Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2017, 12:34
margosya88 margosya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: Абакан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
margosya88 *
ребенок 3 года. Преиодич.боли под коленями, бегает на полупрямых ногах

Здравствуйте. Ситауция такая. ребенку сейчас 3 года. Вес 17 кг. Родился нормально. Беременность без осложнений.

Проходили осмотр невролога в этом месяце, она ничего не сказала по существу, сказала, ну у некоторых бывает...Также в этом мес, ортопед был. Его заключение - на момент осмотра патологий не выявлено. Направил к неврологу, уже республиканскому. Сказал, она даст направление на ЭМГ и другие обследования. Но на приеме он сказал, что у ребенка кисты под коленками. При этом ничего об этом не упомянул в диагнозе. На мои вопросы, сказал ,что если будут увеличиваться, удалим. и все, что мне ответили.

Начал ходить примерно с 1 года и 1 мес. сам.
Позже, примерно с 2 лет, я начала замечать, сначала, что у ребенка коленки сходятся вместе, поЯвился вальгус, потом, что у ребенка коленки как бы переразгибаются назад. Примерно после 2 лет он начал периодически жаловаться на боли сзади коленей, под коленками. И сейчас тоже жалуется периодически. Но плача нет, просто я так предполагаю, он ощущает какой то дискомфорт там, спокойно говорит и показывает, что там болит. И днем , может и вечером пожаловаться. В основном, когда стоит. Еще ходит на цыпочках .Но периодически. На пятках может ходить. Дома часто. Если сказать, то ходит нормально.

При этом он физически везде лазит, по лестницам, на детской площадке, ложится поперек ребер кровати , упираясь на носочки, ходит по бордюрам. Но вот с бегом проблема есть на мой взгляд. Хочу заметить, что сейчас он стал чаще бегать и мне кажется лучше. Бегает, но медленнее, не так,как обычно бегают, а как бы на полупрямых ногах. Дома без обуви лучше и уверенней. На улице, особенно в зимней одежде , не особо хочет бегать. Прыгать может, но не часто это делает.
Еще хочу дополнить. На дальние расстояния ходит со мной, при этом не жалуется что устал. Сам ходит по разным площадкам, лазит там везде, любит это делать. но вот бегать то ли ленится, не знаю. Дома в принципе, бегает нормально. А вот на улице немного пробежит и пешком идет.

Приложила несколько фото.
Меня очень беспокоят эти его жалобы на боль. Я хочу узнать, какое еще обследование можно провести, с чем это вообще может быть связано. Может, это просто связано с ростом. Пройдет ли это с возрастом, как в дальнейшем нам поступать. Что нельзя делать, например, можно ли ходить длительно ,стоять на месте и тд и тп. Какие физические нагрузки полезны. Вроде бы все написала, если что, дополню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0426 (1).JPG
Просмотров: 35
Размер:	1.61 Мб
ID:	125779  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0430.JPG
Просмотров: 13
Размер:	1.52 Мб
ID:	125781  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0424.JPG
Просмотров: 18
Размер:	1.60 Мб
ID:	125782  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2017, 22:15
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию невозможно комментировать. Нужны объективные данные - осмотр невролога молоточком, заключение ортопеда.

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2017, 04:36
margosya88 margosya88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: Абакан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
margosya88 *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
По Вашему описанию невозможно комментировать. Нужны объективные данные - осмотр невролога молоточком, заключение ортопеда.
Спасибо, что ответили. Невролог смотрел и молоточком в том числе. Реакция нормальная. Заключение невролога нашего, что все в норме. Наблюдаться раз в год. Заключение ортопеда - патологий не выявлено. Этих врачей мы проходили в прошлом месяце. Но дело в том, насколько они компетентны, я не доверяю нашим местным врачам, и таких большинство у нас. Вот и пытаюсь хоть каким то способом сама прояснить ситуацию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2017, 20:26
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего плохого не описываете. Можно жить обычной жизнью.

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.