Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2009, 17:57
taidula taidula вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
taidula *
вагинальные свечи 17 мес. ребенку?

уважаемые доктора, у меня вопрос к детским гинекологам.
Доча, 17 мес., месяца 3-4 проявляет интерес к своим половым органам и такое ощущение, что у нее там зуд. Сначала промывали просто ромашкой, помогло, но ненадолго. Сходили недавно у гинекологу, посмотрели (внешне лишь небольшое покраснение, нет ни выделений, ни запаха, ни синехий), взяли мазок. Анализ: нашли лейкоциты 25-30, флора -смешанная преимущественно кокковая-умеренно, единичные диплококки внеклеточно. Врач объяснила, что следствие не совсем качественной гигиены. назначила лечение: обработка мирамистином 10 дней и свечи гексикон Д вагинально 10 дней. Я попробовала вставить свечку, через страх свой, и вроде свеча погрузилась во влагалище без усилий с моей стороны, но доча расплакалась и вытолкнула ее наружу. Больше я пробовать не стала, т.к. ребенок сильно плакал еще полчаса и явно ей было либо больно, либо какой-то дискомфорт. Она сжимала ножки и плакала. Вопрос: можно ли применять какое-либо другое лекарство на основе данного анализа, избежав этих вагинальных свечек?

Задавала этот же вопрос в форуме педиатрии.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=695443
  #2  
Старый 29.03.2009, 22:20
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы даны в другой теме.Эта тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.