Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.03.2008, 14:48  
ElenaR ElenaR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 ElenaR *
В чем отличие между эутироксом и L-тироксином

Здравствуйте!
У меня в анамнезе аутоимунный тиреоидит и как следствие- гипотериоз
Два года принимала L-тироксин уровень ТТГ был 2,2-2,5 (при N- 4,5)
Лечащего врача постоянного нет,поэтому вынуждена общаться с разными эндокринологамиОчередной доктор порекомендовала снижать дозу тироксина( обычно я принимала 100 мкг) На 75 чувствую себя хорошо( до этого беспокоило учащение ритма сердца и чувство тревоги) правда кровь пока не сдавала, т.к. только-только перешла на эту дозу.На 50 чувствовала себя отвратительно и снова появились отеки лица ТТГ-7,83.
L- тироксин неудобен,т.к.не имеет такой дозировки, а чередовать половинку и целую -муторно и иногда забываешь что ты пил вчера
И еще вопрос:Нужна ли щитовидная железа если она не работает и не заработает уже? После родов я не принимала тироксин в течении нескольких месяцев и уровень ТТГ- 300( сдавала повторно 260) в общем высокий. После того как начала принимать тироксин ТТГ- 2,5
А если не будет железы -не будут вырабатываться анитела к ней?
Прошу прощение за неккоректное изложение мыслей
Зараннее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.03.2008, 19:57  
ElenaR ElenaR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 ElenaR *
Все-таки хотелось бы услышать ответ специалиста...
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.03.2008, 23:00  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вопрос - в чем отличие эутирокса от Л-тироксина, то ответ - в фирме-производителе. Смена брэнда требует контроля ТТГ через 2 мес.

Целевой уровень ТТГ при заместительной терапии гипотиреоза - 0,5-2,0
Снижать дозу при ТТГ 2,2 - весьма странные действия.

Чем Вам мешают антитела? Они свое дело уже сделали - ткань железы разрушили.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.03.2008, 23:10  
ElenaR ElenaR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 ElenaR *
Anna_Shvedova, спасибо большое за ответ!
Нет я не хочу снизить уровень ТТГ при показателе 2,2 ,но при 100 мкг- у меня сердцебиение и неприятное чувство за грудинойДа и врач порекомендовала дозу снизить...
т.е. если уровень ТТГ при заместительной терапии будет выше 0,5-2,0 надо увеличивать дозу,или мои результаты тоже хорошо?
А если я сменила не только фирму-производителя, но и дозировку ,контроль также через 2 мес?
По поводу антител- я поняла!
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.