Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2011, 12:42
NewAge NewAge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 480
NewAge *
Question Имплантация или протезирование?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Женщина, 32 года, 21 марта 2011г. удалила зуб - верхнюю шестерку. Сейчас думаю об имплантации. Была на консультации в стоматологии "Все свои", посмотрев панорамный снимок челюсти мне сказали, что необходим синус-лифтинг, т.к. из-за гайморовой пазухи имплант ставить некуда. Или предложили поставить мост - и дешевле и по времени менее затратно.
В связи с чем у меня возникли следующие вопросы:
1. Действительно ли в моей ситуации обязателен синус-лифтинг?
2. Если да, то насколько данная процедура безопасна и надежна? Можно ли во время приживления беременеть?
3. Можете ли вы посоветовать клиники и врачей, занимающихся имплантацией в Москве и ближайших городах, для которых важным представляется здоровье их пациента, а не возможность "срубить с него бабла"? (простите за грубость, но такое впечатление на меня произвел персонал вышеназванной клиники).
  #2  
Старый 30.03.2011, 16:33
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Технических ограничений для обоих вариантов нет. Здесь решат вопрос: финансовые возможности, личные амбиции, умение коммерческого интереса привлечь потребителя.

Поэтому эпицентр принятия решения лежит не между нами и Вами, а между Вами и лечащими Вас докторами. По тем же причинам одновременно и просто дать Вам совет и сложно.

Я советую мостовидную конструкцию.
  #3  
Старый 01.04.2011, 13:21
NewAge NewAge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 480
NewAge *
Спасибо большое за ваше мнение! Скорее всего, я так и поступлю!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.