Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 15.08.2017, 17:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуем использовать медицинскую, а не криминалистическую логику.
По достижении целевого уровня ТТТ - 0,4 в одном из сообщений новую проверку уровня ТТГ вне приема других лекарств и планируемой беременности - через год.
Что с беременностью? Как частотзабываете препарат принять? Какие БАЛы/ препараты ( нпрм, валркордин) получаеие !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 15.08.2017, 18:21  
kisu kisu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2014
Город: СПБ
Сообщений: 19 kisu *
Цитата:
По достижении целевого уровня ТТТ - 0,4 в одном из сообщений новую проверку уровня ТТГ вне приема других лекарств и планируемой беременности - через год.
Не поняла этой фразыЕсли про пересдавала,то да
В марте 15 года(5 месяцев на 125мг)ТТГ был около 1,5,точно не помню,но не больше
август 15 года Дозировка с августа 125/150
ТТГ -3,94
Т4св -18(9-22)
Т3св -5,5 (1,84-6,45)
АТ кТПО -0
АТ кТГ 1,4

август 16 года
ТТГ 7,8(за день до анализа я узнала,что Б,дозировку поменять не успели т,к через день случился выкидыш)
Врач оставляет 125/150

декабрь 16 ТТГ -2.8(сдавала сама,дозировку не меняла)

Конец мая 17 года...последняя беременность
ТТГ 3,4 подняли дозировку до 175/150
Через пару недель начинается выкидыш,день до выкидыша СБ +
Сохранить возможности не было,т.к плод застрял на выходе
Выросли показатели по гематологии..волчаночный,гликопротеин,фиброногени и еще что-то, во время Б,кололи фраксипарин и капельницы октагама
На них показатели по гематологии начали снижаться,но сохранить не удалось

Из препаратов,которые пью постоянно это кардиомагнил,л.тироксин ,омега и фемибион 1
пропусков троксина не было после ЗБ,т.к была дозировка 125,до мая 17 года могла перепутать очередность дозировки 125 или 150..если не помнила какую таблетку пить,то пила 125
Пью таблетки как обычно..с утра на голодный желудок за 20-30 минут до еды,но не всегда в одно и тоже время..в зависимости от просыпания +/- 3 часа
Все остальные таблетки принимаю во второй половине дня всегда.

Волокордин принимать начала сейчас,когда начались боли за грудиной.пью,когда начинает душить.с приемом тироксина не совмечаю,.Но от боли он мне не особо помогает,только чувство паники убавлят(когда сильно начинеает болеть,начинаю себя накручивать,что сердце остановится)
От капель сильно клонит в сон,что не очень нравиться,т.к и так почти все время хочется спать.

От планирования сейчас отказалась.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 15.08.2017, 18:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть когда Вы получили ТТГ 0,4 не было основание проверять ТТГ год,если не было беременности
Факт беременности влечет закономерное повышение ТТГ, если нет увеличения тироксина.
Таким образом, упомянутые Вами колебания уровня ТТГ связана с беременностями и выкидышами.
Вне зависимости от времени приема валокордина он мешает биодоступности тироксина. Фембион следует отделять от тироксина не менее чем 4- мя часами.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 15.08.2017, 19:05  
kisu kisu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2014
Город: СПБ
Сообщений: 19 kisu *
Нет,оснований не было.Проверяла для себя где то через полгода.В то время я не планировала.по самочувствию тоже все было хорошо.
Дозировку до 125/150 мне подняли через 10 месяцев вроде после ттг 0,4.Самочуствие тогда было хорошее,а к врачу обратилась из)за глаза,т.к выпячивание не проходило.тогда проверили ттг он был 3,но т.к я собиралась возобновить планирование ,то она подняла дозировку до 125/150

Мне сейчас ,просто хочется понять причину моих сердечных тяжестей.эндокринолог и терапевт свалили все на ТТГ,со выровняем и все будет хорошо,а до контроля еще 1,5-2месяца.
Т.ь я как бы с ними согласна,что связь есть,но не согласна с их лечением валерьянкой
Ответить с цитированием
  #20
Старый 15.08.2017, 19:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть сейчас после 2 мес 150 мкг без каких бы тотни было помех ( исключением могут быть только назначенные врачом бета - блокаторы) вновь ТТГ.
Вы будете еще планировать беременность?
Гипотирео так же плохо переносится, в том числе с позиций сердечной леятельности, как и тиротоксткоз.
Проведение ЭКг и эхоКГ могут помочь врачам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21
Старый 15.08.2017, 19:36  
kisu kisu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2014
Город: СПБ
Сообщений: 19 kisu *
Цитата:
Вы будете еще планировать беременность?
нет,Сейчас я от мысли родить отказалась.
Может я к этому и вернусь,но пока страх очередного выкидыша побеждает
Цитата:
То есть сейчас после 2 мес 150 мкг без каких бы тотни было помех ( исключением могут быть только назначенные врачом бета - блокаторы) вновь ТТГ.
а раньше смысла нет пересдавать?вдруг он у меня не падает на дозировке 150 и надо пить больше.
Цитата:
Таким образом, упомянутые Вами колебания уровня ТТГ связана с беременностями и выкидышами
значит ли это,что мне нужно было поднимать дозировку после выкидыша,а не оставлять такой же как была.?
Во время Б дозировку мне подняли,но как случился выкидыш,то вернули к моей привычной..без анализов,т.е на повышенной дозировке я была 2 недели,а потом вернули старую
Ответить с цитированием
  #22
Старый 15.08.2017, 19:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вдруг,тогда, конечно...
Пока что мы выяснили, что
были вполне внятные причины повышепия ТТГ и неумение правильно менять дозировку - но если вдруг. Тогда к специалистам по вдругам
ТТГ отражает колебания работы железы за истекшие 6- 8 недель, и при необходимости получения дополнительной информации следовало корректировать по св Т4
Вообще как - то не нужно умножать сущности без необходимости
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.