Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 11.12.2005, 15:15
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, Михаил Владимирович.

Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Спасибо, Евгений Анатольевич. К сожалению у нас в городе, насколько я знаю, пока не внедрены такие методики (не завезли диагностикумов).
Практика показывает, что для внедрения новой технологии нужна готовность специалистов, которые могут воспользоваться результатами внедрения. Когда новые тест-системы на хламидии стали завозиться на склад регионального дилера, они ... оказались невостребованными. Неофициальный "социологический опрос" показал, что никто (!) из полутора десятков практикующих гинекологов не слышал (в всяком случае, не знает, не помнит) о hsp60. Cоответственно, не знают о диагностической значимости соответствующего исследования. Не лучше обстоит дело среди врачей клинической лабораторной диагностики ... Краевой центр СПИД, возглавляемый специалистом , о которой кроме как aut bene, aut nihil, сказать нечего (тавтология ) через два года после появления новых систем по-прежнему делает те же противохламидийные IgG-IgM (даже об IgA речи не идёт). Ладно бы не знали - авторы тест-систем приезжали, участвовали с докладами на краевых конференциях... Частная лаборатория, в которую по некоей причине направляют пациентов врачи полумиллионного города определяет один противохламидийный маркер.

Что говорить о среднестатических врачах? Проведём поиск по этому форуму, использовав в качестве критерия hsp60. Находим 5 (пять) тем, из которых два поста Вашего покорного слуги и три фрагмента цитат из англоязычных источников. Впрочем, в последних 3 случаях цитирование не имели целью hsp60, которые попали в цитату случайно. Теперь повторим то же для Pubmed ... Думаю, после уже поверхностного обращения к результатам поиска (для глубокого анализа потребуется слишком много времени) не остаётся сомнения по поводу диагностической ценности метода.

Только один пример - но он достаточно убедительно показывает, каков mainstream нашей диагностики. Описанный опыт можно повторить для MOMP ... PGP3 ... да и не хламидиями вообще диагностика ограничивается ... Думаю, только уровень знания (а не познания ) врачей позволяет годами паразитировать на форумах таким "специалистам" как Дв-в или Малознайка-Microveda. Одной терпимостью, учитывая периодическое появление "забаненных", это объяснить трудно.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 11.12.2005, 15:17
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
в продолжение предыдущего поста...

Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Меня уже давно смущали некоторые его [Microveda] посты. На мои призывы, подобные Вашим, коллеги как-то вяло отреагировали. Дошло до того, что я сорвался и наговорил психиатрических диагнозов за что получил красных шаров от коллег, самое смешное, что один из них Ваш коллега - врач лабораторной диагностики Видимо кого-то такие участники форума вполне устраивают и нам ничего не удастся сделать.).
По-моему, впору говорить уже не о смущении, а о нечто большем. Вот, смотрите - последний пост. Пациент обратился за консультацией явно к специалистам, врачам. Что мы видим дальше? Нехитрый из раза в раз повторяемый ход Малознайки: задаётся "врачебный" вопрос (суть ответа пациента для М. не важена) и начинаются бессмысленные рекомендации "отфотографировать" стёкла (которых у пациента может и не быть), зачастую - глумливая критика врачей, к которым пациент ранее обращался. Любому специалисту понятна бессмысленность (точнее - вредность, поскольку теряется время и пациент направляется по ложному пути) вмешательства Микроведы в конкретном описанном случае. А он далеко не единственный. Чего мы - врачи - ждём? Неужели никто из модераторов не видит, что вместо решения проблемы, за которым пациент приходт на форум, ему подсовывается назойливая реклама ограниченного по возможностям метода? К тому же используемом неспециалистом (нет?). А сам пациент оказыватся дезориентрованным, наблюдая спор (как он думает) врачей?

Свобода слова? Громкие слова о свободе дискуссии? Извините, недопустимо в данном случае. Речь идёт о диагностике и лечении, которыми по закону (неважно, очно или заочно) имеет право заниматься только дипломированный и сертифицированный специалист. Когда - как в случае с Малознайкой - врачебной деятельностью занимается человек со стороны, налицо состав преступления.
Юродивые повторяющиеся вновь и вновь присказки про готовность купить познание, заклинания про тысячи исследований, словооблудия про совесть ("вор кричит: держи вора!") - не более чем пускание пыли в глаза.

Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
То Микроведа: ничего не имею против лично Вас. Просто не всегда согласен с Вашим мнением и согласен с Евгением Анатольевичем, что Вам не следует давать рекомендаций во врачебных форумах. То, что Вы боретесь с медицинским "лохотроном" чудесно, но не задумывались ли Вы о том, что Вы тоже подходите на роль "главного лохотронщика"?
Очень точное замечание.

Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Видимо кого-то такие участники форума вполне устраивают и нам ничего не удастся сделать.
Если форум создан не для рекламы случайных людей, а для общения специалистов (в пользу этого говорит, например, изгнание из него г-на Д-ва), то вопрос лишь во времени. Для начала не стоит снисходить до полемики с Малознайкой (чего ради?) и ясно обозначать для посетителей его не-врачебный статус. Обратить внимание Администраторов форума на нарушения Микроведой правил форума и законодательства (диагностика и лечение неспециалистом). Остальное - вопрос времени.

Переключаясь на более приятные темы, хотел бы отметить, что я подчерпываю немало полезного из общения с Вами, с dr Kovalik (думаю, что в миру это В.П.Ковалык), другими действительно знающими специалистами. Поэтому уходить с форума (только потому что этого желает Малознайка) не собираюсь. Вот только периодичность появления гарантировать не могу - нужно решать приоритетные на данный момент задачи.

Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Можно ли как-то заполучить Вашу монографию по диагностике хламидиоза в формате .doc или .pdf, т.к. на сайте она так сказать в он-лайн режиме?
А на сайте её и нет В стадии оформления были два патента РФ, а по законодательству патентуемые данные не должны быть опубликованы - вот и пришлось перестраховаться . Впрочем, спасибо, что напомнили. Нужно уточнить - на данном этапе, вероятно, уже можно открыться.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 11.12.2005, 15:24
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
о былом :-)

Как-то руки ранее не доходили поставить эту ссылку раньше. Опоздал и не участвовал в дискуссии о приемлемости диагностической провокации - см. посты № 45, особенно №46 и далее (выводами вполне удовлетворён .

Проблема диагностической провокации интересовала и меня.
К таким же выводам (как видно из сообщения уважаемого доктора Ковалыка) пришли и клиницисты, что позже было закреплено в процитированных документах. Чем не конценсус ?

Хотелось бы обратить внимание не на гонококки и трихомонады (по ним заметной разницы нет), а на хламидии и Молликуты, проявившие явную "незаинтересованность" в применении к ним провокации перед ПЦР-исследованием.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 11.12.2005, 16:20
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Евгений Анатольевич.
Диагностика генитальных инфекций, в частности хламидиоза, остается весьма дискуссионным и актуальным вопросом...
Как раз в этой теме тоже приводил ссылочку на Вашу статью о целесообразности провокаций, но привел ее в "желтом сообщении", которые видят только участники группы "Врачи". Почему бы Вам не подать заявочку?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 13.12.2005, 12:07
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень внимательно слежу за ходом дискуссии в надежде, что она приведет к реальности. По умолчанию и правилам форума с радостью и благодарностью принимаю в этой теме роль "малознайки" и пациента без права врачебных консультаций(см.ник синий).

Поэтому, как пациент и "малознайка" готов ценить и искренне отблагодарить (материально и духовно) как положено истинно- благодарному пациенту, лично "врача" под ником "primer". (Отдельная уже благодарность администрации данного форума за предоставленную возможность получить неопровержимо- уверенные знания.)

Данное деяние необходимо мне для того, чтобы в будущем мои сообщения не воспринимались как консультации, "хамство" и никто из участников дискуссии не воспринимал их как личные унижения.

1.Вопрос к "врачу" под ником "primer"(пока не получу убедительно достоверных знаний и не отблагодарю гонораром за них, слово врач будет стоять в кавычках).

Обратите внимание, пост 129 данной дискуссии. Он не имеет никакого личностного содержания. Что заставило вас так болезненно реагировать на него с переходом на личность, вас интересует кто я? Давайте не будем уходить от темы дискуссии и поэтому я прошу конструктивизма, я не у вас дома, не в вашем личном кабинете, а веду вполне регламентированную правилами форума дискуссию.

Если я получу от вас знания о том, что я "лохоторнщик", я отблагодарю вас и всех участников дискуссии за указание и поменяю свои убеждения на благо вам и другим.

Я вас, как "врача" прошу проконсультировать меня по пункту 1 поста 129.

Не для кого не секрет, что микроорганизм под названием Chlamidia trahomatis во время всевозможных исследований разными исследователями обнаружен не только в урогенитальном тракте человека, но и в других местах человеческого организма.

Какие диагностические критерии указывают на то, что обнаруженные в сыворотке крови антитела к Chlamidia tahomatis указывают на урогенитальную локализацию, указывают ли вообще на место любой локализации? .Отвечать прошу, коротко и ясно :

-указывают на локализацию;

-не указывают на локализацию.

P.S.Эти знания для меня очень ценны. Цена вопроса 1к2, на одну денежную единицу стоимости ответа я готов благодарить в 2 раза больше, у нас рыночная экономика, поэтому, я надеюсь на ваше понимание.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 14.12.2005, 00:33
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой участник дискуссии может указать мне на "непорядочность". Спасибо.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.12.2005, 11:34
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За сутки 105 просмотров, исходя из этого тема актуальная, поэтому прошу авторитетного и уверенного ответа на мой вопрос поста № 140 и у ораторов под никами dr_medvedev или, и doctor101.

Повторю вопрос, может ли врач определить локализацию(место развития в организме) Chlamidia trachomatis назначая анализ крови пациента на антитела?
Ответ прошу коротко и ясно: да, нет. Спасибо за вашу любезность.

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev не одобрил(а): Здесь не место для подобных вопросов.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.12.2005, 12:52
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
За сутки 105 просмотров, исходя из этого тема актуальная, поэтому прошу авторитетного и уверенного ответа на мой вопрос поста № 140 и у ораторов под никами dr_medvedev или, и doctor101.

Повторю вопрос, может ли врач определить локализацию(место развития в организме) Chlamidia trachomatis назначая анализ крови пациента на антитела?
Ответ прошу коротко и ясно: да, нет. Спасибо за вашу любезность.
Так как новых российских стандартов по лечению хламидиоза я не видел,руководствуемся

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ИНФЕКЦИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ (ИППП), И ЗАБОЛЕВАНИЙ КОЖИ

Протоколы ведения больных.Москва,2001




Урогенитальный хламидиоз

.....


Спектр обязательных диагностических и лечебных мероприятий


Лабораторные исследования:

● обнаружение антигена Chlamydia trachomatis методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) с моноклональными антителами;

● изоляция Chlamydia trachomatis в культуре клеток;

● обнаружение Chlamydia trachomatis методом полимеразной (лигазной) цепной реакции (ПЦР);

● иммуноферментный анализ;

● ДНК-, РНК-гибридизация.



Верификация диагноза базируется на обнаружении Chlamydia trachomatis с помощью двух методов, один из которых ПЦР ...


Соответственно на основании одного ИФА ставить диагноз урогенитального хламидиоза не рекомендуется.

Естественно,определить локализацию патологического процесса при хламидиозе по наличию и количеству иммуноглобулинов нельзя (зачем задавать такие вопросы )
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 16.12.2005, 14:37
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Естественно,определить локализацию патологического процесса при хламидиозе по наличию и количеству иммуноглобулинов нельзя (зачем задавать такие вопросы )
Эти вопросы были заданны только ораторам с вышеуказанными никами после того, как(см. предисторию, п. № 125), последовал мой пост№129.Дальше внимательно следите за реакцией на него "врача с верхней категорией".

Я прекрасно понимаю, что сейчас можно купить любую категорию, поэтому я сознательно принял "нижнюю категорию", чтобы заиметь серьезные знания. О серьйозности своих намерений я заявил. Но не тут то было, врач начал взывать о помощи(извините за оффтоп).... Дальше можно самому все увидеть.
Продолжения ждем. Благодарю за здравомыслие оратора dr.Agapov и просьба посмотреть на пост 129, где в нем ложь?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.12.2005, 21:09
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
(зачем задавать такие вопросы )
Сергей Анатольевич, его цель незамысловата: постараться дискредитировать все методы, кроме микроскопического. Малознайка уже "прошёлся" по ПЦР, теперь взялся за серологические методы. Поначалу Микроведа , не имея соответствующего образования, занялся микроскопией и стал ставить диагнозы, кое-где и рекомендациями по лечению не брезговал. Сейчас стал руководить врачами - на что они имеют право, а на что - нет (например, пост 129 этой темы).

Рекомендую обратить внимание на топики 133, 135 (последние два абзаца) этой темы.

Весь этот флуд Малознайки по поводу антител - не более чем попытка вбить клин между врачами. Поэтому, ИМХО, не стоило вообще отвечать на провокацию.

Если не ошибаюсь, это с Вами, Сергей Анатольевич, мы обсуждали, скажем так, "особенности национальных руководств"? Сегодня они далеки от совершенства. Как, кстати, и процитированные Вами "Методические материалы...." (2001 г.). Например, ПЦР и ДНК-гибридизация в "Методических..." вынесены в разные подразделы, хотя, строго говоря, ПЦР - это один из методов, основанных именно на ДНК-гибридизации (ключевая стадия, отвечающая за специфичность метода -отжиг олигонуклеотидов на длиннной цепи ДНК). Кроме того, руководство 2001 года базировалось на соответствующему тому времени уровню развития диагностических технологий. За пять лет в них произошли значительные изменения (упоминавшиеся в топике анти-HSP60 - лишь один из примеров, а можно привести немало других).

Если Вы знакомы с моими работами, то знаете, что при особом отношении к ПЦР я всё же рекомендую применять её в комплексе - прежде всего, с непрямыми методами диагностики (обычно - ИФА). В случае локализации инфекции в "высоких отделах" урогенитального тракта (особенно, при наличии спаек в маточных трубах), непосредственно в брюшной полости, даже высокая чувствительность метода не всегда позволяет преодолеть естественное ограничение - отсутствие возбудителя и его фрагментов в доступном для исследовании материале. В такой ситуации недоступность возбудителя хламидиоза для методов прямой детекции не является препятствием для определения антител в крови.

Именно произошедшие в начала века изменения - появление в практическом здравоохранении видоспецифичных тест-систем (о которых, судя по вопросам, и не подозревает Малознайка) позволяет по-новому взглянуть на непрямые методы диагностики.

Что касается лечения, не нужно забывать, что 1) урогенитальный хламидиоз в большинстве случаев протекает клинически бессимптомно и 2) обнаруживает себя клинически уже на стадии глубоких осложнений. На мой взгляд, ничуть не устарела опубликованная ("Диагностика, лечение и профилактика заболеваний, передаваемых половым путём. Методические рекомендации", "Санам" 1998 г. - авторы В.А.Аковбян, А.М.Анкирская, К.К.Борисенко, А.Л.Машкиллейсон и др.) рекомендация: "При обнаружении хламидий хотя бы одним из современных методов рекомендуется проведение соответствующей антибактериальной терапии. Риск от использования антибиотиков при ложноположительных результатах значительно меньше, чем от длительного существования хламидийной инфекции в организме человека без своевременной терапии".
Аналогично в "Руководстве по лечению заболеваний, передаваемых половым путём" (Атланта, 2002) предлагается проводить лечение хламидийной и гонорейной инфекции по клиническим проявлениям (синдромная диагностика) даже при невозможности лабораторной идентификации. Тем не менее определение возбудителя рекомендуется,при этом должны использоваться "наиболее чувствительные и специфичные тесты". Как показано выше, в определённых ситуациях таковыми могут являться модификации ИФА, и сбрасывать со счетов этот метод нельзя.


Кстати, стоит обратить внимание, что ни в одном руководстве микроскопическом методе диагностики хламидийной инфекции как рекомендуемом (в действующем Европейском руководстве по ведению больных* с хламидийной инфекцией его нет вообще). В череде других методов - моелкулярно-биологических, культуральных, серологических ... он оказывается последним. Чувствительность метода, составляющая в реальных условиях едва ли 10% от комплекса современных методов, делает его применение возможным лишь в качестве вспомогательного (случайные находки, казуистика!), а не референтного метода, как пытается нас ввести в заблуждение Малознайка. Рекламируемая последним "документация" результатов, "показ" пациентам мазков (а что пациенты понимают в микроскопической картине?) не что иное как камуфлирование не обнаруженной в 90 случаях из 100 урогенитальной хламидийной инфекции.


_______________________
* European Guideline for managment of chlamidial infection, 2001
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.12.2005, 11:40
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рад встрече с "верхнекатегоричным" многознайкой. Пока я не получил прямого ответа от "наученного" ,см пост 140, в кошки и мышки играть не собираюсь.

Для продолжения дискуссии,спора(см.название форума) рекомендую быть ответственным за свои выражения.

Просьба к модератору, на всех порядочных форумах сообщения удаляются с мотивированием на месте удаленного сообщения или в личном послании.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 19.12.2005, 16:56
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читала, читала все 10 страниц... в итоге потеряла нить...
Может кто-нибудь не сочтет за труд и по пунктам перечислит-о чем спорите то?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Аналогично...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.12.2005, 17:40
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
doctorka
у меня лишь 5. Выходит, "желтых" 5 страниц целых?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.12.2005, 17:44
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TREE
doctorka
у меня лишь 5. Выходит, "желтых" 5 страниц целых?
По-моему в разных браузерах по-разному отображаются страницы. И еще говорят от настроек зависит. Я уже не раз замечала, что мои страницы часто не совпадают со страницами других участников)) ориентируемся по номерам постов.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 19.12.2005, 19:18
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka
Читала, читала все 10 страниц... в итоге потеряла нить...
Может кто-нибудь не сочтет за труд и по пунктам перечислит-о чем спорите то?
пункт 1.
Можно ли ставить диагноз урогенитального хламидиоза на основании результатов ИФА (особенно только при наличии IgG при отсутствии IgA и IgM) при отрицательных результатах ПЦР из предполагаемых очагов поражения.Очень важный,кстати, вопрос для урологов,венерологов и гинекологов

пункт 2.

Какова роль цифровой микроскопии в диагностике урогенитального хламидиоза.

пункт 3

Выяснения некоторых личностных отношений между участниками форума

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.