Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 05.05.2010, 08:22
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
То есть жена - это такая мамочка
Не поняла фразы, то есть элементарно выполнять свои функции - это уже мамочка?
То ест вам приятнее приходить домой и лицезреть гору немытой посуды и гамбургер вместо ужина?
Тогда я ничего не понимаю, все мужчины разные...неужели кому-то это доставляет удовольствие?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.05.2010, 08:33
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
...........

Вы сознательно обошли пост о мужчинах и сексе? Разъясните мне, почему такое разное отношение у мужчин и женщин к одному вопросу?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.05.2010, 09:19
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Настя, Вас сейчас забанят за то, что Вы пишете в другой теме.
Откройте новую тему и выскажите это сами.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.05.2010, 12:46
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
MASANYA, когда Вы создали тему Вы хотели информации.
Чего Вам хочется сейчас?
Дело в том, что Ваши последние посты выглядят так, как будто Вы сердитесь, злитесь или что-то в этом роде, и готовитесь к спору. Если Вы злитесь на меня, то так и напишите - я злюсь.
Спорить и убеждать Вас в чем-либо я не буду - Вы взрослый человек и у Вас свое мнение. Если это мнение делает Вас счастливой - так и слава богу. Если Ваше мнение не приносит Вам счастья, то зачем его отстаивать... Это как в истории с отношением к сексу - в Вашем женском окружении принято считать что секс нужен мужчинам и о своем к нему отношении говорить не принято. Но так себя ведут далеко не все женщины. Хотите - общаетесь с этим кругом женщин, хотите - ищите другой, в котором женщины обсуждают секс.

Злитесь ли Вы, сердитесь, или я ошибаюсь? И чего именно Вам хочется дальше от этой темы?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.05.2010, 13:54
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Злитесь ли Вы, сердитесь, или я ошибаюсь? И чего именно Вам хочется дальше от этой темы?
Нет, абсолютно не злюсь, Вы правы в том, что у меня есть своя точка зрения и мне с ней действительно комфортно жить, но мне не хватает знаний, они есть у Вас, и я прошу у Вас частичку этого знания, так как не всегда знаю где его искать.

Тут вопрос не в споре, а что Вы можете предложить, какую информацию, вопросы остаются те же.

Цитата:
Разъясните мне, почему такое разное отношение у мужчин и женщин к одному вопросу?
Цитата:
Но так себя ведут далеко не все женщины. Хотите - общаетесь с этим кругом женщин, хотите - ищите другой, в котором женщины обсуждают секс.
Вопрос если это те женщины, о которых я думаю, то у них чаще другие ценности, и с ними можно консультироваться в некоторых вопросах, а вот дружить с ними некомфортно, с мамашками можно обсудить вопросы с детками, а в остальном мне с ними скучно.
Поэтому я общаюсь со многими, но в близких отношениях с очень малыми, да и то чаще в другом городе.


С истериками так и не разобрались, просто ответьте мне с позиции мужчины, мужа, насколько Вас хватило бы ( теоретически), если бы жена устраивала концерты.

Как их предотвращать более-менее план наметила.

Остался вопрос:

[quote]
Цитата:
"Вася, я сержусь на тебя, потому что так делать нельзя, сделай так".

Только вот честно, не особо помогает, упертое дитя делает по-своему, как взрослый. Такое ощущение, он слышит, но не слушает и ему мои нахмуренные брови по-боку.
что тогда?[quote]

Это действительно для меня вопрос, так как у меня растет очень упрямый ребенок и с каждым днем с ним сложнее договариваться.

На абилитации точно так же, делает то, что хочет, тут Вы правы, психолог провела эксперимент, слегка повысила голос, тут же как по команде выполнил действие ( но это чужая тетя), попросили меня повторить, сделать строже интонацию - ноль внимания.

Что это? Где мы ошиблись?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 11.05.2010, 08:08
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Нет, абсолютно не злюсь, Вы правы в том, что у меня есть своя точка зрения и мне с ней действительно комфортно жить, но мне не хватает знаний, они есть у Вас, и я прошу у Вас частичку этого знания, так как не всегда знаю где его искать
.
На чем основана Ваша уверенность что Вам нужны именно знания, а не что-то другое?


Я перечитал тему и обнаружил досадное упущение - мы с Вами можем под одним словом понимать разные вещи и процессы, но до сих пор не договорились об этом. Что Вы подразумеваете под "истерика" и под "устраивать концерты"?



Цитата:
Это действительно для меня вопрос, так как у меня растет очень упрямый ребенок и с каждым днем с ним сложнее договариваться.
На абилитации точно так же, делает то, что хочет, тут Вы правы, психолог провела эксперимент, слегка повысила голос, тут же как по команде выполнил действие ( но это чужая тетя), попросили меня повторить, сделать строже интонацию - ноль внимания.
Что это? Где мы ошиблись?
Из упрямых детей часто упорные вырастают, так что само по себе это качество малыша хорошо. Если хотите понять ситуацию, то давайте разберем конкретную. Опишите подробно какой-нибудь из подобных эпизодов - что происходило, кто что делал, кто что говорил, кто что чувствовал и т.д.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.05.2010, 09:08
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
На чем основана Ваша уверенность что Вам нужны именно знания, а не что-то другое?
Очень реалистично описали ситуацию например,
Цитата:
Интересный вопрос, попробую. Если с учетом моих знаний, то я за такого человека не "вышла бы замуж". Если бы вышла, то по очень большой любви и понимая, что в его доме его правила и не оспаривала бы их. Вообще поменьше бы спорила, ибо это пустая трата времени и сил. Когда мне что-то нужно - решала бы свои проблемы сама, если это что-то непременно нужно от него (таких вещей на самом деле не много, например секс), то соблазняла бы нежно, ласково и страстно. В общем, если бы я был женщиной и полюбил(а) такого мужчину и хотел(а) бы жить с ним долго и счастливо, то я бы его приручал(а), и объезжал(а), как дикого и непослушного мустанга, при этом делал(а) бы это с огромным уважением к силе его духа.
Достаточно доходчивый пример.
то есть возможность рассмотреть определенный сценарий,а не просто получить комментарий "Это вы во всем виноваты, ищите проблему в себе" - Где-то и не спорю, но на примерах определенных действий более понятно.


Полезные ресурсы и ссылки на книги, но опять -таки, чтобы что-то понять, мне нужна обратная связь.
Например достаточно понятно объяснили отрывок из книги, я думаю не только мне ( судя по количеству просмотров темы)


Правда если Вам просто надоело, так и напишите " мне надоело"

полезные ссылки на полезные ресурсы.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.05.2010, 09:09
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Что Вы подразумеваете под "истерика" и под "устраивать концерты"?

Я уже не один раз написала выше, когда человек орет, или эмоционально срывает на другом свои нервы это ни к чему хорошему не приводит.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.05.2010, 09:10
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Из упрямых детей часто упорные вырастают, так что само по себе это качество малыша хорошо. Если хотите понять ситуацию, то давайте разберем конкретную. Опишите подробно какой-нибудь из подобных эпизодов - что происходило, кто что делал, кто что говорил, кто что чувствовал и т.д.
Чуть позже, когда ребенок уснет, это надо подробно описывать..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.05.2010, 13:40
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Ну вот например эпизод с отрыванием хвоста коту.
Кот у нас флегматичный, издевательства терпит долго, но всему есть предел.
Ребенок дергает его за хвост, объясняю, что кисе больно, сейчас укусит...не слушает..киса волнуется, рычит.
Говорю
" Слышишь киса рычит, она недовольна, сейчас укусит" - ноль внимание.
Тут киса действительно прикусывает осторожно, ребенок в недоумении.
Объясняю, что вот кисе больно и чтобы защититься она кусается, не надо зверей обижать, лучше давай поиграем.
Достаю мышку на веревочке, начинаю играть.
На что мой дитенок отвечает " Не тяк" - и снова дергает за хвост со всей силы.
Вот откуда это?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.05.2010, 13:46
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Или эпизод с укладыванием спать.
Это вообще целая песня.
вроде и все ритуалы соблюдены, и в ванной плещемся и все игрушки спать укладываем, и песенку поем, а толку ноль.
Начинаю укладывать в 21.30 , если к 01.00 он спит, это сказка.
Ко второму часу утряхивания уже сил нет, ухожу на кухню например чтоб не сорваться, ибо хочется треснуть по попе, мне стоит больших усилий себя сдерживать.
Тут же если ребенок еще и громко не хочет спать, то есть не дает заснуть мужу, за что если не услежу может от него получить по попе...реакция - начинает заливисто хохотать, что это? Он воспринимает как игру?
Делаю маленькую поправку, предвижу ответ, оставьте его в покое , пусть спит когда хочет. пробовали, засыпает сам в 04.00 утра, просыпается с 06.00-06.20, при этом тихо он не играет, я должна участвовать, сами понимаете ну никак в 04.00 утра себя в кучу не собрать, и уж тем более играть.
Поэтому режим приходится "делать".
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.05.2010, 13:48
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Или эпизод в песочнице, там высокие ступеньки, говорю ему
" смотри под ножки, высокие ступеньки"
И он в ответ специально начинает падать, встает и снова идет туда падать.
Что это? Чего таким образом он хочет добиться?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.05.2010, 13:58
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Или еще эпизод с мультиками.
Обычно у нас довольно плотное расписание, поэтому дома мы не сидим, а гуляем, занимаемся, плаваем и прочее, в гости к малышам ходим.
Но вот в последнее время уже кто на дачу уезжает, бассейн закончился и так далее, и погода плохая , приходится оставаться дома.
Тоже стараюсь увлечь, но тут мозгов (не)хватило включить мультик на компьютере ( микки маус) и на этом все, ребенок может часами его смотреть, пытаешься его отвлечь начинается бурный протест, он методично добивается своего, "мутик" и все тут.
просыпается, тут же несется с воплем " микки ма" и попробуй не дай, такие истерики.
Да, он повторяет с удовольствием слова за мультиком, показывает и называет предметы, чего раньше не делал, но ведь мультики в таком возрасте - это не есть хорошо? что скажете? Особенно в таких количествах.
Телевизор у нас есть, даже 2, но мы их не включаем, только когда муж смотрит новости вечером, все есть в компьютере.
Отвлекать приходится только улицей и горкой, но в плохую погоду мой ребенок не любит гулять, начинает ныть и становится малоподвижным, может растянуться в луже и изобразить пластилинового мальчика.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.05.2010, 14:13
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Что Вы подразумеваете под "истерика" и под "устраивать концерты"?
еще добавлю момент.
Если с истерикам по поводу того, чтоб мужа оставить в покое мы разобрались, то вот еще один момент, который уловила недавно и который требовал доработки.

иногда свое плохое настроение муж переносит на людей, хотя не они его испортили.
Например выходной день, муж не в духе, орет, хамит, нервничает.
Вроде-бы никто его не трогает, а все же.
Потом, когда нежно выяснила в чем дело оказалось, что просто " на ноутбук не ставится убунта, слетает и все тут".
спрашиваю, но ведь окружающие не виноваты в том, что не работает что-то?
Вроде тоже выяснили этот момент, теперь может просто высказать, что что-то не получается, или начальник на работе устроил взбучку, то есть человек начал выговариваться, мне проще жить стало.
А раньше все это сливалось на нас и возникала мысль " Господи, ну в чем опять мы перед ним виноваты" - как оказалось ни в чем, проблемы немного в другом, просто важно я считаю выговариваться и уметь не срывать на окружающих свои неудачи, ведь мысли мы читать не умеем и определить почему человек бесится, то ли от того, что что-то не ладится\то ли ты что -то натворил, очень сложно , пока он об этом не скажет вслух.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.05.2010, 07:54
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MASANYA Посмотреть сообщение
чтобы что-то понять, мне нужна обратная связь.
Например достаточно понятно объяснили отрывок из книги
полезные ссылки на полезные ресурсы.
То есть цель информации для Вас - понимание чего-то. И когда Вы что-то поняли, Вы часто начинаете делать по-другому и получать новый результат, меняться - это Вы молодец! При этом когда Вы что-то поняли, какое чувство у Вас бывает обычно?

Цитата:
Я уже не один раз написала выше, когда человек орет, или эмоционально срывает на другом свои нервы это ни к чему хорошему не приводит.
Сейчас я особенно хочу это понять, причем понять так, как Вы это понимаете. Для меня когда человек кричит, орет - это показатель его определенных чувств, обычно протеста, иногда ярости, бессилия, и т.д. В моем представлении "истерика" может быть и молчаливая. А для Вас?
В любом случае у нее есть положительный смысл - это способ высказать протест и часто способ добиться своего - и это то хорошее, к чему она приводит.
"эмоционально срывает на другом свои нервы" - это метафора, попробуйте быть более точной, как бы дайте определение или опишите более доходчиво, как если бы Вы описывали инопланетянину. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Эпизоды:
1. "отрывание" хвоста коту
2. "укладывание спать"
3. в песочнице
4. мультики
Выберите один


Цитата:
Правда если Вам просто надоело, так и напишите " мне надоело"
Эта фраза сердито написана?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.