Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2013, 12:54
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
Exclamation Ошибка в приеме Джес

Добрый день, уважаемые врачи!
У меня возникла очень глупая ситуация из-за моей же невнимательности, Как я могла так ошибится даже не знаю...
У меня началась менструация 30 числа, и я решила начать предохранятся таблетками Джес (генеколог давно еще советовала), раньше я никогда их не пила...в общем, 31 я выпила первую таблетку, точнее 2е сразу т.к. со второго дня цикла. Но я ошиблась, и начала пить не по стрелочкам, а с другого конца, с начала последний строчки. Т.е. я выпила две активных таблетки и три неактивной. И в связи с этом у меня вопрос - что теперь делать? Выпить сегодня три активных таблетки подряд, а потом купить доп. упаковку, чтоб допить неактивные таблетки? Или что-то другое? Пожалуйста, подскажите, что нужно сейчас делать. Знаю, что это просто моя непроходимая тупость и невнимательность, но все же очень жду Ваших советов...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2013, 08:36
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
В общем, не дождавшись ответа и не имение возможности проконсультироваться с врачом (были выходные) я начала читать форум и другую информацию в интернете. Поняла, что мне надо пить по две таблетки, чтобы компенсировать прием пропущенных (т.е. прием неактивных). А потом по одной, по прежнему. Но появилась другая проблема. Сегодня 7ой день месячных, а кровотечение так и не заканчивается (обычно к 7ому дню у меня все прекращается). Не то чтобы очень сильно, хватает ежедневной прокладки на день, но все же... Кровь темная, болей никаких нет, самочувствие в норме. Скажите, что это может быть? Гормональный фон окончательно нарушился? Я все сделала неправильно?((( Прошу вас, подскажите.
Если это важно обо мне: 28 лет, рост примерно 156 см, вес 44 кг, менструация с 11 лет, то регулярная, то нет, бывают задержки до 2х недель максимум, цикл примерно 30 дней, длительность 7 дней, была 1 беременность, 1 роды на 40 неделе (2009 г), экстренное кесарево сечение (шейка матки не раскрывалась), грудное вскармливание до 1 года 10 мес. (сейчас дочке почти 4е года). Было один раз кровотечение, когда экстренно предохранялась постинором (больше года назад). Было сильное кровотечение (сильнее чем сейчас) в течение дней 7ми дней. Тогда все закончилось нормально. Цикл восстановился через пару месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2013, 08:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не нарушилось -= это так называемое прорывное кровотечение из-за пропущенной таблетки
прекратите прием препарата на 3 дня, затем возобновите его прием
Второй вариант - продолжить пить, не образая внимания на кровотечение - оно остановится
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2013, 09:32
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
Спасибо за ответ!!!! Напомню, что мес. начались 30.11, 31.11 я выпила две таблетки (и за 30 и 31), 1ого выпила активную, далее 2.11, 3.11 неактивные, 4.11 2е активных, 5 ноября 2 активные. но почему то у меня нет трех неактивных таблеток, вместо двух, видимо я случайно выпила две, но я понимаю это не страшно, т.к. они все равно не активные и получается, что я пропустила две активные) И т.е., если я решу продолжать пить, то надо завтра пить по одной с завтрашнего дня? и так до конца, а когда дойду до неактивных - сделать четыре дня перерыв и начать новую упаковку?
Или, если я решу прекратить прием на три дня, то потом начинать с новой упаковки? я правильно все поняла? и какой способ все-таки предпочтительней ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2013, 06:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все равно какой способвы выберете

на, ечли делать перерыв - то лучше начать новую пачку
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2013, 09:46
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
Здравствуйте. Вчера выпила последнюю активную 23ую таблетку джес , то есть сегодня должна была пить 24 - 1ую неактивную. Но у меня сегодня начались месячные. И вот вопрос - нормально ли это или нет? Может это из-за пропусков 2 таблеток подряд, хотя я их компенсировала приемом сразу двух и продолжила пить дальше без пропусков... и что теперь делать - допивать эту пачку до конца - т.е. 4е неактивных таблетки? Или начинать прием новую - с первого дня менструации? Спасибо за ответ заранее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2013, 20:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжайте прием как обычно - это вариант нормы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2013, 10:20
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
Здравствуйте. У меня снова возник вопрос по поводу Джес. Я сейчас пью вторую пачку Джес, точнее допиваю, сегодня выпила 27 таблетку. Новую пачку должна начать пить в среду 25 декабря. Пила их все исправно, не пропуская, примерно в одно и то же время. И у меня возник вопрос, что если месячные (менструальноподобная реакция) до конца приема неактивных таблетках так и не будут? Бывает ли такое и нормально ли это или нет? что делать в этом случае? Начинать пить новую как ни в чем не бывало? Могут ли месячные придти во время приема активных таблеток новой пачки? Делать ли тест на всякий случай? Возможна ли беременность (незащищенные половые акты были). Заранее спасибо за ответы. Я начала пользоваться ОК первый раз в жизни, поэтому многое пока не понятно, хочу во всем досконально разобраться, чтобы быть подготовленной)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2014, 11:53
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
Exclamation

Здравствуйте, уважаемые врачи. К сожалению, у меня опять возникла проблема. Дело в том, что я забыла выпить 21 таблетку Джеса. Я вспомнила об этом на следующий день и выпила сразу две - 21 и 22ую (это было 9 апреля в среду), но этим же вечером у меня начались месячные. Я все же решила допить упаковку до конца, т.е. выпила в пятницу 11 апреля последнюю 23ую активную таблетку и в течение четверых дней пила неактивные. сегодня выпила последнюю неактивную 28 таблетку, завтра планировала начать новую упаковку. И у меня закрались сомнения , правильно ли я сделала, т.к. месячные идут уже 7ой день и достаточно сильно, за день нужно две ежедневные прокладки (гораздо меньше, чем в первые дни, но все равно странно, т.к. обычно на седьмой день они заканчиваются). И у меня вопрос: можно ли начинать новую упаковку с завтрашнего дня? Будет ли от нее противозачаточный эффект или лучше перестраховаться в первую неделю приема, например, с помощью презерватива ? Или я все сбила (забыв принять таблетку) и нужно подождать до восстановления цикла, ждать следующую менструацию и начинать прием с первого дня следующей менструации? До того, как я забыла принять таблетку месячные приходили на 27-28 таблетки и длились около недели. Побочных эффектов не наблюдала, переносились они нормально.

P.S. Я знаю, что у консультантов далеко не всегда есть возможность быстрого ответа, и дело это добровольное, но я все же осмелюсь попросить о быстром ответе, т.к. решение начать прием или нет новой пачки мне нужно принять завтра, а я очень хотела бы услышать ваше мнение, которому я доверяю и всегда прислушиваюсь. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо Вам за ответы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2014, 12:07
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
Не знаю, имеет ли это какое-то отношение или нет, но в понедельник 8ого мне удаляли зуб мудрости под местным наркозом, удаление было сложное, зуб был сильн воспален и находился почти весь в десне была сильнейшая боль после отхождения "заморозки". Боль постепенно сходит на нет, но первые дни было очень тяжело. Может это повлияло, что месячные пришли раньше? ведь пропуск был не такой большой, у меня обычно только на четвертой неактивной таблетки месячные начинаются...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.04.2014, 14:36
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
Еще раз, здравствуйте. Не дождавшись ответа я все же приняла самостоятельное решение до конца допить прошлую упаковку и со среды начала новую. Но месячные у меня так и не заканчиваются. Сегодня уже 9й день. Я по поиску вопрос нашла Ваши ответы, где вы советуете в таких случаях пить кровоостанавливающий препарат транескам. Может мне тоже его можно (кроме хронического гастрита заболеваний, по крайней мере мне известных, у меня нет)? И если можно то в какой дозировке, сколько дней? И еще один вопрос, надо ли предохранятся дополнительно, и если надо, то сколько дней? Заранее благодарна Вам за ответы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2014, 12:30
dvortsovaya dvortsovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 112
dvortsovaya *
Добрый день. Хотела бы обратится к вам опять за советом. Сейчас я принимаю 7у упаковку джес, и на 19 ой таблетке у меня начались мажущие выделения, таблетки пила, не пропускала, но за неделю до этого был сильный стресс - дочь сломала руку и мы неделю лежали в больнице, из больницы вышли в субботу, в воскресенье я почувствовала себя плохо, был небольшой насморк и неприятные ощущения в горле , начался сильный кашель и была небольшая температура, в общем, видимо заразилась в больнице ОРВИ, в этот же день начались эти мажущие коричнивые выделения, они не очень обильные, хватает ежедневной прокладки, но все же очень напрягают. На форуме прочитала, что надо выпить еще одну активную таблетку, чтобы эта мазня прекратилась, я вчера все же ее выпила (еще одну) и выделения не прекратились, но их стало меньше и они стали светло-коричнивыми (до этого цвет был темным).
И у меня вопрос, могут ли эти выделения быть связаны с простудой и сильным стрессом до этого (перелом руки дочери и неделя в больнице)? или это не связано? Просто плохое самочувствие началось одновременно с этими выделениями и сразу после стресса, поэтому мне кажется, что это как-то связано. Осложняется все это тем, что мы уезжаем с докой на дачу, там врача не будет...и что делать сейчас - прекращать пить таблетки или допить упаковку до конца не смотря на выделения? Может сегодня тоже выпить две таблетки сразу? Или отменять дачу и срочно идти ко врачу (что очень сильно проблематично)? Добавлю, что в это время никаких таблеток для лечения ОРВИ не принила, вообще никак не лечилась, сейчас уже себя лучше чувствую, остался только кашель, но достаточно сильный.
Хотела еще добавить, что раньше такого не было, препарат переношу хорошо, никаких побочных эффектов не наблюдала, только в самом первом месяце пару капель крови было один день в середине упаковки, но тогда это видимо привыкание к препарату было.
Очень буду благодарна вам за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.