Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2011, 15:30
Galu Galu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Galu *
После удаления зуба появилось новообразование.

Я женщина, мне 30 лет.
4 марта 2011 года удалили мне зуб 6 вверху. Зуб полностью разрушился, остались одни корни и стенка, когда десна вокруг опухла обратилась к врачу.
Ходила на перевязки, доктор сказал, что зуб удален, и он является причиной образования на десне, так как нет зуба все должно рассосаться само. Буквально вчера языком нащупала "нечто" похожее на сосульку, и вверху все опухло, по ощущениям не болит, но тянет. Я так понимаю само уже не чего не пройдет и нужно обращаться к врачу. Что это вообще такое, мне идти к хирургу-стоматологу или терапевту.
Спасибо за ответ.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2510.JPG (52.2 Кб, 87 просмотров)
  #2  
Старый 30.03.2011, 08:53
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К хирургу-стоматологу. Прошло уже 26 дней с момента удаления, такое состояние операционной раны является неудовлетворительным. Заживления не произошло.

Нужно провести тщательную ревизию, чистку лунки, разобраться с этой дулей, напоминает абсцесс, надо это пощупать. Может что-то протолкнули под слизистую в процессе удаления. Вопросов много, надо на месте смотреть.
  #3  
Старый 30.03.2011, 18:17
Galu Galu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Galu *
Сегодня после посещения врача хирурга мне было сказано следующее, что лунка после удаления заживает нормально, а это образование идет как костное образование, которое нужно будет убирать перед протезирование, сейчас ни чего страшного. И то если будет острая необходимость, т.е. будет мешать.
Была в "Клиническая стоматологическая пол-ка, кафедра челюстно-лицевой хирургии" у врача хирурга-стоматолога высшей категории, просто даже не знаю куда теперь то и обращаться.
Выкладываю снимок-панораму, может по нему будут какие указания, что моя паника беспочвенна, и все так и оставить до начала протезирования.
Спасибо.
  #4  
Старый 30.03.2011, 18:19
Galu Galu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Galu *
снимок
Изображения
Тип файла: jpg снимок.jpg (18.7 Кб, 72 просмотров)
  #5  
Старый 31.03.2011, 15:29
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен локальный снимок проблемной области. Есть у человека нормальное анатомическое образование - контрфорс, но он напротив клыка, а в этом районе ничего не должно быть.

Возможно было травматическое сложное удаление со смещением кортикальной пластинки (есть и дефект мягких тканей). На снимке некоторые тени непонятного происхождения есть, но панорама не для того делается, чтобы разглядеть подробности, хотя некоторые панорамы на удивление чёткие и с высоким разрешением. Прибавляю увеличение и детали расплываются, ничего не могу сказать по этому снимку.
  #6  
Старый 31.03.2011, 16:36
Galu Galu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Galu *
Спасибо Вам за ответы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.