Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2009, 08:13
yroslava yroslava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Благовещенск
Сообщений: 5
yroslava *
Вагинит и выкидыш. Прошу помогите разобраться!

Добрый день уважаемые доктора! Постараюсь описать свою проблему. 17 августа 2009 года у меня случился выкидыш на сроке 21-22 недели. Первоначально ставили диагноз ИЦН. Однако после проведенных проверок выяснилось, что основная причина заключалась в наличии вагинита. Т.е. еще в начале беременности на сроке 5-6 недель у меня появились ощущения "молочницы". Врач посоветовала делать ванночки бифидоком. На сроке 14 недель ставила свечи гексигоновые т.к. врачу не очень понравился мазок (обнаружили стафилаккок). Больше никаких действий не предпринимали. Да и сильного дискомфорта данная проблема не вызывала. Единственное во время беременности появлялся зуд к вечеру после приема душа. После чего сменила обычное мыло на средство для интимных мест. Вроде бы все пропало. Я и забыла об этой проблеме совсем. Да и врач не вспоминал. После выкидыша (т.е это наверное правельнее назвать преждевременными родами) мне проводили 2 раза (за неделю) чистку под общим наркозом. Лечение так же было длительное по причине того, что матка не сокращалась. Лечение: окситоцин, этамзелат, цефазалин (3 раза в день) и витамины. Курс 2 недели. За день перед выпиской стали проявляться симптомы аллергии после вакцинации цефазолина. После выписки на 3-й день появился панос. И прочие симптомы дисбактериоза. Прошла курс лечения. Хотя нарушения работы кишечника проявляются и до сих пор. Волнует меня следующее: последних 2 цикла появились странные выделения. Они обильные т.е. бывает оставляют след на белье. Без запаха. Прозрачные слизистые. Бывают немного творожные (это судя по следу на белье). Появляются на 9 день цикла и дляться до 17 дня. В этом цикле было один раз ночью странное ощущение зуда (т.е. я проснулась от того, что моя рука была между ног и производила почесывание). На утро я купила свечи нистатина и проставила их 5 дней. Выделения вроде бы уменьшились и зуда больше не было. Однако есть ощущение, того что это временно. Т.к. такое затишье уже было во время беременности. По УЗИ на 14 день цикла врач сказала ее волнует то, что цервикальный канал расширен до 3 мм и присутствуют житкостное содержание. Иными словами сказала похоже на инфекцию. Сдать до 18 декабря ПЦР на инфекции не получается т.к. предупредили, что свечи нистатина могут искозить результат т.е. надо ждать не менее 2 недели. Каких либо высыпаний и прочего не наблюдается. Единственное есть сильное снижение иммунитета всего организма. Т.е. каждый месяц у меня новая болячка: появился гастрит, панкреатит, боли в печени, хондроз, боли с суставах, проблемы с кишечником. Т.е. такое ощущение, что после выкидыша и приема терапии в стационаре сломалась вся работа в организме. Самое главное для меня это проблемы связанные с гинекологией. Т.к. очень хочется все восстановить и пытаться еще раз родить ребенка. Беременность была первая (соответственно абортов не было) и желанная. Половой партнер один. Возраст мой 26 лет. Скажите пожалуйста с чем может быть связаны мои выделения? И может ли вагинит привести к выкидышу на сроке 21-22 недели. Как от него избавиться? И чем лучше всего повысить имуммую систему. Пробовала арбидол (т.к еще и за 3 месяца 2 раза болела простдными и есть симптомы похожие на фарингит), пыльцу с эхинацеей, настойку элеутерококка, настойку женьшеня, витаминные комплексы. Хочется чтоб был результат. До выкидыша таких симптомов "сбоя работы в организме" не было. Сдавала инфекции при планировании беременности еще 1,5 назад был выявлен ЦМВ. Пролечивала панавиром по назначению врача. Может ли ЦМВ сейчас проснуться после перенесенного сильнейшего стресса и антибиотиков? Т.к. стресс для меня был очень сильный спустя 4 месяца мысли о случившемся меня не покидают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2009, 10:44
yroslava yroslava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Благовещенск
Сообщений: 5
yroslava *
Пожалуйста не оставляйте мой вопрос без ответа!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2009, 16:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы приняли много ненужных препаратов. Выделения и в норме бывают. Если Вас беспокоит зуд,жжение,надо на пике жалоб сдать обычный мазок для исключения бак.вагиноза , кандидоза.
И давайте подождем результатов ПЦР. Не занимайтесь самолечением!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.