  
Natalya2 Natalya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 40 Natalya2 *
Юлия, спасибо Вам за ответ!
Наверное вы правы, узнав диагноз я очень испугалась...больше от незнания(вы по моей ситуации ответили и стало гораздо понятнее)..надо взять себя в руки.

После сдачи анализов напишу результат!
Ответить с цитированием
  #23
Старый 16.11.2014, 12:17  
Natalya2 Natalya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 40 Natalya2 *
Юлия, а ТТГ сдавать?
Ответить с цитированием
  #24
Старый 16.11.2014, 16:09  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ отражает ситуацию за 6-8 неде ль (да и то при ДТЗ с некоторыми нюансами), то есть и сдавать его чаще нет смысла.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #25
Старый 17.11.2014, 01:44  
Natalya2 Natalya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 40 Natalya2 *
Поняла) ттг значит чуть позже.

Извиняюсь за навязчивость, принимаю 8 дней Тирозол. Сегодня обратила внимание, что на щеках и языке отпечатки зубов ( это плюс к моему горлу)).
Приём лекарства давать не может данного явления?

Утром иду на общий анализ крови ( проверить лейкоциты).
Ответить с цитированием
  #26
Старый 17.11.2014, 09:22  
Natalya2 Natalya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 40 Natalya2 *
Добоое утро!
Получила сегодня ответ анализа крови:
Лейкоциты WBC 5,2 (4,0-9,0)
Эритроиты RBC 4,87 (3,80 -5,30)
Гемаглобин HGB 138 (138 (120-160)
HCT 39 (36-56)
MCV 80,1 (80-100)
MCH 28.3 (27-32)
MCHC 354 (320-360)
PLT 266 (180-360

нашла анализы крови за 03.10.14:
Лейкоциты WBC 3,5 (4,0-9,0)
Эритроиты RBC 4,13 (3,80 -5,30)
Гемаглобин HGB 120 (120-160)
HCT 33.8 (36-56)
MCV 81,8 (80-100)
MCH 29,1 (27-32)
MCHC 355 (320-360)
PLT 180 (180-360)

Зашла к врачу в стационар- есть не большая гиперемия, объяснила как покраснение горла (смотреть не хотела, отправляла к лечашему врачу, а лечащего моего в этом городе нет). Прошу вашей помощи. ГОРЛО БОЛИТ.
Подскажите пожалуйста по анализам.
И мои дальнейшие действия.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 17.11.2014, 10:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем специфических , связанных с приемом тирозола , нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28
Старый 17.11.2014, 10:52  
Natalya2 Natalya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 40 Natalya2 *
Спасибо вам огромное за ответ.
А с горлом можно обратиться и пролечится у терапевта?
Тирозол могу принимать дальше спокойно?
Стоит ли сдать позже ещё раз контрольный анализ?
Ответить с цитированием
  #29
Старый 17.11.2014, 10:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипотироз -может , но не сам по себе прием лекарств
А не попробовать ли любить лечение ? У Вас есть альтернатива лечению ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30
Старый 17.11.2014, 11:19  
Natalya2 Natalya2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 40 Natalya2 *
Альтернативы не предлагалось, сказали пить по 1т 1 раз в день. Я и пью!
Надеюсь на медикаментозное лечение, так как мне объяснили, что мои шансы велики ( судя пока по анализам). И это радует!)))
Просто беспокоит горло, уточняю симптомы.
Проконсультироваться, кроме вас , не с кем!
О чём говорить, если наш врач ( выступающий в роле эндокринолога) рекомендовал налегать на йодосодержащие продукты и йодомарин (200).

Жду поездки в областной город, пока волнующие вопросы узнаю здесь!
Тирозол дальше принимаю спокойно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.