Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2017, 18:58
Foror Foror вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.03.2017
Город: Семей
Сообщений: 1
Foror *
Поступление на ординатуру гражданину Казахстана

Здравствуйте. Ребята Выручайте! Я гражданка Республики Казахстан(СНГ), в данное врем заканчиваю обучение в интернатуре Государственного Медицинского университета города Семипалатинск по специальности "Терапия", после интернатуры т.е в этом году, собираюсь поступать в Российский ВУЗ на ординатуру по специальности " Эндокринология". У меня вопрос по документации, сейчас у меня на руках имеется диплом об окончании бакалавриата с приложением где отражены оценки за дисциплины с 1-5 курсы (система обучение 5+2). Сертификат об окончании интернатуры и приложение с оценками за 6-7 курсы я получу только в конце июня, когда сдам государственную аттестацию, дело в том, что для нострификации документов по закону идет от 3 до 4 месяцев, и сейчас, в данное время я успею нострицифицировать только диплом бакалавра и приложение с оценками с 1-5 курсы, как я понимаю без нострификации мои документы просто не примет приемная комиссия и я останусь не в удел. А теперь конкретно по вопросу: для поступления в ординатуру в России нужен диплом с приложением об окончании бакалавриата или с приложением и сертификатом об окончании интернатуры тоже, т.к я слышала что начиная с этого года интернатуры в России нет? Просто как бы успеть сделать так, чтобы уже поступить в этом году, или в текущей ситуации и со всеми этими документами это нереально? Нереально уложиться по времени, ибо в июне только получу сертификат от окончании интернатуры и мне его нужно будет в заверении(нострификация) комиссии ВУЗА предоставить уже в июле, как обойти все эти сроки? Кто уже проходил подобное? Спасибо Вам большое за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2017, 18:42
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для поступления в ординатуру в России необходим
"оригинал документа о высшем медицинском и (или) фармацевтическом образовании по программам специалитета (магистратуры)".
Про бакалавриат ни слова.
К слову, казахские школьные аттестаты нострификации не требуют. Про сертификаты, к сожалению, не скажу. Надо смотреть российско-казахское соглашение о признании документов об образовании.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.