Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2009, 22:36
Tusik Tusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tusik *
Зуд у девочки 6лет. Вульвавагинит?

Здравствуйте! Не знаю даже зуд или жжение. Ребенок сам объяснить не может.
О ребенке : дочке 6лет10мес. Рост 134см, вес 32кг. Высокая, стройная девочка. Очень часто стала ручками чесаться. Спрашиваю болит, чешется, жжет??? Говорит, что после того, как пописала остались капельки и они ей мешают.
Правила гигиены соблюдаем. Подмывается каждый вечер перед сном (используем гель для младенцев фирмы Бюбхен не каждый день). Трусики каждый день чистые. Туалетной бумагой пользуется(промакивает).
Иногда бывает воспаление (иногда сильное, больно подмываться). На ночь мажу кремом и все проходит.
Сейчас еще жалуется, что попа чешется. На я/г сдавали. Только выписались из больницы. Анализ мочи тоже норма.
С чего нам начать? Сходить к гинекологу? А как таких малышек смотрят? Как берут мазки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2009, 10:54
Julietta1109 Julietta1109 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Казань
Сообщений: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Julietta1109 *
Когда появились проблемы? Как часто бывают "воспаления"?Сопровождаются выделениями? неприятным запахом?
Каким кремом мажете?
на я/г сдавали и...? Соскоб на острицы тоже брали?
Какой у вас аллергофон?
Думаю, для начала вам стоит проконсультироваться с аллергологом, сдать мазок на флору у детского гинеколога, сдать кровь на сахар.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2009, 12:03
Tusik Tusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tusik *
Цитата:
Сообщение от Julietta1109 Посмотреть сообщение
Когда появились проблемы? Как часто бывают "воспаления"?Сопровождаются выделениями? неприятным запахом?
Когда появились???...Даже не знаю. У нее это как-то волнообразно. Я замечаю уж когда совсем ручки не вынимает. Маленькая часто так делала, когда одета! Говорила, что ей колготки чешутся, трусики мешают и т.д.

Каким кремом мажете?

Крем Бюбхен - специальный, защитный крем при раздражениях и покраснениях с пантенолом, ромашкой, вит.Е и рыбим жиром.

на я/г сдавали и...? Соскоб на острицы тоже брали?

Я\г сдавали в больнице - отриц. Соскоб не делали. Делали еще кровь РНГА с сальмонеллезным диагностикумом 1/200, дизентерией Флекснера 1/200

Какой у вас аллергофон?

Думаю не очень. Особых проблем нет, но при лишнем количестве сладкого и цитрусовых краснеют щеки. Реагирует также на сиропы от кашля и как выяснилось на бисептол. Еще она мне кажется на синтетику реагирует. В колготках все время чешит ножки. Сейчас вот такой период вообще не одеть, до слез. Ходит в спортивных штанах и легких джинсах. Даже лосины х/б не одеть.

Думаю, для начала вам стоит проконсультироваться с аллергологом, сдать мазок на флору у детского гинеколога, сдать кровь на сахар.
Кровь на сахар делали - 5,3ммоль/л

Извините, процитировала не верно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2009, 20:19
Julietta1109 Julietta1109 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Казань
Сообщений: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Julietta1109 *
Рекомендации на счет аллерголога и гинеколога остаются. Дополнительно: носить только х/б белье и обратите внимание, когда проявляется пищевая аллергия - краснеет ли область половых губ. Вероятнее всего, что "воспаление" связано с аллергией, так как если бы действительно был вульвит или вульвовагинит, за ночь покраснение не проходило бы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2009, 21:29
Tusik Tusik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tusik *
Спасибо большое. Буду следить за ребенком. К врачам сходим обязательно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.