Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.12.2010, 23:50  
bellissima bellissima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 8 bellissima *
Вопрос об исследованиях.

Здравствуйте.
У меня врожденная аплазия левой доли щитовидной железы. Во время обоих беременностей проверялись Т4 св, Т3 св, ТТГ - норма.
После первой беременности я поправилась на 25 килограмм в общей сложности за 5 лет, во время второй сильно похудела, и через 2 года после родов поправилась снова на 13 кг и продолжаю поправляться.
ИЗ симптомов, характерных для гипотериоза, у меня есть все)))) пульс 58-62 постоянно, давление 90/60, запоры, сонливость, вялость, депрессии-апатия, за последнее время прибавилась невыносимая усталость, проблемы с памятью и сложности с засыпанием (дремлю, но не могу отключиться) и сильная раздражительность.
Решила снова проверить функцию щитовидной железы. Подскажите, пожалуйста, какие конкретно анализы мне нужно сдать, прежде чем идти к эндокринологу? Нужно ли сдавать, помимо обычных Т3 и Т4, антитела к ним?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.12.2010, 00:19  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы уверенно исключить гипотиреоз, нужны ТТГ и свТ4. Чтобы разобраться в Ваших жалобах (которые встречаются у многих людей с прекрасно работающей щитовидной железой, не только она есть у нас в организме), нужен очный осмотр. Элементарные обследовния типа общего анализа крови тоже понадобятся.
Ваш рост и масса тела? Когда были вторые роды и когда появились Ваши жалобы на усталость и раздражительность?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.12.2010, 00:47  
bellissima bellissima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 8 bellissima *
да, я бы хотела исключить проблемы с щитовидной железой.
уставала и была апатично-депрессивной я всегда, сколько себя помню, но последние 2-3 месяца это переходит все возможные границы.
рос-вес был до 1 родов 172/53 (моя норма такая), перед второй беременностью максимально 77-78 кг, похудела после вторых родов в течение полугода до 62, сейчас (ребенку ровно два года) - 73-74.
Анализы крови обычно нормальные, без отклонений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.