Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2017, 09:08
cvetlyachok cvetlyachok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: odessa
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
cvetlyachok *
Ув.доктора помогите разобраться. МЦ рефлюкса нет, ДРСГ- не исключен

Ув. Доктора помогите, пожалуйста, понять и разобраться с проведенным обследованием моей дочери. Оно в конце истории.
Девочке 6 л. Рост 125 см, вес 27 кг Родилась 7-8 бал.,3800г., 56см. внутриутробное инфекция, лейкоциты в крови выше нормы, в роддоме антибиотики и виферон. грудное вскармливание до 2лет и 8 мес. Дома на 8 д., была темп. 37,4 желт. прошла к 3 неделе, приглашала осмотреть из разных поликлиник – «кишечные колики до 3-хмес.» В феврале 2011г. темп. 38. Скорая –орви. сбили температура только на несколько часов . Опять доктора и все - орви. А темп. не сбивается. На 4 день Лор назначил антибиотик на 6 дней. Температура норма. Через 4 дня-12 марта вечером, Т-38,4, скорая –вирус гриппа. Виферон , анаферон парацетомол. Упала Т- 37,4, утром снова поднялась до 39, снова участковый и лор пришли , лор - анализ мочи срочно , сделали лейкоциты сплошь. Д-з ОРВИ, ИМВП. Антиб. димедрол,анальгином – 5 дней. Я пробовала отказаться от димедрола, только на 4 день отменили. Выписали с УЗИ всех органов, нейросонография – все отлично сказала доктор и результаты ОАК , ОАМ - никаких отклонений . Дома 17 марта. Т-ра каждые 2 часа эти дни. Была 36,8-37,1. В ОАМ все в пределах норм а, а РН –щелочная. 31 марта темп. - 38,8.В больнице уже. ОАМ лейк. – сплошь . Отругали, что вы с ребенком делаете? Как можно так,что ИМВП повторяется. Я просила еще обследований,может неправильно что- то сформировалось, что-то врожденное. Помню просила продлить антибиотики более чем 5 дней. По словам доктора и зав.отделением педиатрии- я хочу чтоб ребенок писал антибиотиками , "лучше надо смотреть за дочкой". Про мои эмоции и не стоит.. Выписали через 8 дней, анализы в норме.домой хель препараты. Через 4 дня Т-38,8. Острый пиелонефрит. Снова к ним поехала. скандал мне устроили. Но я настаивала на антибиотиках. Назначили на 5 дней. Выписали,те же хель дома. Я дома купила цедекс и еще 7 дней пили в сиропе. Потом их хель препараты. Через 3 недели –Т 39. Уже скорую не звала, спрашивала знакомых о врачах, приехал незнакомый доктор домой осмотрел выслушал дождался ОАМ – лейкоциты сплошь и ОАК, позвонил нефрологу и на такси уже в обл. больницу,положили в педиатрию, ОАМ– л- сплошь. Креатинин -0,74 ммоль /л., моч.-2,7. На третий день антибиотков сделали цистограмму – ПМР двусторонний 3-4 ст. урограмма –функция не нарушена. Уролог предложил коррекцию, а его отец –тоже уролог –наблюдать. Выписка- обструктивный пиелонефрит с проф.Яназначением пить бисептол на ночь. Нефролог потом назначила бактрим на ночь на месяц и контроль оам. завела дневник с записями анализов. Закончили прием бактрима. Через 20 дней – 38,8 пиелонефрит. Поехали еще на дополнительную консультацию к Доктору Сеймивскому. Сказал, на мои слезные подсчеты о количестве пиелонефритов, , что я и не подозреваю сколько надо, чтоб почки не работали, написал направление на эндоскопическую коррекцию. Мы там и сделали, но не у него-плохо себя чувствовал. Уехали через три дня 9 сентября 2011г домой и рекомендацией пить месяц на ночь анибиотики. Узи почек ( нам 9 мес) ПП-59х26х23мм,паренхима 12,9 до 13,9мм. Соотношении с члс 2:1 , ЛП 67х29х24 мм пренхима 11,6 до 12,8мм сохранена, соотношение 2:1. Индекс резистентности поч.артерии 0,57 и 0,57. Через месяц креатинин 32,1 мкмоль /л. Скф 95 Нефролог продлил прием проф.прием только на бактрим и потом фуромаг потом перейти канефрон. ОАМ в 10 дней лейкоциты повышены до 15. По Нечипоренко в верхняя цифра в пределах нормы. 5 марта 2012 г. резко поднялась темп. 39. Положили в урологию,10 дней медаксон, креатинин - 0,52, мочевина- 3,3 УЗИ: ПП 65х27мм паренхима-11мм,дифферинциация выражена пирамид. с гиперэхоген. ЛП 71х35 мм паренхима 12 мм неоднородная. Мочев. пузырь объм =13, внутренний контур не ровный(слабое наполнение) содерж. прозрачно. Выписали, пить 6 дней цедекс дома. ОАМ в динамике. месяц на фуромаге. приехали снова в Киев.цистограма – рефлюкс справа. 28.03 12 снова ендоск.коррекция. Выписали на третий день с назначением дома цефекс( в отделени все болели гриппом), ОАМ . через 10 мес контроль МЦ. К тому времени не болели ни чем. Собрались на МЦ доктор говорит что и не надо, все ж нормально! Сделали все таки. Рефлюкса не было уже на снимке. долго пили фуромаг, канефрон, отвар овса и шиповника, клюкв.морс. каждое вирусное заболевание пили антибиотики по 10 дней. Потом морс и т.д. креатинин повышается потом опускается. В какой то момент я решила сдать посев мочи на флору высеялся 14.08.11 стрептококку бета-гемолитический 5.х10 в 3 степени КОЕ/мл .Ни уролог ни нефролог не отреагировал на это , пересдали 21.08.11 : рост микрофлорф отсутствует. В той же лаборатории. В другой лаборатории мазок лейк.8-10, стрептококк 2 ст стафилакок 2-3 ст и микоплазмы. Бакпосев мочи бактер.-1000 мик.тел в 1 мл мочи микроб.ассоциация клибсиела и стрептококк. Также ни нефролог ни уролог не отреагировали.
В НАЧАЛЕ МАРТА 2017 г после многих моих просьб об обследованиях кроме креатинин и мочевины , ОАМ и ОАК ( нефролог назвала последний раз мое посещение –психотерапией), уролог дал направление на ДРСГ, я выпросила еще статику у нефролога. Про эти обследования узнала на форуме.
ДРСГ от 29.03.17г: Тмакс. ЛП-4 ПП -3 норма -5 Т1/2 ЛП 20,00 ПП-11,00 норма 20 Отн.нак.в макс.(%) ЛП - 64,49 ПП -35,51 Раздельная КФ ЛП - 12,47 ПП-8,28
Пер.полуоч.крови 61,50 КФ общ.20,75 КФ на ст. пов. 37,19 Должная КФ 83.24
Заключение: ЛП : 7,6 х 3,8 см ПП 6,2х3,1 см форма и расположение обычное. Секр.-экскреторная функция ЛП норма. ПП- снижена на 52,6 % в сравнении с ЛП. Экскретрная функция ПП ускорена. Не исключены мочеточниково-лоханочные рефлюксы обеих почек.клубочковая фильтрация ЛП 30% от должной , Клуб.фильтрация ПП -20 % от должной.
Статическая Нефросцинтиграфия от 22.03.17г Рост 125, вес 27 Сцинтифото : положение ЛП типичное, ПП типичное, опущены –нет, форма – бобовидная, контуры- ЛП четкие ровные, ПП- четкие, неровные размеры ЛП 9,6х4,.5 ПП 7,7х3,4 Накопление и распределение РФП очагово-неравномерное в обеих почках. Количество очагов ЛП 1, ПП 2 Комментарии: Скорость вкл. РФП ЛП достаточная, ПП умереннозамедлена. Ассиметрия включения препарата 2,1. ЛП –дефект накопления в верхнем полюсе 1, ПП дефект накопл.препарата – в нижнем полюсе 1 и верхнем 1.
Заключение: кол-во функциональной паренхимы ЛП –достаточное. ПП -умеренно снижено
БИОХИМИЯ .
Креатинин крови 51,7 мкмоль/л, мочевая кислота 201.5 мкмоль/л, мочевина 3,85 мкмоль/л. Альбумин в моче (сут.моча) -5,86 мг/сут, белок 0.05 г/л, сут.потери белка в моче 0,02 г/ сут.
ОАК Эр. 5,07 10^12/л (3,7--5,7) Гемог.139 г/л (110-150) гемотокрит.39,1% (31-43), Ср.об. эритр.77,1 фл (69-93), среднее содео.гемош. в Эритр.-27,4 пг (26-34) Средня концт. гемогл. в эитроците- 35,5 г/дл (30-38) коэфициент гетерогеннсти эритроцитов 12,5% (11,5-14,5) СОЕ -2 (2-12 ) Тромбоциты 297 10^9/л (180-450) СР.объем тромбцита 9,4 фл (6-13) Лейкоцитарная группа: Дейк.4,89 10^9л(4,5-10), палочкояд.-2% (1-6), сегм.-38% (35-65) , Э-2%(1-5),Баз.-1% (0-1,6),Лимфоц.-49% (24-54) моноциты 8% ( 3-12)

Консультация у нефролога 6 апреля. уролог успокаивет что биохимия в норме, а ДРСГ возможно не для детей расчеты. а вот статическую делали в Киеве в Институте Сердца. Спасибо за терпение.
Буду очень благодарна за ответ. И это слабо сказано. сердце разрывается от не понимания, боюсь снова упустить ситуацию .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2017, 01:35
cvetlyachok cvetlyachok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: odessa
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
cvetlyachok *
снимки протоколов обследования, выписаны размеры почек по тем УЗИ, где были указаны

Здравствуйте, получилось на прием к нефрологу раньше попасть. ее диагноз на снимке. В диагнозе уролога, который делал коррекции, написано вторично сморщена правая почка. Нефролог ничего об этом пишет. честно, я не поняла, какой диагноз написан. но с ее слов (оочень немногословный доктор) у дочери все нормально. Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, у моей дочки действительно в норме почки? Искать другого врача? в каком направлении просить обследования и чем я могу на сегодняшний день помочь своему ребенку? Спасибо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4Kidygcyiv4.jpg
Просмотров: 4
Размер:	64.7 Кб
ID:	126190

Нажмите на изображение для увеличения
Название: vv07s08f4O4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	165.2 Кб
ID:	126191

Нажмите на изображение для увеличения
Название: xQlN2TSqXtk.jpg
Просмотров: 2
Размер:	111.2 Кб
ID:	126192

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SklLirnG-8o.jpg
Просмотров: 2
Размер:	201.8 Кб
ID:	126193

Нажмите на изображение для увеличения
Название: idryeJ-M6eQ.jpg
Просмотров: 3
Размер:	98.3 Кб
ID:	126194
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.