Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2017, 20:48
nastyuha8989 nastyuha8989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2017
Город: Узловая
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 47
nastyuha8989 *
Проверка кровотока в матке при биохимической и ЗБ.

Здравствуйте) В 20 лет был аборт с чисткой на 9 неделе. Беременность развивалась нормально. Тогда это было моим решением(( Мне 33 года, рост 164, вес 66 кг, мужу 32. Месячные у меня с 13 лет. Регулярные, абсолютно безболезненные. У нас есть общий сын, 2009 г.р. Беременность сыном произошла на 3 цикл планирования. Без всяких таблеток. Даже про фолиевую кислоту тогда не знала) За всю беременность принимала только Элевит Пренаталь со 2 триместра. Больше ничего. Роды естественные. Ребенок 52 см, 3700. В 2015 году решили планировать второго ребенка. Начала принимать Фемибион 1. Сделала УЗИ. Все хорошо. На 2 цикл планирования тесты на беременность были со слабыми полосками. На 10 день задержки начались месячные. На следующий цикл получилось забеременеть. В 6,5 недель по УЗИ подтвердили маточную беременность. Сердечко эмбриона уже билось. На плановом осмотре в 9 недель гинеколог заметила, что матка меньше срока. По результатам 2 УЗИ - замершая беременность на 7 неделях. Один узист предположил двойню. Другой не подтвердил. Чистка прошла стандартно, без осложнений. Врач, делавший чистку назначил только ОК и анализ на ИППП. Гистологию у нас в городе не делают. Ок пить не стала, месячные пришли в срок в следующем цикле. Пошла к платному гинекологу по рекомендации подруги, работающей в этой клинике. Она сделала анализ на ИППП, ТОРЧ. Все в норме. На мои разговоры о гемостазе, тромбофилии, АФС и т.д она отмахнулась, и сказала что это пустая тата денег в моем случае, если у меня уже есть ребенок. Сдала мазок на микрофлору. Была выявлена недостаточность лактобактерий. Выписаны свечи Фемилекс на 10 дней. Сдала ТТГ, так как живу в Чернобыльской зоне. Он 2,44 мкМЕ/мл. Уважаемые доктора, у меня остались такие вопросы: 1) Читая данный форум я поняла, что моя доктор права по поводу нецелесообразности исследования крови в моем случае ЗБ? 2) Можно ли планировать беременность с моим показателем ТТГ - 2,44 мкМЕ/мл. Или он должен быть ниже? Начала сначала принимать Йодомарин 200. Затем перешла Фемибион1 ( из-за метафолина в составе), но йод тоже присутствует. 3) Целесообразно ли пройти УЗИ с исследованием кровотока в матке? Думаю, вдруг эмбриончику не хватило питания? 4) Гомоцистеин может быть причиной ЗБ, если у меня есть ребенок? 5) Достаточно ли для восстановления лактобактерий Фемилекса. Хочу принять курс капсул Нарине. И какая среда во влагалище при этом - кислая или нет? Новая беременность пока не наступает 5 месяцев ( хотела воспользоваться Актифертом). Очень надеюсь на ваши отклики...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2017, 15:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Да
2. Можно
3. Нет
4. Может, но вряд ли
5. Достаточно щадящая интимная гигиена и биопродукты (йогурт, кефир) добавить к питанию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2017, 18:42
nastyuha8989 nastyuha8989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2017
Город: Узловая
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 47
nastyuha8989 *
Спасибо Вам огромное за ответ)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.