Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2017, 17:58
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
магистрально измененный кровоток по ГБА

здравствуйте! меня стали беспокоить сосуды на ногах и ломота в суставах ног и рук. Я сразу прекратила прием КОК, но проблема усугубляется. Не беспокоит только после ночного отдыха (и еще "отпускает" в душе), но когда начинаю ходить болевые ощущения в венах появляются (чаще на левой ноге) или неприятное жжение (чаще под коленками, задняя сторона бедра). Сделала узи вен и доплер артерий. Вены почти в порядке, только на левой ноге небольшой варикоз на голени. А доплер артерий диагностировал магистрально измененный кровоток по ГБА слева. Бляшек, стеноза и тп не обнаружено. Может ли это объясняться передавливанием артерии в каком-нибудь месте (у меня матка в ретроградной позиции)? проблемами в позвоночнике? проблемами с внутренними органами брюшной полости (на селезенке кисты, поджелудочная болит)? надо ли и возможно ли обследовать кровоток в брюшной полости? может наоборот - проблема с кровообращением привела к проблемам с селезенкой и поджелудочной? ближайший сосудистый хирург в 100 км от нас, плюс к нему очередь. Хочу поехать уже подготовленной со всеми необходимыми обследованиями.... буду очень признательна за советы!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография (4).JPG
Просмотров: 12
Размер:	277.4 Кб
ID:	122809  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2017, 18:21
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
подумала, что еще некоторые факты имеют значение: у меня пониженное давление 93/63 в среднем, последние несколько месяцев учащенный пульс - в среднем 80-90 (ночью нормальный, около 60), и еще последнее время усугубились проблемы с остеохондрозом, в том числе - усиление "звона" в голове, понижение внимание и ухудшение памяти...
У меня еще такой вопрос: могут ли сосудистые проблемы быть связаны с эндокринологией? у меня АИТ, эндометриоз... Кстати, когда я только начала лечение эндометриоза жанином полгода назад, у меня сразу прошли неприятные ощущения в ногах от длительного сидения на работе. Потом через 4 мес я перешла на более легкий КОК - Клайра, ощущения по задней стороне бедер опять стали появляться. Ну а через 1,5 мес произошло описанное выше - заболела сначала вена на левой ноге, потом добавились суставы, причем не только на ногах (((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2017, 19:34
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данных о патологии сосудов не представлено. Есть ли необходимость в консультации сосудистого хирурга может и должен определить терапевт по месту жительства.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2017, 18:12
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Данных о патологии сосудов не представлено. Есть ли необходимость в консультации сосудистого хирурга может и должен определить терапевт по месту жительства.
Спасибо большое, что откликнулись! Скажите, а магистрально-измененный кровоток, варикоз и болевые ощущения по ходу сосудов, периодическое онемение в конечностях, снижение артериального давления - все это не относится к патологии сосудов? Просто, я уже побывала на консультации у невролога, гематолога, гастроэндеролога - проблемы они признают по своей части, но ничего такого, что вело бы к описанным симптомам....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.