Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.04.2009, 13:15
MarMarinka MarMarinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
MarMarinka *
Здравствуйте, вопрос неглупый! кому-то дети не нужны, а я считаю, что женщина должна стать мамой! Одна из сутей женщины в том,чтобы рожать детей! И я хочу не одного, я хочу троих детей! И я считаю, что если женщина не родила ребенка (не беру в расчет совсем тяжелые случаи по невозможности из-за состояния здоровья), то она не состоялась. А я хочу родить, хочу прижать к себе маленький розовый комочек, хочу воспитывать своего малыша, растить его, давать ему знания, а потом хочу радоваться внукам В общем, вот как-то так.. Конечно, можно и усыновить ребенка, но я хочу почувствовать ребенка в себе, я хочу чувствовать то, что я даю жизнь новому человечку, хочу почувствовать как он толкается ножками, как он растет внутри меня...моя частичка, родной человечек
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.04.2009, 15:57
MarMarinka MarMarinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
MarMarinka *
Спасибо, всё равно ))) В принципе Ростов ближе, чем Москва )))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.04.2009, 16:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
MarMarinka, у Вас отрыты в одном разделе две темы. Вы их разделили, но нет ли чего-то общего в них, на Ваш взгляд? Что?
Может мы их объединим?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.04.2009, 17:43
MarMarinka MarMarinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
MarMarinka *
Вы про эту тему? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=84929

Вы знаете, я сейчас подумала о том, что хочу ребенка скорее всего не столько потому, что описала выше, сколько потому, что я хочу дать своему ребенку всю ту любовь, которую не дополучила в детстве от своих родителей! вот уж точно - всё идет из детства. Я уже анализировала свою жизнь...
всё началось в детстве, когда родители-студенты в 3 года отдали меня к бабушке на проживание-воспитание. Приезжали они раз в две недели по выходным. Я очень их ждала, я писала записочки (я рано научилась писать - в 4 года, конечно, не писала совсем хорошо, но буквы могла написать, даже если я не в ту сторону было, то понять, что писала можно ;0) )Так вот иногда я устраивала им концерты с криками,ч то они меня не любят, а нужно было только и сказать-любим ... не помню говорили ли, но любви не хватало... когда мне было 5 лет родился брат ))) я его очень ждала, а потом стала ревновать... у нас были войны-бойни-крики-драки... )))) до сих пор ревную и считаю, что меня бабушка воспитала лучше.. впрочем, судить не мне! Так вот... всю жизнь я ищу и хочу, чтобы меня любили! Все мои мужчины не давали мне той любви, которой я хотела (может я эгоистка?) Мне и сейачс не хватает любви, особенно маминой! Хотя я понимаю, что они меня любят-и мама, и папа, и бабушки-у которых я первая внучка ) но это всё не то... мне не хватает любви... со всех сторон! Работая учительницей, я свою любовь выплескивала на своих учеников- до сих пор с выпускниками общаемся))))
Насчет приступов обжорства... я скорее всего тоже заедала, причем назло маме скорее всего . Я с детства плотненькой была, а потом мама стала меня периодически шпынять-то хлеб не ешь, то то, то другое... Сейчас -то я позврослела, и могу в ответ сказать, что хочу, то и ем, и то мама воспитывает порой ;0) Ну а в детстве ела, назло... хм... в общем, наела себе 120 кг (правда уже 115, я -молодец :0))

А еще я не умею плавать и как я уже разобралась потому, что когда в 5,6 лет стало ясно, что родителей отправляют по распредлению в Таганрог, воспитательница в детском саду сказала детям, что я переезжаю в Таганрог и что там есть море... вот с того момента, меня в группе стали гнобить... не помню как и что, но я всегда чувствовала и чувствую, как ко мне относятся... и ту детскую злость за то, что я буду жить там где море помню... в общем, плавать не умею, моря боюсь ))) И одна бюсь остаться... Вот такие дела, Людмила Николаевна :0)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.04.2009, 20:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarMarinka Посмотреть сообщение
Объединяем?

Цитата:
Вы знаете, я сейчас подумала о том, что хочу ребенка скорее всего не столько потому, что описала выше, сколько потому, что я хочу дать своему ребенку всю ту любовь, которую не дополучила в детстве от своих родителей! вот уж точно - всё идет из детства. Я уже анализировала свою жизнь...
Как можно дать то, чего нет? Обычно в таких случаях отнимают.
Цитата:
Насчет приступов обжорства... я скорее всего тоже заедала, причем назло маме скорее всего . Я с детства плотненькой была, а потом мама стала меня периодически шпынять-то хлеб не ешь, то то, то другое... Сейчас -то я позврослела, и могу в ответ сказать, что хочу, то и ем, и то мама воспитывает порой ;0) Ну а в детстве ела, назло... хм... в общем, наела себе 120 кг (правда уже 115, я -молодец :0))
Конечно же молодец!

Цитата:
А еще я не умею плавать и как я уже разобралась потому, что когда в 5,6 лет стало ясно, что родителей отправляют по распредлению в Таганрог, воспитательница в детском саду сказала детям, что я переезжаю в Таганрог и что там есть море... вот с того момента, меня в группе стали гнобить... не помню как и что, но я всегда чувствовала и чувствую, как ко мне относятся... и ту детскую злость за то, что я буду жить там где море помню... в общем, плавать не умею, моря боюсь ))) И одна бюсь остаться... Вот такие дела, Людмила Николаевна :0)
MarMarinka, не кажется ли Вам несправедливым, что сейчас Вашей взрослой жизнью управляют детские обиды, делают за Вас выбор?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.04.2009, 11:09
MarMarinka MarMarinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
MarMarinka *
Здравствуйте. Темы объединяем-они одна за другой тянутся!
Насчет того, что нельзя дать того, чего нет, тут с Вами не соглашусь! Я писала, что недополучила любовь родителей, но это не значит ,что во мне нет любви! Она есть, сидит внутри, и вот её я хочу и готова дать своему ребенку, а лучше двоим-троим. (всегда хотела троих детей) А насчет того, что моей взрослой жизнью управляют детские обиды... я не могу с ними справится, стараюсь, но не могу... Мне очень трудно разобраться и бороться со своими комплексами... да я очень веселая, коммуникабельная, вокруг меня всегда много людей, но... есть но... внутри сидит червяк, которого я не могу пока раздавить , и точит меня изнутри... точит тем, что я всё равно никому не нужна и никто меня не любит... ну вот как с ним бороться... визуализировать его и раздавить ему его дурацкую розовую башку с огромными серыми глазами?! (видите, уже червяка представила)))))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.04.2009, 12:43
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы объединены.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): Спасибо.
Divisenko одобрил(а): !!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.04.2009, 14:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarMarinka Посмотреть сообщение
Насчет того, что нельзя дать того, чего нет, тут с Вами не соглашусь! Я писала, что недополучила любовь родителей, но это не значит ,что во мне нет любви!
А у Вас были случаи, что Вы давали, давали любовь, ее брали, брали , а потом отказались ее брать?

Цитата:
Мне очень трудно разобраться и бороться со своими комплексами... да я очень веселая, коммуникабельная, вокруг меня всегда много людей, но... есть но... внутри сидит червяк, которого я не могу пока раздавить , и точит меня изнутри... точит тем, что я всё равно никому не нужна и никто меня не любит... ну вот как с ним бороться... визуализировать его и раздавить ему его дурацкую розовую башку с огромными серыми глазами?! (видите, уже червяка представила)))))
За что Вы так червяка? Ему может больно. Это же Ваш червяк, т.е. Вы.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.04.2009, 16:03
MarMarinka MarMarinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
MarMarinka *
не было )))) мою любовь всегда брали и я старалась её всегда давать и сейчас стараюсь)))))


А червяк)))) одного задавлю и другой какой-нибудь вылупиться! ))))

Проблема в том, что я осознаю , что за чем тянется (стала осознавать проанализировав всё в ноябре прошлого года), но справится с этим сама полностью не могу... держусь.., а потом какой-нибудь комплекс как вылезет наружу и всё! в общем, голову нужно лечить ;0) подскажите как?! Спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.04.2009, 15:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarMarinka Посмотреть сообщение
не было )))) мою любовь всегда брали и я старалась её всегда давать и сейчас стараюсь)))))
А как связать с этим высказыванием?
Цитата:
Мне уже говорили найди другого, но мне трудно найти другого... они от меня разбегаются... на кого-то давлю зарактером, кто-то оказывается глупее меня...

Цитата:
А червяк)))) одного задавлю и другой какой-нибудь вылупиться! ))))
Т.е. истребить их не получается? Живучие какие , прямо, как гидра
Цитата:
Проблема в том, что я осознаю , что за чем тянется (стала осознавать проанализировав всё в ноябре прошлого года), но справится с этим сама полностью не могу... держусь.., а потом какой-нибудь комплекс как вылезет наружу и всё! в общем, голову нужно лечить ;0) подскажите как?!
Искать возможности для психотерапии с специалистом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.04.2009, 14:27
MarMarinka MarMarinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
MarMarinka *
Здравствуйте. Хм... действительно, как-то... немного не состыковывается, попробую объяснить! У меня характер больше мужской, чем женский... и рано или поздно, мужчина, с которым я встречаюсь, начинал понимать, что я доминирую над ним...и вот тогда случался распад... а иногда мужчина понимал, что я умнее, иногда я понимала, что я умнее и мне неитересно с мужчиной и тоже мы расходились. в принципе, сейчас я живу с мужчиной единственным на сей момент, который ровня мне по силе характера и ума...

С психотерапевтом я обязательно поработаю... мне дали координаты. Спасибо


P.S. А червяк, я уверена, что я от него избавлюсь и буду жить в своё удовольствие без всяких паразитов. Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.04.2009, 14:30
MarMarinka MarMarinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
MarMarinka *
А может быть я веду себя так, что мужчины уходят, ... наверное, я свою боязнь остаться одной выливаю на мужчин Может и так... ведь мы ведем себя иногда так, что даем понять человеку, что нам не по пути...

Меня можно назвать , как говорят, сильная женщина, я чересчур самостоятельная, я привыкла делать всё сама и отвечать за свои поступки тоже сама, если я что-то делаю, то должна сделать всё на 5 (иногда на 5+) (видимо тоже из детства, чтобы похвалили )))))).. да уж... иногда завидую тем, кто крутит мужиками как перчатками )))))))))))))) а с другой стороны... не знаю, такой я уже живу почти 30 лет... что-то нужно пересмотреть в себе-вот в этом я уверена на 99 %
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.04.2009, 15:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи Вам в очной психотерапии!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.