Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2018, 13:01
podrojko podrojko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: луганск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
podrojko *
МРТ: Разное мнение врачей .

Здравствуйте. Мне 44 года. В течении года онемение периорбитальный области справа, иногда головные боли, периодическое повышение давления, шейный спондилёз , бывают ПА( в данный момент принимаю паклил уже месяц).Прошла обследование у трёх невропатологов и обследования ( МРТ шейного отдела с ангиографией, доплер сосудов головного мозга и шеи; неврологический статус - всё в норме . Отклонений никах ). На МРТ головного мозга 1,5 Тэсла - заключение : МР признаки микроангиопатии ( очаги гиперинтенсивного сигнала на Т2 в области полушарий и ствола мозга).Но недавно сделала МРТ головного мозга на аппарате 3 Тэсла и вот такое заключение :кора и белое вещество развиты правильно, дифференцируются чётко. Отмечается слабое повышение МР - сигнала на Т2 ви от кортико- спиральных трактов на уровне средний мозг - семиовальные центры симметрично с обеих сторон . Других очагов изменённого сигнала не выявлено. Гипофиз, желудочки мозга,супраселлярные и латеральные цистерны без особенностей. Субарахноидальные пространства не изменены . Кранио- вертебральный переход без патологии. Заключение: МР- признаки не исключают дегенеративных изменений кортико- спиральных трактов.
А очаги микроангиопатии , которые были на предыдущем МРТ не подтвердились - врач сказала, что не видит их. Мой невропатолог сказал, что данных за БАС или РС у меня нет и что это последнее МРТ :" ни о чём". Подскажите : это правда " ни о чём" , может это сосудистые проблемы и мне не надо искать БАС и т.д. Я выкладываю снимки ( может фон плохой ?), но диска у меня нет . Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1360.JPG
Просмотров: 11
Размер:	1.51 Мб
ID:	150211  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.