Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2009, 10:50
babochka17 babochka17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
babochka17 *
хламидийная пневмония, ребенок умер, ну и как не доверять ИФА?

Здравствуйте. Мне 24 года. И волнует меня такой вопрос. 2,5 года назад у меня обнаружили хламидиоз методом ифа(хронический)(титр 1:60), незамедлительно последовало лечение. Лечились вместе с мужем. Через полгода повторно сдавались анализы( Титр 1:10) Вскоре я забеременнела. Врачь-акушер не стала назначать лечение, мотивируя тем, что я уже пролеченна, а все анализы с родовых путей (3 мазка методом пцр+ 2 пиф были отрицательны). Время шло, ребенок рос. На 34-й неделе отошли воды, беременность стали сохранять, в результате, 42 часа ребенок был без вод в утробе матери. Все закончилось плачевно, моя малышка умерла. Нам поставили хламидийную пневмонию. Через 1,5 месяца я сдала пцр и пиф, все чисто.Через полгода опять сдала кровь на анализы (титр 1:40), опять лечение, и картина повторилась (титр 1:10), и это при том, что мы с мужем всегда предохранялись, а когда кровь на анализы сдал муж, у него полное отсутствие заболевания, а у меня уже спустя 2 недели опять начал расти титр (1:20).Возможно ли это? И что мне делать, если лечение не может привести к полному излечению от инфекции? Можно ли мне беременнеть, и когда? Ведь я так хочу стать МАМОЙ !!!

Очень буду благодарна за любую информацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2009, 22:52
babochka17 babochka17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
babochka17 *
Простите, писала, от лица моей сесты, так как у нее нет свободного доступа к инету, живет она в области. Понимаю, что это не этично, но мы очень все переживаем. Пожалуйста, хоть какие-то предположения.

Может не в том разделе написала...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2009, 01:38
babochka17 babochka17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
babochka17 *
Можно ли избавиться от хламидий навсегда?

Здравствуйте.

Написала историю в другом разделе, но никто не ответил, наверно, нужна консультация венеролога.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=103488

Буду очень благодарна за любую помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2009, 02:15
babochka17 babochka17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
babochka17 *
Уважаемая доктор Анисимова, вижу Вы тут всем помогаете. Пожалуйста, выскажите свое мнение. Хотя бы что дальше делать?

Большое спасибо, если не оставите без внимания!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2009, 02:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
2,5 года назад у меня обнаружили хламидиоз методом ифа(хронический)(титр 1:60),
- основным методом диагностики, по которому устанавливается диагноз урогенитальный хламидиоз, считается ПЦР и культуральное исследование
Цитата:
Врачь-акушер не стала назначать лечение, мотивируя тем, что я уже пролеченна, а все анализы с родовых путей (3 мазка методом пцр+ 2 пиф были отрицательны).
- да, это важно, значит вероятность того, что на тот момент хламидиоза не было очень высока(около 100%), если анализы были качественны
- важно, что должен был пролечен партнер, и уже после излечения не было повторного перезаражения при половом контакте
Цитата:
Нам поставили хламидийную пневмонию.
- как это было подтверждено? каким методом диагностики? какой именно вид хламидий?-либо это только предположение без объективной информации(выделение возбудителя культурально или ПЦР)-тогда известен точно вид хламидии
- по методу ИФА анализ урогенитального хламидиоза не ставится, только ПЦР
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- хламидии бывают разные-те, которые в генитальном тракте и те, которые могут вызывать пневмонию-здесь необходимо разбираться
- сейчас задним числом уже очень трудно оценить в чем была причина той серьезной ситуации, тем более без данных как именно было подтверждено, что у малыша хламидийная пневмония и какой именно вид хламидий был причастен
- если на данный момент ПЦР отрицательный-лечение не показано урогенитального хламидиоза
Цитата:
Таким образом о половой инфекции можно говорить только в том случае,когда различными методами были определены видо и типоспецифические антигены D,E,F,G,H,I,J,K,L-Ch.trachomatis для урогенитального хламидиоза и L1,L2,L3
-это не делается по ИФА крови
Цитата:
Установление диагноза урогенитального хламидиоза по определению наличия антител IgA,IgM,IgG не рекомендовано мировыми и национальными руководствами и стандартами.
Также не рекомендовано использовать определение антител для установления излеченности хламидиоза.В некоторых случаях определение антител может помочь в оценке активности и давности заболевания,но только при обнаружении возбудителя культуральным методом или ПЦР.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2009, 02:31
babochka17 babochka17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
babochka17 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2009, 02:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хламидийная пневмония у ребенка вызвана хламидией pneumonia,Вас обследовали (ПЦР) видимо на хламидию traxomatik-это разные виды хламидий.По ИФА титр сохраняется почти всегда на всю жизнь,постоянно лечить не надо.Очень жаль ребенка,по поводу следующей беременности посоветуйтесь с гинекологом. А вообще консультация третьих лиц запрещена.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2009, 04:32
babochka17 babochka17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
babochka17 *
Здравствуйте, уважаемые доктора, меня зовут Надежда (моя сестра писала до этого).

Были получены неделю назад результаты анализов:

пцр из урогенитального тракта-отр..
пцр (хламидия пневмонии) из носоглотки +ифа по крови-отр.
Определение белка теплового шока хламидий-положительно

В результатах вскрытия говорилось о C. trachomatis, определенной пцр методом.

Получается, что это персистирующий хламидиоз? Врач опять предложил антибиотики, но сколько можно, от них хламидии только "прячутся".

С мужем все курсы проходили одновременно, причем как и раньше, так и сейчас все виды анализов у него отр.

Есть ли какой-то выход из этой ситуации, это уже неизлечимо?

Ответьте, пожалуйста, я места себе не нахожу. Гинеколог сказала, что можно беременеть, т.к. 98% женщин-носителей хламидий рожают здоровых детей. Это правда?

Буду очень ждать Вашего мнения, большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.09.2009, 12:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но сколько можно, от них хламидии только "прячутся
".
- ПЦР-метод достаточно специфичный и чувствительный
- данных за хламидиоз у Вас на данный момент по результатам нет и у мужа тоже
- как получилось, что ребенок оказался с хламидией ретроспективно сейчас по Интернету оценить трудно
Цитата:
т.к. 98% женщин-носителей хламидий рожают здоровых детей.
- преувеличено конечно, доля правды есть, подробнее здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- возможно в период беременности могло быть повторное заражение, неэффективное лечение, ошибка лаборатории(достаточно просто в нескольких сдавать, чтобы свести к минимуму)-сейчас определить по Интернету,-только гадать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2009, 04:05
babochka17 babochka17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
babochka17 *
бактериальный вагиноз без участия гарднереллы.

Здравствуйте. Очень надеюсь на помощь консультантов.
Мне 24. Этим летом появились выделения, т. к. по обычному мазку ничего не определили, сделала фемофлор и посев на флору.
Вот результаты:
Общая биомасса 7.6
lactobacillus spp 5.6
gardnerella 3.8 норма не более 2.5

Также посев-candida krusei 10^3

Мне назначили клиндамицин крем? клотримазол 6 дне1 и флуконазол.
После его применения все было хорошо где-то 1,5 месяца, а потом опять начались липкие белые кремообразные выделения и зуд. Обычный мазок в норме, вернее в норме только то, что они определяют в лаборатории ЖК.

лейкоциты-единич.
эпит. клетки-не много
грам полож. и грам. отр. палочки

это все параметры, т.е наличие ключевых клеток не определяется, аминный тест не делают, кислотность не определяют.

Я сделала большой фемофлор (пишу только то, что не в норме, сканер сломался)

enterobacterium 3.5
streptococcus spp 4.7
lancobacteriumspp/clostridium spp 4.4
mobilincs spp/corynobacterium spp 4.5
peptostreptococcus spp 4.0

Комментарий: значительно сниженный уровень лактобацилл, часть УПМ имеет увеличенный уровень. Состояние умеренного дисбиоза.

а также посев:

candida krusei меньше 10^2 м.т. (чувствительна только к клотримазолу)
staphylococcus epidermidis меньше 10^2

это я поняла, что не имеет клинической значимости, но теперь это кандидозоносительство.

Пришла к гинекологу в ЖК, она мне сказала: "ну и что, такое у половины женщин", назначила ацилакт. Я пошла к другому гинекологу. Та тоже посмотрела и сказала, что ничего страшного, лечить не надо, а зуд-это скорее всего кандидоз, но его опять же лечить не надо, т.к в обычном мазке его нет, а в посеве мало.
Также вторая врач сказала, что это не бактериальный вагиноз, т.к нет всеми "любимой гарднереллы" и только из-за нее появляются ключевые клетки и развивается тот самый БВ, а то что нашли мобилинкус так это ерунда. Вобщем, как я не пыталась доказать, что мобилинкус-это маркер, ничего не получилось. В ответ услышала, что если хочу "полечить мобилинкус", надо использовать противогрибковые.

Но ведь актиномицеты уже давно признаны бактериями и лечатся
антибиотиками, или я ошибаюсь?

Я бы так сильно не волновалась, если бы мы с мужем не планировали беременность, возможно, что я уже беременна.

Я никогда не использовала гормональные препараты, спирали, спермициды (выбираю презервативативы без этого покрытия), у меня нет зппп и никогда не болела (сдавала пцр несколько раз) половой партнер один несколько лет, спринцевание не применяю, эстрадиол в норме, сахар в норме. (все перечитала с venuro.ru)

У меня следующие к Вам вопросы:
1. Действительно ли актиномицеты-это бактерии и лечать антибиотиками, как часто можно лечиться клиндамицином (последний раз 3 месяца назад)? Ключевые клетки появляются только от гарднерелл?
2. Чем лечится кандида крусеи? Врач рекоммендует флуконазол раз в месяц, но прочитала информацию на сайте, что она к нему не чувствительна. Допускается ли клотримазол в 1 триместре?
3. По анализам, есть ли у меня БВ, при том, что присутствуют жалобы?

Заранее спасибо большое за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.