Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2019, 21:29
sva1 sva1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2019
Город: voronezh
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
sva1 *
акне с 10 лет

Здравствуйте, уважаемые врачи форума!

Мне 18 лет. Акне лет с 10. Далее я расписала о моем состоянии кожи за весь период времени с 10 до 18 лет, про мое питание, поход к косметологу, дерматологу, мой уход. Может что-то и лишнее написала, не по теме, извините, пожалуйста.

Когда акне только появилось, лечилась своими силами. Умывалки, мази и т.д. Думали, что пройдет само. Но в тоже время ела все подряд. Как выглядело мое лицо тогда можно увидеть на двух первых фото. Извините за плохое качество, другого нет лучше того времени. Были как подкожные прозрачные прыщи на лбу, а на щеках и подбородках обычные красные.
Пила пивные дрожжи.

Но прошло 2-3 года, а проблема не проходила. Тогда я пошла к косметологу. Она мне делала чистку, озонотерапию, противопаразитарный комплекс (сероводором). Конечно, после прохождения курса лицо у меня было чистейшее. Лечение у косметолога длилось у меня около 6 месяцев в первый раз. Когда я сделала первый раз чистку, то косметолог говорил мне проделать следующую процедуру: хлоргексидином протереть лицо, потом нанести банеоцин, и потом, помоему, марлей лицо накрывать. Точных ход действий, к сожалению, не очень помню. Также она прописывала мне аевит, аскорутин и мазь скинорен. Когда прыщик появлялся скинорен мне хорошо помогал. К слову, во время прохождения курса у косметолога кожа сильно шелушилась.

Но прошло некоторое время, а проблема опять обострилась. Я опять пошла к косметологу. Делали мне тоже самое. На этот раз назначила мне синтомицин. Но особой помощи от него я не замечала(не замечаю в наст. время). В общем, когда я ходила к косметологу, прыщи утихали. Заканчивала курс, появлялись опять.

После косметолога (ок.15 лет) и до 17 лет я опять занималась самолечением. Мази, гели, таблетки (фолиевая кислота, лактофильтрум). Если нужно, я могу прописать все мази. Их было очень много.

Мое питание:
с 15 лет я начала контролировать свое питание. Вот уже 3 года я не ем конфеты, шоколад, газировки, соки, фастфуд (макдоналдс и проч.). Вместо кофе стала пить цикорий. Но с мучным возникали проблемы. Иногда я срывалась. Сейчас не ем белый хлеб, печенья, вафли. Но изредка приходится есть булочки (из-за учебы, покупаю не со сладкой начинкой, а с мясом/грибами). Ну или очень сильно захочется, пеку сама, куда добавляю минимум сахара.

До лета 2019 года кожа была более-менее. Но в июле кожа стала хуже как никогда. В этом году я сдавала ЕГЭ, нужно было поступать в вуз, да это важный период жизни, но не сказать, что я сильно стрессовала. Но зато в этот период я впервые сорвалась и ела почти каждый день мороженное (это происходило около 2х недель, это прошло, когда я узнала рез-ты по егэ).

Осенью я наконец пошла к дерматологу.
До похода к нему я умывалась пенкой эвисент, пользовалась разными лосьонами, мазями. Когда умывалась использовала спонж. У меня есть подозрения, что она тоже травмировала кожу. И мне кажется что из-за качества воды из под крана тоже кожа раздражается. Вытираю лицо давно я бумажными полотенцами.
Кстати, ем я еще бананы, виноград, все молочные продукты, мед. Мне говорили, что это лучше не есть. Но я не могу отказаться от этого. Скажите, пожалуйста, какое ваше мнение про эти продукты.
У дерматолога я сдала анализы на сифилис и делала соскоб кожи. Он сказал, что рез-ты хорошие, но у меня нет их к сожалению.
Прописала следующиее: азитрал (6 дней 1р. в день), трихопол (10 дней 3 раза/день), глюконат кальция (10 дней 1 раз в день), гель для умывания циновит, метрогил гель (утро/вечер), а после метрогила азикс дерм.

Но, я думала, она назначит еще каких нибудь врачей пройти (гинеколога, эндокринолога), сдать анализы какие нибудь. Я буду конечно пить таблетки, но неизвестно какая внутри организма у меня проблема. У мамы тоже было акне, она ходила к косметологу, но у нее быстро они прошли.

Сейчас прыщи у меня очень болезненные. Когда прикасаешься к ним, как будто иголка внутри. И на щеках появились подкожники. Их никогда не было. как моя кожа сейчас выглядит также можно увидеть на фото. Надеюсь, качество нормальное. Покраснения, корочки, шелушения появляется иногда на щеках. На 5 фото по середине как раз шелушения, а ниже около губ прыщи с белым содержанием.

Подскажите, пожалуйста, какой должен быть ход моего лечения?? Пить эти таблетки? каких врачей может быть пройти, анализы сделать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 71
Размер:	215.7 Кб
ID:	192130  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 72
Размер:	223.1 Кб
ID:	192131  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191031_185144.jpg
Просмотров: 73
Размер:	749.6 Кб
ID:	192132  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191031_185213.jpg
Просмотров: 55
Размер:	714.9 Кб
ID:	192133  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191031_185239.jpg
Просмотров: 119
Размер:	1.10 Мб
ID:	192134  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2019, 00:17
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи! Акне средне-тяжёлое. Расписан лютый бред. Абсолютное незнание акне.
Что уяснили из ЧАВО по акне?
Мнение другого дерматолога необходимо.
И да, взрослый может выходить из сумрака.
Ситуация сложная и требующая альтернативного мнения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2019, 08:26
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, масса тела? В каком возрасте появились месячные, регулярность цикла?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2019, 15:07
sva1 sva1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2019
Город: voronezh
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
sva1 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Что уяснили из ЧАВО по акне?
я в принципе и расписала свою проблему, основываясь на ЧАВО:

ежедневное очищение кожи специальными косметическими продуктами и применение кремов против акне. делала/делаю

Акне обычно бывает на лице, шее, груди, спине и плечах на спине акне у меня присутствует, но в малом количестве.

Несмотря на то, что люди думают, что стоит придерживаться диеты, пищевой рацион играет незначительную роль в развитии акне. Однако, недавние исследования показали, что потребление в пищу большого количества молочных продуктов может усугублять течение акне.
Акне также не бывает вследствие загрязнения кожи. Наоборот, скрабы, пиллинги, умывание с помощью антибактериальных мыл вызывает раздражение и может усугублять течение акне.
1)После того, как я отказалась от сладкого, фастфуда года 3 назад, то кожа у меня была лучше. А про мед, виноград мне говорил косметолог, поэтому я и уточняю 2) да, раньше я использовала скрабы и мыло - хозяйственное, а потом дегтярное.

Ваш лечащий дерматолог может порекомендовать вам лекарство, которое вы будете наносить на кожу (наружное лечение), или принимать в виде таблеток (системные препараты) это я уже расписала

Лосьоны при акне могут подсушивать кожное сало, убивать бактерии и стимулировать отшелушивание омертвевших чешуек. использовала/использую от самых разных фирм.

Если вы не видите эффекта от данной терапии вы можете пообщаться с врачом на предмет назначения более серьезного лечения, например третиноина (Ретин-А, Ренова) или адапален (Дифферин)- это продукты, содержащие разновидность витамина А Дифферином пользовалась.

 Антибиотики
При средней и среднетяжелой степени тяжести акне рекомендовано применение антибиотиков внутрь для уменьшения воспаления, ликвидации бактерий. Иногда длительность приема антибиотиков достигает нескольких месяцев и вы должны их использовать в комбинации с наружным лечением.
вот дерматолог мне назначил, но всего на 6 дней.

 Изотретиноин (Роаккутан). мне дерматолог предлагал его, но я не согласилась. испугалась побочных эффектов

я прочитала и документ по лечению акне в России. я так понимаю, мне нужно пройти обследование, доп. лабораторное обследование и сходить к эндокринологу и гинекологу. И вот какие лечебные мероприятия прописаны здесь на форуме, и какие мне прописал дерматолог очень разные. Мне пока что какого лечения придерживаться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2019, 15:10
sva1 sva1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2019
Город: voronezh
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
sva1 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Рост, масса тела? В каком возрасте появились месячные, регулярность цикла?
рост - 164 см
вес - 50 кг

появились в 14 лет 11 месяцев. Идут 6 дней (с самого появления так, 1 раз в жизни только шли 3 дня). Умеренные. Боль только в первый день внизу живота. Цикл - 33 дня. Регулярно (были сбои только в первый год появления месячных)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2019, 15:18
sva1 sva1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2019
Город: voronezh
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
sva1 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Расписан лютый бред.
что именно не так? не очень поняла Вас.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2019, 16:12
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К эндокринологу - с высокой вероятностью, не нужно.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2019, 18:19
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! К сожалению Вы в стартовом сообщении не указали о назначении Вам системных ретиноидов. Вы также умолчали о применении адапалена.
Под бредом я имела в виду назначения дерматолога, назначение которого Вы озвучили.
Консультация бесперспективна, увы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2019, 19:59
sva1 sva1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2019
Город: voronezh
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
sva1 *
Получается, мне нужно сейчас пройти эти обследования:

♦ Общий анализ крови (при отклонении от нормы повторять 1 раз в 10 дней).
♦ Кровь на КСР.
♦ Биохимический анализ крови (холестерин крови, общий билирубин и фракции, триглицериды, АлАт, АсАТ)

Дополнительные лабораторные исследования
♦ Выделение и идентификация микробной флоры.
♦ Определение чувствительности к антибиотикам.
♦ Гормональное исследование при подозрении на избыток андрогенов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2019, 20:05
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете проходить, что хотите. Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2019, 20:11
sva1 sva1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2019
Город: voronezh
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
sva1 *
значит, грубо говоря, ждать, пока сами пройдут?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2019, 09:14
sva1 sva1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2019
Город: voronezh
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
sva1 *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня под ногтем на ноге есть как будто синяк. Есть несколько вопросов по этому поводу. В какую категорию я могу написать про это?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.07.2020, 17:33
sva1 sva1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2019
Город: voronezh
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
sva1 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
И да, взрослый может выходить из сумрака.
Прошло больше полугода, а я до сих пор не могу понять, что значило это предложение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.